Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Дневники > Инна

Важная информация

Оценить эту запись

ночная Москва

Запись от Инна размещена 21.05.2009 в 23:27

ЭЭЭэээээээх, какой же у меня шикарный вид из окна на ночную Москву (эт, я окна наконец помыла )
Даже жалко, что у меня только "мыльница", и я не могу сделать ночной снимок..

Солнце уже село, но его последние невидимые лучи придали небу какой-то невообразимый оттенок тёмной бирюзы, переходящей в синеву. Тёмные, вытянутые облака кажутся вырезанными из бархатной бумаги и наклееными в виде аппликации..
Башни высоток со своей элегантной подсветкой такие же рельефные и чёткие..
Справа широкой жёлтой рекой убегает к Кутузовскому Минская улица..
А в центре "картины", тёмным пятном среди моря огней, тянется пойма речки Сетунь..
Вдоль неё тянется железная дорога, по которой изредка проскакивают электрички.. Это достаточно далеко от нас, мне не слышно их шума, и наверно поэтому, эта бесшумная, извивающаяся ниточка огней выглядит особенно фантасмагорично..
Да ещё эта подсветка на жилом комплексе "Воробьёвы горы" в виде трёх "летающих тарелок"
Невероятно усиляет впечатление ирреальности..
Размещено в Без категории
Просмотров 2489 Комментарии 5
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    Представила... Красиво.
    А у нас белые ночи, мать их...
    Запись от Satu размещена 22.05.2009 в 09:28 Satu вне форума
  2. Старый комментарий
    Цитата:
    Даже жалко, что у меня только "мыльница", и я не могу сделать ночной снимок..
    У меня есть зеркалка... И штатив...
    Запись от ADv размещена 22.05.2009 в 09:30 ADv на форуме
  3. Старый комментарий
    А зачем "мыльница" У меня Самсунг с камерой, так такие снимки дает шо куды там . Вот например каплычка (часовенка) на почтовой площади в Киеве. Снимал на ходу, прям с машины через стекло.

Запись от Леман размещена 21.06.2009 в 23:52 Леман вне форума
  4. Старый комментарий
    Немного в сторону. Когда ещё небыло этой каплычки, лет эдак 30 назад и мыльницами ещё и не пахло, так вот за тем красным зданием. что на заднем плане, находился неплохой пивбар. Уж и названия его не помню. Напротив входа в бар, рос средних размеров каштан, а прикол был в том, что рос он из ямы. Этакая яма, размером прибл. 2 х 2 и в глубину прибл. столько-же. Была она аккуратно выложена кирпичиком, поверху обрамлена гранитным бордюрчиком. Поскольку наша жизнь. военных наладчиков, проходила в основном, по командировкам, то находясь дома в Киеве, могли себе позволить "прошвырнуться" в рабочее время по злачным местам. Так вот, выходя из пивбара, обнаружили в этой яме весьма поддатого слепого мужика, который х... его знает как туда свалился и сколько времени путешествоал по ней, аккуратно обстукивая палкой стены вышеуказанной ямы. само-собой, пришлось его оттуда извлечь. Радости узника небыло границ и пожелал он "проставить" спасителям. В итоге, пришлось его потом ещё и волочить до дому, благо не очень далеко....
    Запись от Major размещена 08.09.2010 в 02:12 Major вне форума
  5. Старый комментарий
    Ночью мы попадаем на другую планету, и все привычное открывается неведомыми гранями. Дух захватывает. Хорошо...
    Запись от Светлана размещена 20.05.2011 в 00:46 Светлана вне форума
Оставить комментарий Оставить комментарий

Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Яндекс.Метрика