Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Сериалы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=313)

oleg 16.06.2020 06:26

Согласен. Фильм замечательный и с познавательной точки зрения и с точки зрения сюжета и с точки зрения достоверности. В отличии от массы поделок про войну рвзвесистой клюквы и эпичных злодеев и героев в этом фильме нет.

Кот Васька 16.06.2020 07:58

УмНику не понравится. :pardon: Немцы роль бандеровцев в уничтожении евреев очень наглядно показали. Что СС ими просто руководили.

УмНик 16.06.2020 12:39

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 785330)
УмНику не понравится.

Не смогу оценить Просто потому, что кино вообще не смотрю. Но вот это
Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 785330)
Немцы роль бандеровцев в уничтожении евреев очень наглядно показали. Что СС ими просто руководили.

вызывает некоторые сомнения. В смысле "белых и пушистых" СС. Которые только руководили. Особенно, если учесть, что сериал немецкий. Бедные, ни в чём не виноватые СС. А где-нибудь в Голландии, Чехии, Франции, Австрии, да и той же Германии видать тоже "бандеровцы" (кого бы ты не имел в виду под этим термином) евреев уничтожали?

Кот Васька 16.06.2020 13:08

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 785348)
вызывает некоторые сомнения. В смысле "белых и пушистых" СС. Которые только руководили. Особенно, если учесть, что сериал немецкий. Бедные, ни в чём не виноватые СС. А где-нибудь в Голландии, Чехии, Франции, Австрии, да и той же Германии видать тоже "бандеровцы" (кого бы ты не имел в виду под этим термином) евреев уничтожали?

СС не были белыми и пушистыми. :aga: Просто работа была столь объёмна что без надёжных помощников было не обойтись. В фильме показаны только украинцы, так решили немецкие создатели фильма. Хотя мне известно что не менее отличились и прибалты.

В последней серии показано так же резко отрицательное отношение к евреям партизан польской "Армии Крайовой".

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 785348)
"бандеровцы" (кого бы ты не имел в виду под этим термином)

Ну мне стоит признать что для меня, как и для моего Верховного, этот термин - собирательный образ. :aga: Но я хоть пишу правильно. :D

Вега 22.06.2020 18:25

Вчера целый день смотрела Агенство НЛС. Правда,с перерывом на лесную прогулку.
Потрясающий сериал! Пересматриваю, наверное, уже в пятый раз :mosking:

oleg 21.04.2021 17:28

поглядел 6 серий из 8 мини сериала "вампиры средней полосы"
Приятно удивлен. Смотрибельно. Сюжет есть, не шедевр, но добротный, актерский состав неплохой, девушек детородного возраста голышом скромненько показали. Провел время с удовольствием. Жду заключительных 2 серии. Думаю снимут второй сезон, хотя не факт что будет хорошо.

Дафна Дюморье 21.04.2021 17:56

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 794810)
"вампиры средней полосы"

мне тоже понравилось. Стоянов и Догилева - монстры. В смысле актерской игры. Ну и по сюжету тоже еще те...

Аспарагус 21.04.2021 18:50

В преддверие праздника Великой Победы пересмотрел 32 серии документального фильма «Освобождение».
На мой взгляд – хорошая подача исторического материала. Радует обилие схем военных операций.


https://youtu.be/QulpxzyeKKc?list=PL...U0SqmyFys32w_Q

Вега 06.05.2021 22:52

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 794810)
"вампиры средней полосы"

Смотрю. Прикольно.

Дафна Дюморье 07.05.2021 01:22

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 795102)
Смотрю. Прикольно.

судя по концу 8-й серии будет второй сезон.
одно не пойму, когда дед оборатился в истинный вид, с крыльями, как у него они вылезли и пальто не порвали. Пальто целым осталось, как на землю бахнулся и в людской вид вернулся.

Вега 07.05.2021 02:43

Слегка утомляет количество однообразного траха в колготках для красоты ляжек, но то такое, можно потерпеть.
Крылья - это что, колготки - во где задача :D

Дафна Дюморье 07.05.2021 02:51

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 795109)
колготки - во где задача

Нууу... я какбэ, будучи еще студенткой, как-то была крайне удивлена, увидев в туалете в дамской комнате педагогического института, куда нас вывезли на конференцию по географии, даму в колготках, но, пардон, без трусов. И на колготках шов, там где положено быть ластовице, отсутствовал как таковой... В силу своей тогдашней ээээ целомудренности, я не поняла сего фасона. Но в дальнейшем, уже на обратной дороге, падрушки объяснили назначение такой системы:D

Вега 07.05.2021 03:10

Окак. Сами вырезали поди. Для красоты обычно чулочки используют либо коьготки а-ля чулки с поясом 2 в 1. У меня такие были когда-то, когда в чулочки игралась. Но в фильме всё же обман - он, прервав процесс, спокойно ширинку застегнул и ничего не поправляя отправился по делам. Не могло же оно сдуться так быстро, как крылья? :D Или я чего-то не понимаю? :scratch_one-s_head:

Дафна Дюморье 07.05.2021 03:15

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 795112)
Сами вырезали поди. Для красоты обычно чулочки используют либо коьготки а-ля чулки с поясом 2 в 1.

думаю, что там в приоритете было удобство и быстрота доступа, а не красота.
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 795112)
Или я чего-то не понимаю?

будем считать, что это художественное допущение... Не все же столь же осведомлены как мы в некоторых нюансах по данной теме:mosking:
и кто его знает, как у них, у вампиров...

Ясна 09.08.2023 17:14


Ясна 13.09.2023 00:03


Вега 13.09.2023 00:46

Страшно представить, чего они напридумывали на целый сериал :scratch_one-s_head:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot