Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Медицина (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Новости медицины и здравоохранения (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=15)

Letizia 13.10.2014 03:25

Растительные жиры ничем не уступают животным, пожалуй, они даже полезней и причём тут северные? На севере кедровые орехи растут - в них отличные жиры. А еще есть подсолнух, лён, конопля, амарант (не помню как в России называют).

Жареное вредно даже если не солить. Любое масло при жарке выделяет вредные вещества, чем реже такое будешь есть, тем лучше.

А оливковое масло очень полезное.

лида 13.10.2014 10:40

Letizia,
конопля;)

ADv 13.10.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 492015)
Растительные жиры ничем не уступают животным, пожалуй, они даже полезней

Если верить опубликованной тобой статье, то нет - они вреднее:
Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 491861)
Одна столовая ложка кукурузного масла содержит 7280 миллиграммов омега-6; соя содержит 6940 миллиграммов омега-6. Вместо этого используйте оливковое или сливочное масло, приготовленное из молока коровы, выкормленной растительной пищей.

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 492015)
Жареное вредно даже если не солить. Любое масло при жарке выделяет вредные вещества, чем реже такое будешь есть, тем лучше.

А почему тогда жареное вкуснее вареного? Не может же быть, что организму больше нравится то, что вредно. Вот, например, когда беременной хочется соленых огурцов, то это требование организма, поскольку ему чего-то такого, что есть в огурцах не хватает. И это всеми воспринимается с пониманием и одобрением. Так почему небеременный организм не способен сам понять чего ему требуется? Если хочется чего-то жаренного, то, видимо, там есть что-то нужное организму.

Lady Algiz 13.10.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 492028)
Так почему небеременный организм не способен сам понять чего ему требуется?

Если мы говорим о современных условиях, о развитых странах, о взрослых людях - у большинства эти настройки организма сбиты. Пищевое поведение сбито еще в детстве. Люди специально заново учатся, с психологом и диетологом, понимать, чего же и сколько им хочется.
А так, в принципе, да. Организм любой, и беременный, и нет, способен понять, чего ему хочется.

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 492028)
А почему тогда жареное вкуснее вареного?

Да вот не всегда. Дело вкуса.

Ясна 13.10.2014 12:30

Мм. Почему ж тогда организму, гаду ползучему, охота кондитерских изделий (которые по определению отрава)? :D

О том, как организму-наркоману, наверное (ну, судя по отзывам оных наркоманов-курильщиков) охота сигарету, думаю, упоминать излишне. :D

Lady Algiz 13.10.2014 12:43

Ну, зависимость - это отдельная тема для отдельного разговора.

Letizia 13.10.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 492028)
Если верить опубликованной тобой статье, то нет - они вреднее:

А почему тогда жареное вкуснее вареного? Не может же быть, что организму больше нравится то, что вредно. Вот, например, когда беременной хочется соленых огурцов, то это требование организма, поскольку ему чего-то такого, что есть в огурцах не хватает. И это всеми воспринимается с пониманием и одобрением. Так почему небеременный организм не способен сам понять чего ему требуется? Если хочется чего-то жаренного, то, видимо, там есть что-то нужное организму.

Только соевое масло, гидрогенизированное пальмовое. Причём тут орехи и оливковое масло? И ещё, в статье не говорится о безвредности холестерина, если сосуды повреждены, то кол-во холестерина необходимо снижать. (Но не за счёт обезжиренных продуктов)

Нет ничего полезного в солёных огурцах. Беременным просто соли хочется. А жареная еда вырабатывает некую зависимость (как и многая другая еда). Многим хочется чипсов, водки и копчёной рыбы, это ничего не значит :unknw:

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 492036)
Мм. Почему ж тогда организму, гаду ползучему, охота кондитерских изделий (которые по определению отрава)? :D

О том, как организму-наркоману, наверное (ну, судя по отзывам оных наркоманов-курильщиков) охота сигарету, думаю, упоминать излишне. :D

Пищевые привычки - это одна из разновидностей наркомании.

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 492032)
. Да вот не всегда. Дело вкуса.


Это правда. Я вот не могу есть жаренное, чувствую вкус горелого масла (даже если по-минимуму жарить). Ребёнок мой тоже, даже когда еда из духовки и он видит немного прижаренное он это отламывает и отбраковывает.

Lady Algiz 13.10.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 492042)
Я вот не могу есть жаренное, чувствую вкус горелого масла

Жарить можно и без масла

ТриждыДед 13.10.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 492047)
Жарить можно и без масла

Тогда будет вкус горелого мяса ;)

Ясна 13.10.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 492047)
Жарить можно и без масла

На внутреннем жире. ))
«Сухое» на «сухом» – выпекание. )

Ясна 13.10.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 492055)
выпекание

Хотя, продукты глубокого распада белков и углеводов всё равно обеспечены. )))

лида 17.10.2014 01:21

Российские ученые в Подмосковье и Новосибирске одновременно создали вакцину против лихорадки Эбола. Обе экспериментальные разработки успешно испытаны на животных

«В вирусологическом центре НИИ микробиологии Министерства обороны России в Сергиевом Посаде (Загорск-6) и в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск) вакцины разработаны, они есть. Другой вопрос, как они будут нарабатываться, есть ли соглашения по применению их в очаге инфекций – это уже отдельный блок вопросов в рамках межгосударственных договоров, научных и экономических соглашений», – сказал академик, уточнив, что сейчас можно говорить о том, что обе экспериментальные разработки успешно испытаны на животных.
http://rus.tvnet.lv/hi_tech/nauka/27...v_virusa_ebola

Конечно, кричать"Ура!" ещё рано...необходимы клинические исследования в плане противопоказаний и дозировки.

adrenalin 17.10.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от лида (Сообщение 492789)
обе экспериментальные разработки успешно испытаны на животных.

Краем уха услышал, что вирус быстро мутирует. Насчитывают уже 200 различных штаммов Эболы. Так что пахать ещё и пахать.:scratch_one-s_head:

Вега 17.10.2014 12:25

Да не волнуйтесь вы насчёт Эболы. Скоро про него забудут и через несколько лет другая гадость появится. Их уже столько было - птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония, коровье бешенство и пр.
Я давно говорю, что ВОЗ - это НАТО в медицине.

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 492822)
Краем уха услышал, что вирус быстро мутирует.

Нет, он довольно устойчивый.

лида 17.10.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 492822)
Краем уха услышал, что вирус быстро мутирует. Насчитывают уже 200 различных штаммов Эболы. Так что пахать ещё и пахать.:scratch_one-s_head:

Подумаешь, Эбола..:don-t_mention:
Барак Обама похвастался тем, что обнимал и целовал медсестер, ухаживающих за больными вирусом Эбола
Дональд Трамп раскритиковал на своей странице в микроблоге Twitter решение Барака Обамы не запрещать въезд на территорию США лицам, прибывающим из зоны заражения вирусом Эболы. "Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелеты? Безумец!" — пишет бизнесмен.
http://www.mk.ru/politics/2014/10/17...aka-obamy.html

Вопросом об адекватности Обамы ранее задавались и рядовые американцы

Ида 17.10.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от лида (Сообщение 492942)
Почему он не запретил перелеты?

Слышала, что Эболу разносят какие-то африканские суслики. Наверное, он в ними в сговоре. :mosking:
А, может, "мировое правительство" решило немножко отрегулировать население планеты? :scratch_one-s_head:

лида 17.10.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 492946)
Слышала, что Эболу разносят какие-то африканские суслики. Наверное, он в ними в сговоре. :mosking:

Ида, не в сговоре, а в альянсе:D

УмНик 17.10.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от лида (Сообщение 492942)
Подумаешь, Эбола..:don-t_mention:
Барак Обама похвастался тем, что обнимал и целовал медсестер, ухаживающих за больными вирусом Эбола
Дональд Трамп раскритиковал на своей странице в микроблоге Twitter решение Барака Обамы не запрещать въезд на территорию США лицам, прибывающим из зоны заражения вирусом Эболы. "Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелеты? Безумец!" — пишет бизнесмен.
http://www.mk.ru/politics/2014/10/17...aka-obamy.html

Вопросом об адекватности Обамы ранее задавались и рядовые американцы

Да. Я бы тоже его убрал. Тем более, что и замену легко найти.)

лида 18.10.2014 02:01

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 491863)
Вот я например плевал на эти рекомендации. Пью только жирное молоко, ем жареное мясо и вообще питаюсь со сковородки.
.

В народе говорят:"Ешь, пока рот свеж":D

pois 18.10.2014 02:05

Цитата:

Сообщение от лида (Сообщение 493240)
В народе говорят:"Ешь, пока рот свеж":D

И как сказал один врач: "Всякое здоровье хорошее или плохое сохраняется до самой смерти"


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot