Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Политические дебаты (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=165)

Вега 29.05.2009 17:49

Политические дебаты
 
Попалась статья.
Грустная для живущих в Крыму статья.
Мало того, что наша автономия только на бумаге. Никакой самомтоятельности нет и не было, так сейчас опять активизируется татарский вопрос. Они хотят сохранить свою национальность, единство и традиции. Это хорошо. Но, зачем же все это противоставлять остальным национальностям? Ведь здесь не только татары, русские и украинцы.
Очень противно, когда в общественном транспорте, какая-нибудь наглая татарская бабулька верещит безумным голосом - вы нашу кровь пили, мы вам землю дали, вы нам обязаны, а скоро вас вообще повырезаем...
Я, к примеру, родилась здесь, и сын мой и отец крымский. Дом отец сам строил и квартиру мне никто не дарил, но такое впечатление, что хозяева тут одни - татары, которые пока терпят укровласть. И то, только потому, что у них далеко идущие планы, четко расписанные и строго исполняемые.
Я имею ввиду и самозахваты земли, причем лучшей земли, которую потом им официально отдают. И специальное рождение татарских детей и, наоборот, врачи-татарки делают все возможное, чтобы славяне не могли рожать. И активно развивающийся бизнес с Турцией, поскольку деньги в Меджлис идут как раз с Турции...
Страшновато думать о будущем Крыма.

Инна 30.05.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 7890)
поскольку деньги в Меджлис идут как раз с Турции...

Где-то я читала или слышала по ТВ, что когда Крым отошёл к России, в договоре было оговорено, что Крым может быть только российским. Если он каким-то образом отойдёт другому государству, то все права на него возвращаются Турции..
По правде говоря, я тогда оч. сильно напряглась..
Но Турция, видно, опасается качать права в открытую..
Зато, как выяснилось, пакостничает втихаря. :(

Граф 30.05.2009 11:14

Надо подговорить Росийских олигархов, чтобы они в тихоря скупили 51%земли Крыма.:D

Вега 30.05.2009 11:38

По крайней мере, мы очень надеемся, что российский флот от нас не уйдет в 17 году. :)

Леман 05.06.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 7956)
По крайней мере, мы очень надеемся, что российский флот от нас не уйдет в 17 году

А может к чёрту флот и вместо него на пристанях пусть появятся белые круизные лайнеры? Кроме того существует таки межгосударственный договор до 2017 года.

Вега 05.06.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 8737)
А может к чёрту флот и вместо него на пристанях пусть появятся белые круизные лайнеры?

Буквально вчера разговаривала с людьми, работающими в РФ. Прошло очень большое сокращение. Флот катастрофически уменьшается.
Лайнеров не будет. Мэр в центре города построил перевалочный комплекс зерна и угля. Все очень грустно. :(

Леман 05.06.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 8741)
Буквально вчера разговаривала с людьми, работающими в РФ. Прошло очень большое сокращение. Флот катастрофически уменьшается.
Лайнеров не будет. Мэр в центре города построил перевалочный комплекс зерна и угля. Все очень грустно.

Вега, по большому счёту, если задуматься - ЧФ это потешные войска. Владелец Босфора-Турция(член НАТО) закроет пролив и всё, то, что называется украинским флотом, и то, что осталось от ЧФ будет плескаться в Черноморском тазике без каких либо перспектив геополитического влияния. Это понимают и в Кремле и не ставят на вооружение ЧФ новые корабли. Много появилось в ЧФ новых боевых кораблей? Так что вопрос пребывания ЧФ - политическая составляющая. Корабли стареют, и если будет продлён срок аренды к примеру ещё на 20 лет, то следующего продления уже не потребуется, не будет чему плавать. Пребывание ЧФ в Крыму - политический вопрос пребывания российских войск в Севастополе. Это некий фактор напоминания территориальный притязаний (последнее предложение - моё скромное имхо)

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 7950)
Надо подговорить Росийских олигархов, чтобы они втихоря скупили 51%земли Крыма.

Фигушки (сорри) Наши олигархи самые олигархические олигархи. Не дадут!!! :D

Вега 05.06.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 8743)
Пребывание ЧФ в Крыму - политический вопрос пребывания российских войск в Севастополе. Это некий фактор напоминания территориальный притязаний (последнее предложение - моё скромное имхо)

Толя, для нас это важно.
То, что думают националисты нам глубоко пофик. Есть история, есть люди - это гораздо важнее.

Леман 05.06.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 8745)
Толя, для нас это важно.
То, что думают националисты нам глубоко пофик. Есть история, есть люди - это гораздо важнее.

А шо думают националисты? Чем они страшны для вас?

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Это шо у вас деется Вега? Ты поставила статью про татар, но как видишь есть "гости" похуже татарина(((((


Цитата:

В Крыму продают последнее — элитные гектары знаменитого винодельческого совхоза.

На Южном берегу Крыма практически не осталось свободной, не проданной земли. Последний и гигантский крымский куш – 200 гектаров элитного побережья между Судаком и Алуштой уже в ближайшие дни уйдет в частные руки.
детальнее http://news.mail.ru/politics/2640652/et

Вега 05.06.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 8746)
А шо думают националисты? Чем они страшны для вас?

Шо они думают не знаю, но лезут нагло туда, где их не просют. :blum2:
Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 8746)
Это шо у вас деется Вега? Ты поставила статью про татар, но как видишь есть "гости" похуже татарина(((((

Ох, Леман, не трави душу. Слава буквам "Ю", Крым уже давно раздерибанили на кусочки. :(
Цитата:

Правительство и Верховная Рада не реагирует на панические обращения депутатов от Автономной республики Крым.

Леман 05.06.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 8750)
Шо они думают не знаю, но лезут нагло туда, где их не просют.:blum2:

А если ты не знаешь шо они думают, то как ты знаешь шо они хотят? :mosking:

Вега 05.06.2009 19:15

А в лоб? :blum2:

Граф 05.06.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 8743)
[/COLOR]Фигушки (сорри) Наши олигархи самые олигархические олигархи. Не дадут!!! :D

А это мы видели этих алигархоф, в переходе на Тверской. С табличками:- Подайте словяне за газ расплатится.....

Вега 06.06.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 8770)
А это мы видели этих алигархоф, в переходе на Тверской. С табличками:- Подайте словяне за газ расплатится.....

Не, Граф, это не наши. Наши молча тырят. :D

Инна 06.06.2009 00:26

Ну вот ни разу не молча!!
Он при этом кричат:
- Не, не, не!! Нас тут не стояло!! :mosking:

Граф 06.06.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 8778)
Не, Граф, это не наши. Наши молча тырят. :D

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 8790)
Ну вот ни разу не молча!!
Он при этом кричат:
- Не, не, не!! Нас тут не стояло!! :mosking:

Вы хотите сказать, что всё это "рука батьки?"

Вега 06.06.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 8790)
Ну вот ни разу не молча!!

Ты права.
Только они не так кричат. Они кричат - ці руки ніколи не крали. :lol:

Леман 06.06.2009 04:36

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 8753)
А в лоб?

В смысле чмок или бах!;)

---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 8770)
А это мы видели этих алигархоф, в переходе на Тверской. С табличками:- Подайте словяне за газ расплатится.....

Не, ты не тех алигархов видел. Если и просили мои земляки, то на хлеб насущный,а олигархи всё больше по линии проституции (прошу пардону за ругачее слово в интеллигентном обществе но оно применено в политическом аспекте) Да и подумай над обращением "словяне" Могут ли наши народы обращаться друг к дружке с таким, хоть и пкавильным выражением? Та не! Есть более обкатаные выражения типа хохол-москаль, или более интеллигентно руский-украинец:mosking: То не наши олигархи в переходе, то "косят" под них, бо знают, шо славянин-русский завсегда подаст словянину-украинцу. Вот и пользуются этим редиски.;) В следующий раз возьми с собой шмат (или в крайнем случае кусочек) Сала. Просят подать - протяни шмат (или в крайнем случае кусочек) этого индикатора на солвяно-украинца и сам убедишься хто есть хто. Тот кто косит откажется от Сала, бо именно деньги им надо, но и словянин-украинец откажется со словами - хиба це Сало? Сало тильки в Украини, а всэ иншэ - эрзац! вот когда ты услышишь такое, то знай, шо твой шмат (или кусочек) Сала сработал в качестве индикатора и ты вывел на чистую воду "косящего" под нащего олигарха. :D


ЗЫ. Я даже могу научить тебя как с помощью Сала проверить подлинность украинской гривны. Проверял - работает!!!;)

Tiana 06.06.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 8826)
Я даже могу научить тебя как с помощью Сала проверить подлинность украинской гривны. Проверял - работает!!!

Как всё сложно:unknw:

Вега 06.06.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 8826)
В смысле чмок или бах!

В смысле - щёлк! ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot