Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Дневники > Скарлет
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Оценить эту запись

Без комментариев

Запись от Скарлет размещена 31.03.2013 в 00:07
Обновил(-а) Скарлет 04.04.2013 в 21:57

(Не проецируйте написанное на составителя сего текста. Как минимум, я не курю!!! Как максимум - знаю ответ на заданный вопрос! )

Тихий усталый вечер выходного дня.
Ты сидишь у монитора компьютера, делая вид, что занята важной работой, а сама то и дело поглядываешь на часы. Час... Два... Три... Ничего не меняется.
В очередной раз проверяешь почту (шестой или седьмой за день), заглядываешь в агент майла, скайп. Ничего. Он не написал ни слова, не появился онлайн, не позвонил, не сообщил где он, что с ним и... с кем. Этот последний вопрос мучает тебя уже вторые сутки и причиняет неимоверную боль. Ты знаешь, он поехал к своей бывшей жене. Поехал потому, что так было нужно. Так, наверное, положено в подобных ситуациях поступать. Но... Почему-то тревожно на душе. Нехорошие мысли лезут в голову, а твоя фантазия во всех самых неприглядных тонах и красках рисует картины их общения. Ты плачешь, выпиваешь очередную чашку кофе, нервно закуриваешь и вновь смотришь на часы.
Так проходит весь твой воскресный день.
Да, наверное, после разрыва с "бывшими" мы так или иначе связаны с ними. Но как можно строить новые отношения не разорвав старые, не отрубив все концы, не заплатив по счетам? Как можно тянуть в новую жизнь хвосты прошлого и тем самым причиняя боль близкому человеку, который уже с тобой, с тобой сейчас, в этой жизни, в настоящем, просто рядом и переживает, сходит с ума от неизвестности, волнуется, боится потерять... просто любит. Ты его (её) уже "приручил". Приручил в том смысле, что тебе поверили, тебе доверяют, от тебя ждут взаимности, уважения, понимания, бережного отношения и, как ни парадоксально, той же любви.
А звонка всё нет.
Ты начинаешь звонить сама, зная что он всегда отвечает на звонки, даже когда не может говорить. Он просто скажет:"...я не могу сейчас разговаривать" и тебе становится легче. Он просто занят, он не может разговаривать, он поднял трубку и сообщил тебе об этом.
Но сегодня всё иначе. Ты набираешь ещё раз и долго слушаешь гудки ожидания. На том конце просто не поднимают трубку. На том конце заняты более важными делами чем ты - там бывшая жена и он.
Проходит ещё несколько мучительных часов, и ты повторяешь свою попытку связаться с ним. Но ни на твой третий, ни на четвёртый звонок он не отвечает. Уже ночь. И им далеко не до тебя. Они не виделись столько времени. Им есть о чём поговорить. И, видимо, не только поговорить.
Ты это уже понимаешь сама. Когда тебя нечаянно называют, оговорившись, чужим именем, а потом не снимают трубку, становится ясным кто и что в его жизни важнее.

А вот что теперь будешь делать ты?
Размещено в Без категории
Просмотров 2203 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Надо просто верить. Своему выбору. Хоть это и не просто.
    Запись от Незарегистрированный размещена 31.03.2013 в 00:23
  2. Старый комментарий
    Аватар для Georgy
    Думаю что не надо себя так накручивать. Если веришь, значит всё нормально, спокойно и не стоит расстраивать себя. Вернётся - спроси. Мало ли что там было. Всё равно перед богом, что бы там не происходило, это не для тебя, не против тебя. Бывает, что человек любит двоих. Но с одним невозможно жить, и тело его уходит. Душа тогда рвётся. Но и кусочек души отданный тебе достоин уважения, если всё искренне (как раз по этому ты ему доверяешь) то всё образуется. Просто нэ пэрэймайся!
    И ещё - надо уметь ждать, несмотря ни на что!
    Вот о звонках у меня телефонофобия до сих пор. В детстве дома не было, телефона тоже, а если где- то я брал телефонную трубку, ничего практически разобрать не мог из-за допотопной слышимости с чудовищными искажениями. До сих пор нервничаю, когда слышу звонок. Конечно уже абсолютно не в такой степени, однако... Лишний раз позвонить до сих пор побаиваюсь.
    И с телефоном порой чудеса творятся. И лежать он может забытым в укромном месте. И потеряться может.
    В общем спишем молчание на непреодолимые обстоятельства. Так бывает.

    Георгий
    Запись от Georgy размещена 03.04.2013 в 21:25 Georgy вне форума
Оставить комментарий Оставить комментарий

Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot