Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Цифровой век (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Загадки Майкрософт и прочие хитрости (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=361)

Вега 20.10.2009 22:26

Загадки Майкрософт и прочие хитрости
 
Отсюдава http://gorod.tomsk.ru/index-1256050387.php

Может и боян, но для меня в новинку. :D
Лёша, может ты больше о приколах расскажешь - интересно.
-*-

Ворд неисчерпаем. Как и продукция Майкрософт. Сколько удобных инструментов создано этой фирмой, но и столько раздражающих "приколов" Windows. Предлагаю ознакомится с некоторыми "приколами" от Microsoft.

Итак. Открываем Word.

1 открытие:

Набираем текст: = rand (200,99) Нажимаем Enter и удерживаем 3 секунды... Удивительно, но этого не могут объяснить даже в Мicrosoft...

http://s58.radikal.ru/i159/0910/f7/3e14ba3a12fe.jpg

И так равно 259 страниц однообразного текста! Я помню эту фразу еще из Офис-97. Когда шрифты в Windows-98 подбирал.

2 открытие:

Напишите в Word фразу "хочу избежать службу в армии" (именно так
напишите), а потом сделайте проверку орфографии и прочтите комментарий по выделенной ошибке и приколитесь над правдой жизни " - "Никому не удалось избежать службы в армии"

http://s49.radikal.ru/i124/0910/0c/32fdbfa7e976.jpg

3 прикол:

Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества.

Если в русском MS-Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" (и даже не надо нажимать Enter), Word он немедленно закрывается, без объяснения причин. Извините, не мог запечатлеть.

Не прикол, но тоже тема:

Если кто не помнит, то тот злополучный рейс (11 сентября) назывался Q33. Закончился он в New York City (NYC). В американской операционной системе Windows есть такой стандартный шрифтик Wingdings. Проведём опыт. Откройте Microsoft Word. Сделайте шрифт по крупнее (напр. 50), чтобы лучше было видно. Наберите Q33 NYC, и замените шрифт на Wingdings (если их у кого то много, обычно 3 версии, выбирайте первую)

http://s43.radikal.ru/i102/0910/31/0f6fd411a959.jpg

И напоследок из комментов:

- Если в русском MS-Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" (и даже не надо нажимать Enter), Word он немедленно закрывается, без объяснения причин.

- 21 октября 2009 г. 00:32 #
Модуль проверки орфографии в MS Word 2000 при наборе слова «мультиканальный» предлагает автозамену на фразу «мультик анальный» (как и модуль проверки орфографии в Firefox 3). Аналогичные курьёзы происходят с некоторыми другими словами: «культурологии» — «культ урологии»; «стриптизерша» — «стриптиз ерша»; «отмелькала» — «отмель кала»; «спецназовец» — «спецназ овец»; «завязочками» — «завяз очками» и др. В Word 2003 и выше пример не работает.

Sura 20.10.2009 23:38

Вот тут
http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=5177


Как известно, программисты - тоже люди, и тоже обладают чувством юмора. Именно это чувство заставляет добавлять в программу скрытые возможности, вызываемые довольно нетрадиционными способами. Такие сюрпризы называются Easter eggs - пасхальные яйца. Как правило, в качестве "пасхального яйца" выступает список разработчиков. Это также может быть небольшой мультфильм, просто какое-либо изменение изображения на экране или несложная игра.
Самое простое - в игре Косынка (windows XP) нажмите Shift+Alt+2
1) Microsoft Word 95/97/2000- Войдите в Help / About MS Word;- Щелкните левой кнопкой и удерживая клавиши CTRL+ALT+SHIFT на раздилительной полосе.



2) Microsoft Excel 2000 - Игра Need for Speed1) Выберите в меню Файл|Создать... (File|New...). 2) Выберите Сохранить как web-страницу... (Save as web page...) из меню Файл(File). 3) Выберите Сохранить: выделенное: Лист (Save: Selection: Sheet). Отметьте галочку Добавить интерактивность (Add interactivity) и нажмите Save. 4) Выйдите из Excel. 5) Откройте получившийся файл в MS Internet Explorer 4/5.6) Прокрутите вниз до строки 2000 колонки WC.7) Выделите строку 2000 целиком и нажимайте Tab, пока колонка WC снова не выделится. 8) Удерживая нажатыми Shift+Ctrl+Alt, щелкните мышкой по логотипу Microsoft в левом верхнем углу. 9) Используйте стрелки для управления машиной, пробел для стрельбы, H - для включения фар, а О - для масла. Выход из игры - Esc. Необходим DirectX 6/7/8.



3) Microsoft PowerPoint 95/97/2000 - список разработчиков1. Перейдите в "Справка-> О ..." ( "Help"->"About"). 2. Отожмите и удерживайте Shift+Ctrl+Alt. 3. Дважды кликните на левой части, где нарисован логотип Powerpoint.



4) Microsoft Excel 2000 - Список разработчиковНажмите F5. В поле вода наберите x2000:l2000 и нажмите EnterНажмите Tab. Удерживая RightCtrl+Shift, нажать мышью на "МастерДиаграмм" (Chart Wizard) Получим список авторов в белом прямоугольнике на черном фоне.



5) Microsoft Access - Magic Eight BallМаленькую шутку вставили в программу и авторы Microsoft Access. Правда, чтобы до нее добраться, придется немного потрудиться. Для начала откроем любую базу данных и перейдем на закладку «Макросы». Создадим новый макрос и наберем в появившемся поле один пробел. Сохраним наше творение под именем Magic Eight Ball. Теперь откроем меню «Вид» —> «Панели инструментов» —> «Настройка» и перейдем на вкладку «Команды». Выделим в списке строчку «Все макросы» и перетянем наш «магический мячик» на экран к панелям инструментов (он станет еще одной кнопкой). Теперь, если захотите получить дельный ответ на какой-нибудь производственный вопрос (Тo be or not to be?, например), кликайте по этой кнопке. У Magic Eight Ball припасены Without a doubt («Без сомнения»), Better no to tell you now («Лучше не говорить тебе об этом сейчас») и еще с десяток подобных фраз.

6) Microsoft Access 2000 - Сумасшедшее автомобильное преследованиеСоздайте новую базу под именем "crazy cars" без кавычек.Перейдите в строку 57 и столбец 3. Введите "cars4me" без пробелов и кавычек.Выделите это слово. Удерживая Shift + Alt, выберите в меню Help|AboutВсе еще продолжая удерживать Shift + Alt, щелкните по ключу.

7) Microsoft Access 2000 - ЗначокСоздайте ярлык для Access 2000 (адрес по умолчанию: C:\Program Files\Microsoft Office\Office\msaccess.exe). Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку и выберите пункт "Свойства". Выберите вкладку "Ярлык" и щелкните по кнопке "Сменить значок". Среди всех значков Вы найдете один очень необычный для таких программ значок с надписью "Pow!".

8) Microsoft Office 2000 - Послание.Найди файл cdrimp32.flt, расположенный в директории Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Grphflt\. Если открыть его при помощи любого текстового редактора, то можно найти послание от наших соотечественников, работающих в компании Micro$oft:,----------------------.| Lexa Lexa ty mogu~ || movet dave zloebu~ |`----------------------'

9) Microsoft Word - зависание word'aЕсли в MS Word написать "уточнение наличия запасов м.с.;" один в один, только без кавычек, то зависание Ворда вам обеспечено :-)

10) Microsoft Word - Глюк. Если в русском MS–Word написать фразу «правоспособность–способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин. Аналогично если на фразах "правоспособность–способность права" или "правоспособность–способность лева" запустить проверку орфографии или допечатать к ним несколько слов.

ADv 21.10.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 27009)
= rand (200,99)

Функция rand - случайное число. Возможно, что это осталось от команды отладчиков, которым нужно было иметь возможность быстро создавать большой документ.
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 27009)
"хочу избежать службу в армии"

Словари вообще создавались не microsoft, а покупались у наших разработчиков.
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 27009)
правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности

Знакомый глюк и никакого объяснения я не видел. Как, впрочем и не понимаю смысла фразы. В word 2003 у меня не сработало.

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 27009)
Лёша, может ты больше о приколах расскажешь - интересно.

Честное слово - не знаю. Сам глюков не находил, а все что написано в интернете вы знаете не хуже меня.

Ramaz 22.10.2009 10:30

Народ, сегодня вроде официальный день начала продаж Windows 7, что в у вас то говорят, каков он северный олень ? А то у меня руки чешутся комп поломать чем то сырым и недоделанным:lol:

ADv 22.10.2009 10:44

Ого! Как я мог пропустить такой момент. :) В общем-то таких событий бывает не так уж и много. Windows 3.1, Windows 95, Windows 98, Windows XP, Windows Vista и вот сейчас - 7-ка.

Ramaz 22.10.2009 10:49

прикол раньше был ввиде хронологии по катастрофам Хиросима 47, Нагасаки 47, Чернобыль 85, Виндоуз 98

ADv 22.10.2009 10:57

Ну что? Кто первый попробует семерку? Я, обычно, перехожу на новую операционку года через 2. Исключение - Vista: на нее я так и не перешел ни на одном из своих компов и теперь, по всей видимости, и не переду.

Ramaz 22.10.2009 11:07

Да Виста, это что то, я года 2 назад решил начать жить заново (в смысле комп обеспечения) разорился на самый самый сони вайо с вистой. И пошла моя жизнь на перекосяк, виста меня сразу убила на повал, поствил ХP потом смотрю да проблема то не только с системой, сам ноутбук просто проблема из проблем,потом уронил кружку пустую на него, перестал работать, пошел в сервис, починка 700 долл, хотя возростом 1 год, бу столько и стоит. Короче что виста что сони, на всю жизнь....
А 7 рку через пару месяцев попробую, тут каждый второй айтишник, спрошу как оно...

Принесённая ветром 22.10.2009 11:54

А мне Виста нравится, я не замечаю каких-то ее особых заскоков, или уже привыкла настолько, что не замечаю. Хотя, она требует оперативки очень большой.....:)
Может действительно от компа зависит, муж когда впервые столкнулся с Вистой, настраивал ноут знакомой, пришел - говорит, такой ужас.:mosking:
А когда себе комп собирал - поставил Висту и ХР одновременно, так мы теперь ХРшкой и не пользуемся вообще.:)

Tiana 22.10.2009 11:57

У меня Виста два года. Поначалу раздражалО. :mosking:
Теперь привыкла:unknw:

Инна 22.10.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 27232)
сегодня вроде официальный день начала продаж Windows 7

Продаж?
А мне просто пришло уведомление, что появилась новая версия и предложили на неё перейти.. Я поколебалась немного (Леман как раз накануне пожалился, что доча установила на комп новые винды и там всё рюхнуло), но таки тюкнула дрожащей рукой на ввод.. Окончания перезагрузки ждала с остановившимся сердцем :mosking:
Но вроде ничего не изменилось, если не считать того, что у меня перестал подвисать мой IE. (тьфу-тьфу-тьфу) :mosking:

ADv 22.10.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 27248)
А мне просто пришло уведомление, что появилась новая версия и предложили на неё перейти.

Может он предложил тебе internet explorer обновить до 8-го, а не всю операционную систему?

Инна 22.10.2009 12:50

*и тут гроссмейстер задумался на полтора часа.. :mosking:

Не исключено. Уже не помню точно. Но если речь шла лишь об обновлении IE, то с какой стати я вспомнила о Лемане?
Кстати, у меня все программы лицензионные, включая Windows, может быть такое, что для добросовестных покупателей :mosking: обновление версий предлагается автоматически?

ADv 22.10.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 27255)
обновление версий предлагается автоматически?

Навряд ли. Да ты проверить можешь довольно просто. Пуск-Выполнить и там набери winver и нажми Ok. В открывшемся окошке будет название твоей операционной системы и установленные к ней сервис-паки.

Инна 22.10.2009 13:07

Хи! Вот спасибо, просветил! :)
Версия старая, значит, IE обновился. Что тоже хорошо :D
Извините, что едва не ввела вас в заблуждение. :give_rose:
В следующий раз надо внимательнее читать, прежде чем жать ОК :mosking:

ADv 22.10.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 27259)
В следующий раз надо внимательнее читать, прежде чем жать ОК

Это заложено в человеческой природе - согласиться не читая. Сам себя частенько заставляю читать, хотя рука так и тянется к кнопке.

ADv 22.10.2009 18:19

А я себе поставил-таки Windows 7. На виртуальный диск с флешки. О, как...

Ramaz 22.10.2009 18:39

ADv, ну поделишся что знающие люди говорят, все на что я расчитываю на обещаную скорость и уменьшение пожирания ресурсов

ADv 23.10.2009 10:05

Да, реально работает. Но пока далеко не все программы под ней идут. Например, проблема с антивирусом - DrWeb на нее не ставится. :cray:Одно радует - это экспериментальная установка и основная моя система никуда не делась.

Ramaz 23.10.2009 10:39

ADv, ну там есть программа бесплатная майкрософт Windows 7 upgrade advisor, перед установкой виндоуз 7, прогоняеш и выдается репорт какие проги не полностью работать будут какие полностью, а какие полностью совместимы, прогоняеш и смотриш насколько ты уязвим с тем софтом чем пользуешся и стоит ли искать приключений


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot