Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Дневники > Я вам русским по белому...

Важная информация

Оценить эту запись

Неприятно...

Запись от Satu размещена 03.06.2009 в 14:19

Одна знакомая настроение испортила.
Её внук - одноклассник моей дочки, оба во второй класс пойдут. Она спросила, как Саша написала контрольные по математике и по русскому, я сказала, что все пятёрки, она потом спросила, как Миша, я сказала, что сдал экзамен по геометрии на 5, по русскому на 5 и по литературе на 4. И контрольные переводные сдал все на 5. Она тут же выдала: "Ой, надо же. А считается, что дети из многодетных семей все дебилы, хулиганы и двоечники!" То есть, она удивлена...
А я вот в шоке вообще... Это что же, значит, и родители у таких детей отбросы общества? Алкаши? А иначе у кого ещё дети могут быть дебилы и двоечники? Я даже не подозревала, что у людей о моей семье может быть ТАКОЕ впечатление.
К слову сказать, дети мои не хулиганы, всегда вежливые, опрятно одеты, чистенькие...
У меня есть подруга. Дружим вот уже 26 лет. Она из многодетной семьи, их три девочки. Она меня на два года младше, с её старшей сестрой мы одноклассницы, а младшая меня на 10 лет младше. Все три с высшим образованием, старшая с красным дипломом окончила МИФИ, средняя Педагогический и младшая МЭИ. Все три выросли замечательными людьми. А какие они красивые!!! Фотомодели! И родители их мне всегда нравились, умные, весёлые, всегда вместе. Такие обалденные семейные праздники устраивали!
Блин... Неужели и на них кто-то думал, что они дебилы?..
Размещено в Без категории
Просмотров 9985 Комментарии 10
Всего комментариев 10

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Ида
    Что, прям так и сказала? Простая тетя... как первый советский трактор. ))
    Запись от Ида размещена 03.06.2009 в 22:25 Ида вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Satu
    Простая. А, главное дело, она всегда мне казалась приятной, разумной.
    Запись от Satu размещена 04.06.2009 в 06:32 Satu вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Vivre
    Вот именно, только казалась. А то, какой человек на самом деле, мы иногда можем узнать только годы спустя. Разве тебе так важно что она думает? Лучше радуйся своими детишками!
    Запись от Vivre размещена 04.06.2009 в 08:37 Vivre вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Satu
    Мне, в общем-то, не наплевать, что обо мне думают другие. Но я не зациклена на этом.
    А вчера просто как пыльным мешком из-за угла...
    Но я уже как-то поспокойнее отношусь к этой ситуации.
    Запись от Satu размещена 04.06.2009 в 08:51 Satu вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Танцующая
    Это от того, что люди думают, что если много детей, то им невозможно качественно уделять внимание.
    Запись от Танцующая размещена 06.06.2009 в 01:26 Танцующая вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Satu
    Цитата:
    Сообщение от Танцующая Просмотреть комментарий
    Это от того, что люди думают, что если много детей, то им невозможно качественно уделять внимание.
    Наверное.
    Только мы стольких детей родили осознанно, прикинув, хватит ли наших сил для участия в их жизни и для заботы обо всех.
    Запись от Satu размещена 06.06.2009 в 16:18 Satu вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Инна
    А сколько у тебя детей??
    Я почему-то была уверена, что у тебя только двое...
    А про бабульку забудь.. К сожалению,большинство из нас к старости становится слабы мозгами...
    Запись от Инна размещена 17.06.2009 в 02:00 Инна вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Satu
    Цитата:
    Сообщение от Инна Просмотреть комментарий
    А сколько у тебя детей??
    Я почему-то была уверена, что у тебя только двое...
    У меня их трое - сыночек и две лапочки-дочки. Старшему сыну 14, девчонкам 7,5 и 2,5.
    Запись от Satu размещена 17.06.2009 в 07:15 Satu вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Инна
    Ух, ты!! Молодцы! Поздравляю!
    Запись от Инна размещена 17.06.2009 в 17:54 Инна вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Satu
    Спасибо!
    Запись от Satu размещена 18.06.2009 в 06:59 Satu вне форума
Оставить комментарий Оставить комментарий

Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot