Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   За что ненавидят Россию (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1154)

Dan 27.09.2011 07:41

За что ненавидят Россию
 
Передача посвящённая этой теме.
Просьба голосовать только тех кто осилил от начала и до конца со вниманием это шоу.


Леман 27.09.2011 08:18

С точки зрения гражданина соседней страны вопрос в названии темы не совпадает с вопросом опроса. А это как говорят в Одессе две разницы. И большие. В украинском политфоруме где я иногда ломаю копья есть такая тема -Мне стыдно за мою страну... Это естественно об Украине. Так вот, путать страну, её народ с властьимущими вершащими политику страны это весьма большая ошибка. Я так писал там, и со мной согласились пишу и тут, что название опроса не соответствует истине. Кто виноват, что нас не любят.? Не вас, а политику проводимую вашими кремлёвскими властями. Не отбрасывая наличие присутствия радикалов настроеных враждебно именно к народу надо заметить что таковых мизер, основная масса ругает чужих политиков за их, чужих политиков отношение к соседним странам. Я не исключение. Отвечая на вопрос темы скажу так - Ассоциируя российские власти со страной главной бедой на мой взгляд есть устоявшиеся имперские амбиции кремлёвцев.

...мнение политолога...

Цитата:

"Первое президентское пришествие Путина имело свою миссию и задачу. Это сохранить территориальную целостность Российской Федерации, завершить войну в Чечне, достичь политической и социальной стабильности и восстановить великодержавные амбиции России. Это в определенной степени Путину удалось. Но это касалось собственно Российской Федерации. А вот миссия, задача или сверхзадача, мегазадача Путина в своем втором президентском пришествии заключается в том, чтобы завершить, довести до конца реинтеграцию постсоветского пространства. Иначе говоря, это миссия собрать постсоветские земли в какой-либо новый политико-экономический союз. Сначала это Таможенный союз, потом Единое экономическое пространство, а потом еще, возможно, найдут название для этого объединения. Вот с чем пришел Путин на свое второе президентство",
Я естественно против всякого такого собирательства. Надо просто уметь дружить и сотрудничать.


зы...самое интересное, что о президентстве Путина уже говорят как о свершимся факте. А ведь и выборов то небыло. Мнение народа? А кого оно интересует если считают что так надо?

Valencia 27.09.2011 09:42

Извините, а где строка типа: кто вам сказал, что нас ненавидят?
Или: кроме нас самих ее никто не ненавидит!

Ида 27.09.2011 09:45

Досматриваю передачу.
От Russian Dolls я просто выпала в осадок. :faint: Это ж надо, и такие... эээ... существа в мире живут.
Шварценеггер в "Красной жаре" - это просто детский лепет по сравнению с ними.)))

Одинн 27.09.2011 09:48

имеет смысл переименовать опрос

Кто виноват что нас не любят отдельные неадекваты?)

Dan 27.09.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 199393)
Извините, а где строка типа: кто вам сказал, что нас ненавидят?
Или: кроме нас самих ее никто не ненавидит!

Э-э извините мной было сказано:
Цитата:

Просьба голосовать только тех, кто осилил от начала и до конца со вниманием это шоу.
Цитата:

Сообщение от Испанец (Сообщение 199397)
имеет смысл переименовать опрос

Кто виноват что нас не любят отдельные неадекваты?)

Так создайте такой опрос.;) Мне к примеру очень интересно, что напишут Ей Богу.
А лучше внимательно видео посмотрите, там пДриоты вполне представлены, и их никто не прерывал, всё что они хотели, они сказали.
Испанец дорогой, предлагаю сначала изучить материал как следует, внимательно, а потом осознать, следующий шаг размыслить, а уж потом бросаться на баррикады, или примыкать к фронде.

Вот интересно , если нас не хватает, на то что бы прочитать, осмыслить, вникнуть.
Если мне сто раз приходиться цитировать самого себя, для того что бы стало ясно, то, вопрос, почему в заглавии форума стоит - intellegens (лат.) — умный, понимающий, знающий, мыслящий

Ида 27.09.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от Испанец (Сообщение 199397)
Кто виноват что нас не любят отдельные неадекваты?)

Нет, не так.
Кто виноват, что отдельные тамошние неадекваты не любят отдельных здешних неадекватов?:D

Ведь действительно, прав Астафьев, когда начинают приводить "доказательства", как кто-то кого-то где-то побил или кто-то кому-то нахамил - это говорит лишь о плохом поведении отдельных людей. А там уж за что зацепиться - за пол, за возраст или за национальность - это дело каждого отдельного журналиста. )

Одинн 27.09.2011 10:11

как справедливо было замечено Маргаритой Симоньян - американцам просто пофиг что их все ненавидят) а нам нет - рады почесать языками сами и другим еще предоставить свободный микрофон) Вот и все отличие)
А этому чудаку - то ли из Украины, то ли из России, то ли из Америки, а точнее из "Коммерсанта" и правда не мешало бы малость наподдать лещей, а то вседозволенность прямых эфиров вообще уже людей расслабляет напрочь в желании эпатировать публику.
Пересмотрел свое отношение к поступку Лебедева - в принципе а что такого? Ну дал по ушам разок) зато теперь другие будут остерегаться в своем неуемном красноречии)
Можно кстати для подобных ток-шоу ввести правило - в углу будет разминаться специально обученный человек в перчатках и если конституционное большинство аудитории нажало красную кнопку при выступлении какого-нибудь клоуна, то этот персонаж должен будет выйти из угла и прозвонить печень тому кто заслужил столь яростную нелюбовь публики)

Ида 27.09.2011 10:21

В опросе я бы ввела возможность выбирать несколько ответов.
Потому что факторов, влияющих на конкретное явление, может быть больше одного.

В передаче прозвучали варианты, которые можно включить в опрос, например: с кем Вы согласны?

- нас опасаются и тревожатся из-за нашей способности к вечно самостоятельному поиску смысла исторической жизни и способности возрождаться из любых исторических катаклизмов (Наталья Нарочницкая, руководитель Европейского Института)

- думаю, мало что изменится с течением времени в отношении европейских стран к России, поэтому нам просто надо к этому привыкнуть и перестать переживать (Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала Rissian Today)

- нас не любят те, кому нужны наши нефть и золото, и они хотят, чтобы мы перестали любить самих себя, покончили с собой, и наше имущество можно было бы забрать себе

- нас не любят потому, что мы до сих пор не стали европейцами (Артем Скоропападский, журналист газеты "Коммерсант" в Украине)

- я думаю, во всем виновато телевидение ))) (Виктор Астафьев, писатель)

- винить других - это бесплодно, надо искать в себе причину, потому что от этого можно сделать какие-то движения (Марат Гельман, директор Пермского музея современного искусства, член общественной палаты)

- я считаю, что нас не любят потому, что наш интеллект выше, чем у них (Вилли токарев, певец)

Цитата:

Сообщение от Испанец (Сообщение 199403)
Можно кстати для подобных ток-шоу ввести правило - в углу будет разминаться специально обученный человек в перчатках и если конституционное большинство аудитории нажало красную кнопку при выступлении какого-нибудь клоуна, то этот персонаж должен будет выйти из угла и прозвонить печень тому кто заслужил столь яростную нелюбовь публики)

Это ты у кого-то из фантастов стибрил... кажется, у Шекли. :aga:;)

Одинн 27.09.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 199404)
Это ты у кого-то из фантастов стибрил... кажется, у Шекли.

слава богу что не он у меня) на копирайт не претендую впрочем)

Леман 27.09.2011 10:32

Я уже не рискую писать в этой теме поскольку удалил ранее написаный пост но вижу что моих однодумцев тут большинство. Наиболее ближе к моей точке зрения Испанец

Вега 27.09.2011 10:54

Дан, вопрос поставлен, прости, очень не корректно и совершенно по-детски. Типа - ага, Россию ненавидят однозначно, ну-ка, оправдайтесь почему.
Ещё и с серьёзным видом, типа на умняке. :blush2:

Фи, не интеллигентно ни разу. :nea:

П.С. Ты Хамадемо, случайно не знаешь? ;) :mosking:

Вега 27.09.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 199404)
В опросе я бы ввела возможность выбирать несколько ответов.

Очень хочется задать топистартеру встречный вопрос - а кого любят, собстно? :D

Вега 27.09.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 199399)
А лучше внимательно видео посмотрите, там пДриоты вполне представлены,

Ишо? Мы должны отвечать за них? :shok:

Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 199399)
Если мне сто раз приходиться цитировать самого себя, для того что бы стало ясно, то, вопрос, почему в заглавии форума стоит - intellegens (лат.) — умный, понимающий, знающий, мыслящий

У меня дежавю :lol:

Одинн 27.09.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 199399)
Если мне сто раз приходиться цитировать самого себя, для того что бы стало ясно, то, вопрос, почему в заглавии форума стоит - intellegens (лат.) — умный, понимающий, знающий, мыслящий

на эту тему есть анекдот для Вас, уважаемый Дан Кихот, рыцарь процветающего американского образа и борец с российскими ветряными мельницами.
Итак - один учитель - другому.
- Что за ученики мне попались тупые. Объясняю им теорему, не понимают, второй раз объясняю - не понимают, третий раз объяснил - сам понял, а они все не понимают)

Ида 27.09.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 199415)
П.С. Ты Хамадемо, случайно не знаешь?

Его уже спрашивали. :lol:

funnyego 27.09.2011 11:10

В шоке я от передачи и от темы :)) Больше всего бросилось в глаза нетерпение собеседников, как перебивали друг друга...ммм-да...
Мне думается, что вот это "ненавидят" все же преувеличено.
Конечно, печально, что отдельные индивиды ведут себя бескультурно на отдыхе...
Но эти American Dolls - какие они русские?!, чесслово...
О том, как иностранцам не понятны многие наши традиции и обычаи еще читала в "Россия глазами иностранцев XVI-XVII вв". Оставим это :) - у всех свои культурные особенности. Про наш "пуп квартиры" - кухню - и наши задушевные разговоры - им не понять точно... :)))
Не встречала нелюбовь, а уж тем более ненависть, по отношению к русским. Незнание, непонимание, но интерес - несомненно. Ребята, приезжайте в Австралию :)) жаль только, что так далеко...
Голосовать не буду.

Dan 27.09.2011 11:22

Все предыдущие коментарии кроме funnyego просто свидетельствуют о том что даже не то что читать многобукФ а просто посмотреть ролик никто его так и не осилил.:cray: Но выводы сделал.
Доказательства? Если бы осилили, то не стали бы спрашивать, а почему в опросе нет тех или иных вопросов. Ибо всё на 100% скопировано из той передачи. Ничего от себя не добавил, не из американского не из прибалтийского менталитета. Вот и получается не читал но осуждаю. Грустно это, зато понятно, почему следующим будет Путин аж до 2024 года.

Вега 27.09.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 199428)
не то что читать многобукФ а просто посмотреть ролик никто его так и не осилил. Но выводы сделал.

Лично у меня нет мотивации. Если бы ролик назывался "за что ненавидят Америку" - тоже не смотрела бы, ибо ненависти к ней нет. Это проблемы ненавидящих.
Пардон за флуд :blush2:

Dan 27.09.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 199432)
Лично у меня нет мотивации. Если бы ролик назывался "за что ненавидят Америку" - тоже не смотрела бы, ибо ненависти к ней нет. Это проблемы ненавидящих.
Пардон за флуд :blush2:

Вы хотите сказать что ролик, кстати российский, смотрели внимательно и вдумчиво от начала до конца, и только потом поместили свои комментарии? Я правильно понял?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot