Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Дневники > ADv

Важная информация

Оценить эту запись

Градусник

Запись от ADv размещена 18.02.2010 в 11:51

Эта запись не просто изложение мыслей, а просьба посоветовать. Сегодня утром дочь разбила градусник. Обычный ртутный. Хорошо, что все попало на ламинатный пол и с помощью ваток удалось собрать все "шарики", выбросив их прямиком в мусоропровод. Естественно, ее я из комнаты выгнал и открыл окно. Пылесосить не стал сознательно, чтобы не оставлять в пылесосе ядовитый металл.

Может кто-то посоветует что еще можно сделать? И нужно ли? Не напрасно ли я такую "панику" поднял? И еще: как долго выветриваются остатки ртути?
Размещено в Без категории
Просмотров 8482 Комментарии 6
Всего комментариев 6

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для NataL
    Это довольно опасно. Знаю что надо место чем то обработать, вроде марганцовкой.

    Вот пошукала в нете инструкцию, хотя ты наверняка сам уже все нашел.

    http://www.mosmedclinic.ru/news/7327
    Запись от NataL размещена 18.02.2010 в 16:45 NataL вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Инна
    Да ладн, скока уже их при мне разбилось и ничего, жива и здорова ))
    АДв, просто их аккуратненько сметают в совок, крохотульки-капельки, соприкасаясь, поглощают друг друга и образую в конце концов "большую каплю", которую надёжно "запаковывают" в какую-нить закрывающуюся банку, или в фольгу и утилизуют. Правильно, что не смыл в канализацию
    Потом делают влажную уборку (попросту говоря, моют полы) и проветривают.
    И всё. Ничё страшного ))
    Запись от Инна размещена 18.02.2010 в 17:43 Инна вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для ADv
    Угу. Вечером мокрую уборку обязательно сделаю и отправлю дочь спать в другую комнату. Пусть попроветривается пока в ее комнате.
    Запись от ADv размещена 18.02.2010 в 17:50 ADv вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для ADv
    NataL, Инна, спасибо вам. Сделал как вы сказали. Надеюсь, что все будет в порядке. И купил электронный градусник.
    Запись от ADv размещена 18.02.2010 в 22:29 ADv вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Лина
    Как я Вас, понимаю, ADv! Был случай: пила чай с медом, сын мерил температуру ртутным градусником, померил - и резким движением с криком "Смотри, мама!" тыкает градусником мне в кружку. Градусник раскололся... Ртуть собрала ватой, смоченной в растворе марганцовки, комнату проветрила. Продолжаю пить чай, и вдруг чувствую на языке стекло... Смотрю в розетку с медом, а там - рассада ртутных шариков... Сколько же я их съела... Роюсь в инете с вопросом "что будет, если проглотить ртуть", 100% смертельный исход. Ну, думаю, капец... Уже и голова кружиться начала и тело остывать начало... Поехала в приемный покой... Расслабьтесь, сказали, у нас по 5-10 человек в год градусники съедают, никто до сих пор не скончался... Пары ртути - токсичны, пылесос - ни в коем случае. А в твердом виде - ешьте на здоровье! (шутка такая мрачная) Но вот уже два года минуло... ))) Печень - на месте! Главное, вся жизнь перед глазами))), умирать-то не хотелось!)
    Запись от Лина размещена 21.11.2011 в 20:44 Лина вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для ADv
    Про то что ртуть можно есть я не знал.

    И вообще, все болезни от нервов...
    Запись от ADv размещена 21.11.2011 в 22:10 ADv вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot