Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   День за днём (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Тебе повезло, ты не такой, как все! Ты работаешь в офисе (с) (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=9)

ADv 29.08.2019 15:51

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 771163)
Это всего-лишь трастовое учреждение а не гигант промышленности. Мыльный пузырь основанный на доверии.

Любая компания, оказывающая услуги - мыльный пузырь.

Кот Васька 29.08.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 771164)
Любая компания, оказывающая услуги - мыльный пузырь

Это - трастовое учреждение. Его капитал - доверительный. А мы - не Швейцария.

ADv 29.08.2019 16:03

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 771165)
Это - трастовое учреждение. Его капитал - доверительный. А мы - не Швейцария.

Банк обеспечивает финансовое функционирование тех самых "гигантов промышленности" и не только, а конкретно Сбербанк обслуживает еще и практически все физическое население страны. И чем удобнее и разнообразнее будет его работа, тем лучше будет функционировать и экономика в целом. И при чем здесь Швейцария?

Кот Васька 29.08.2019 16:16

Да я всё понимаю. И радуюсь. В Сколково тоже красиво и современно.

ADv 29.08.2019 16:26

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 771167)
Да я всё понимаю. И радуюсь. В Сколково тоже красиво и современно.

Я не знаю, что именно происходит в Сколково, но результаты работы разработчиков Сбербанка я вижу в своем смартфоне. И, думаю, будь я предпринимателем, то мог бы оценить и иные их услуги. Кстати, подобный стиль организации офиса и работы был внедрен сначала в Google и уже было перенято многими высокотехнологическим компаниями, с большим объемом разработок требующих творческого подхода. Например, Яндекс. По всей видимости, опыт показал эффективность такого подхода. И здорово, что старейший банк страны находится в тренде современных тенденций. Лишь бы не оказалось не более, чем дань моде, а давала реальный эффект. Но пока google, yandex и Сбербанк - весьма динамично развивающиеся компании.

Я и сам хотел бы работать в таком офисе. И, думаю, не я один. А это значит что с привлечением хороших специалистов проблем не должно возникать.

P.S. Я, в свое время, работал вместе с банковскими работниками, которые начинали свою карьеру в Сбербанке еще при СССР. И работа банковского служащего, с их слов, была весьма малоинтересна и непристижна. Теперь же, оказаться в одной из самых продвинутых технологических компаний хотят многие. И количество молодых сотрудников Сбербанка подтверждает это.

Дафна Дюморье 29.08.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 771168)
количество молодых сотрудников Сбербанка подтверждает это.

Текучка в Сбере большая. Дрючат их там немеряно. И рабочий день у них далеко не 8 часов. При зп у младшего персонала совсем не фонтанистой. Но зато тех, кто в Сбере отработал года три-четыре в другие банки берут с превеликим удовольствием, еще и с повышением. Все мальчики и девочки, которые нашими персональными менеджерами были, после Сбера устраивались очень и очень вкусно в других банках. И те, которые в нижнем звене три года продержались - потом в другие отделения Сбера на повышение уходили. Иногда и в другие города.

ADv 01.09.2019 09:40

Офис СКБ "Контур" (привет, бухгалтеры!) в Екатеринбурге. Приятно, что сама идея комфортных и неформальных офисов сейчас набирает популярность. Работать в "опенспейсе" эффективно с точки зрения использования площади, но крайне тяжело эмоционально тем более, когда все вокруг однообразно серое.


Дафна Дюморье 01.09.2019 09:57

только шоб их там разорвало с их агрессивной манерой навяливания своих продуктов. Я по весне до высокого начальства их дошла, чтоб мои данные вычеркнули из списков, по которым они названивают и мыла отправляют. Я пользуюсь всей их линейкой, нафига мне еще их уговоры. Три месяца было тихо. В июле опять началось.

ADv 01.09.2019 10:01

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 771248)
В июле опять началось.

Я на нашей офисной АТС создал специальный номер 666, при переводе на который звонящий слышит мелодию "на удержании" до бесконечности (некоторые выдерживали минуты три). А потом номер звонящего автоматически заносится в "черный список". Такое мягкое посылание "к черту": "Вам начальник нужен? Конечно, я сейчас соединю". :D

СКБ "Контур" мы, к сожалению, послать не можем - мы пользуемся их услугами и иногда звонки бывают по делу...

ADv 02.09.2019 11:11

Продолжаю выкладывать обзоры современных офисов.


Че 02.09.2019 15:56

Так Каспер вроде бы сдристнул из своего чудесного офиса. На остров Пиндостан.

ADv 02.09.2019 16:07

Цитата:

Сообщение от Че (Сообщение 771285)
Так Каспер вроде бы сдристнул из своего чудесного офиса. На остров Пиндостан.

На сайте указана Москва. В США офисы тоже есть, как и по всему.

pois 02.09.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 771286)
На сайте указана Москва. В США офисы тоже есть, как и по всему.

Почему бы не "и там и там"? Совковое мышление искривляет сознание на "или или"

ADv 03.09.2019 08:57

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 771288)
Почему бы не "и там и там"? Совковое мышление искривляет сознание на "или или"

Разница в том, где налоги платить.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot