Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Дневники

Важная информация

Старый

...or not to be...

Запись от Кот Васька размещена 26.11.2018 в 01:14
Обновил(-а) Кот Васька 26.11.2018 в 02:17

Я хочу умереть. Не быть. Просто исчезнуть. Раствориться на элементарные частицы. Желательно быстро и безболезненно. Не очень оригинальное желание, конечно, я это понимаю. И даже несколько заурядное в масштабах Вселенной. К тому же звучит весьма тенденциозно и пафосно. Да и все когда-нибудь умрут. У каждого свой срок. Так-куда спешить? Но я хочу. Может быть не сегодня и даже не завтра... Может быть - послезавтра?

Что-то незавершённое как бы чуть тормозит этот мой селфдестрактный процесс....
А Васька слушает да ест..
Размещено в Без категории
Просмотров 338 Комментарии 3 Кот Васька вне форума
Старый

"Личка".

Запись от Кот Васька размещена 28.10.2018 в 19:17
Обновил(-а) Кот Васька 28.10.2018 в 19:38

Тихая зимняя ночь. За окном, в свете уличных фонарей, мягко падает снег. Но в маленькой тёплой спальне тепло и уютно возле столика, на котором в темноте светится только ночник на полу и экран ноутбука.

Позади рабочий день, долгая поездка с работы домой по заснеженным и медленным из-за неизбежных дорожных заторов дорогам. Вкусный ужин с просмотром теленовостей. Осталось только дремлющим глазом просмотреть интернет и развеять скуку общением в модных ныне "социальных сетях"....
Просмотров 248 Комментарии 0 Кот Васька вне форума
Старый

Дедова Медаль.

Запись от Кот Васька размещена 24.08.2018 в 23:54

На моей ладони лежит маленький кусочек благородного металла. Дедова медаль "За боевые заслуги". Простенькая с серой невзрачной ленточкой. Очень старая что видно по её пятиугольной планке, состоящей из двух частей. Судя по всему на половину металлической и, возможно, цинковой. Или аллюминиевой... В любом случае светлая часть планки уже подверглась заметной коррозии. Сама медаль, что заметно, неоднократно начищалась до блеска, видимо перед праздниками. Но уже довольно давно как некому её...
Просмотров 244 Комментарии 0 Кот Васька вне форума
Старый

"Праздник" (казарменно-юмористический рассказ)

Запись от Кот Васька размещена 24.08.2018 в 23:37
Обновил(-а) Кот Васька 25.08.2018 в 22:48

"Как надену портупею, так тупею и тупею..."

Хорошенько выспавшись перед заступлением в наряд, что не всегда получается и плотно покушав, выхожу из палатки на плац. В шестнадцать часов смена караула на складе и поскольку сегодня пятница мы подменяем роту охраны ВВшников. Их служба - "через день - на ремень" а мы, связисты - их "подменный караул" на выходные. Бойцы, назначенные в наряд, тоже выбегают на плац и строятся по команде. Двенадцать человек....
Просмотров 267 Комментарии 0 Кот Васька вне форума
Старый

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд..."

Запись от Кот Васька размещена 24.08.2018 в 23:06

"Школьную физику понимаешь лучше, когда рядом шлёпается пуля, а выстрел слышишь позже". (с) рядовой В. позывной "Грузин".

Вот понадобилось как-то раз полутора сотне молодых людей перебраться из пункта А в пункт Б. Чего же может быть проще? Пусть садятся в поезд и едут. И это, в принципе, правильно. Но бывают поезда, которые не ходят в "нелётную погоду", если "пункт А" - Моздок, а "пункт Б" - Ханкала... Да и поезд этот - прямо сказать,...
Просмотров 260 Комментарии 0 Кот Васька вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.

Яндекс.Метрика