Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Сегодня (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   22 августа 2010 (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=759)

Salo 22.08.2010 15:27

22 августа 2010
 
Я все думала, чем мне заняться после окончания учебы...

Сегодня я поняла,что мне нужно сделать.
Собрать все свои рецепты, издать книжку, а потом открыть ресторан или кафе, где будут готовить по моим рецептам и продавать мои книжки.
Эту идею я в телеке подглядела в Англии такое есть, называется "Book and Cook"
Да, и еще пойти на курсы фотографов,чтоб самой делать красивые снимки кулинарных шедевров. :)

Не правда ли оптимистичная идея? :)

Lennox 22.08.2010 15:31

Отличная идея.
Julie and Julia.
И Дневник одной оптимистичной грузинки. (не читаешь?)

А я ищу место для переезда. Нашла. С документами бы ещё разобраться и можно отправляться. :)

Salo 22.08.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от Lennox (Сообщение 82708)
Отличная идея.
Julie and Julia.
И Дневник одной оптимистичной грузинки. (не читаешь?)

А я ищу место для переезда. Нашла. С документами бы ещё разобраться и можно отправляться. :)

Неет, кинь ссылку в личку,чтоб не обвинили нас в распространение рекламы :)

Salo 22.08.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Lennox (Сообщение 82708)
Отличная идея.
Julie and Julia.
И Дневник одной оптимистичной грузинки. (не читаешь?)

А я ищу место для переезда. Нашла. С документами бы ещё разобраться и можно отправляться. :)

И куда лыжи навострила?

Инна 22.08.2010 15:36

Отличная идея ))
Одна знакомая моей знакомой :D (как раз недавно обсуждали её достижения в компании), японистка, просидела всю жизнь ровно на попе, изображая из себя книжного червя за три копейки в одном из НИИ, выйдя на пенсию, недолго думая издала книжку своих рецептов. При этом не за свой счёт, как частенько приходится поступать молодым "авторам", а издательство взяло на себя все расходы, заплатило авторские + процент с продаж.. И неожиданно, несмотря на то, что сейчас этих книжищ, книг и книжулечек с всевозможными рецептами - как собак нерезаных, именно её книжка разошлась очень хорошо. Сейчас у неё уже несколько таких книг, живёт себе припеваюче, путешествуя и наслаждаясь жизнью ))
Так что, дерзай, Сало! Почему нет? Рецепты у тебя интересные и пишешь ты вкусно :aga:

Цитата:

Сообщение от Lennox (Сообщение 82708)
А я ищу место для переезда. Нашла.

Куда это ты намылилась? :shok:

Lennox 22.08.2010 15:38

За границу. Забодалась я здесь совсем. :aga::mosking::(

Salo 22.08.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Lennox (Сообщение 82715)
За границу. Забодалась я здесь совсем. :aga::mosking::(

Если документы, то понятно что заграницу. Ты место рыбное раскрой? А?
Может мы тебе сможем что присоветовать :)

Вега 22.08.2010 15:56

Люди, а как вы переезжаете жить на другое место без жилья?
Для меня это всегда было очень страшно.

Инна 22.08.2010 16:04

Там вообще много чего страшного, не только отсутствие жилья :D

Вега 22.08.2010 16:10

Но это самое страшное :mosking:

Tresor 22.08.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 82723)
это самое страшное

Нет, Вегушка. Самое страшное - отсутствие средств. И то - дело наживное...

Lennox 22.08.2010 16:13

Точно. Средств и документов. :mosking:

Инна 22.08.2010 16:17

Первое время можно жить и в гостиннице в конце концов, потом снимать..
Хотя тоже, наверно, разные казусы случаются ))
Бывший коллега мужа эмигрировал в Канаду. Там было немножко денег и много амбиций (и вообще, умный дядька, человек-банк :mosking:), работу искал не абы какую, а сразу достойную и по профилю. Резюме в такие места с указанным местом жительства "отель" не рассматривались за несерьёзностью соискателя)) В приличном месте снять жильё, не имея работы, а значит, гарантий - анриал. Так и пришлось ему топать к цели всётки с промежуточными остановками: работа попроще-жильё-желаемая работа ))

Tresor 22.08.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 82727)
езюме в такие места с указанным местом жительства "отель" не рассматривались за несерьёзностью соискателя

Видать, не "Intercontinental" и не "Le St. James"... :mosking:
Когда резюме приходило бы из сюиты 5-звёздочного отеля, было бы к нему другое отношение, мне думается. :)

Инна 22.08.2010 18:07

Наверно :mosking:

Salo 22.08.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 82719)
Люди, а как вы переезжаете жить на другое место без жилья?
Для меня это всегда было очень страшно.

Отсутствие жилья это как раз страшнее меньше всего.
Мало кто едет с одним чемоданом на голое место. У многих уже есть : знакомые, родственники, друзья. которые помогут снять жилье на первое время. Довольно много и часто практикуется снять жилье нелегально, без договора и регистрации.
Чаще всего это наши хитрожопые соотечественники, живут у своих подружек/бойфрендов, а свою хату сдают нуждающимся за меньшую сумму,чем принято официальным путем. И всем хорошо, и никто доносить не станет. Иначе можно оказаться на улице. :)

Но если люди едут по приглашению на работу, часто работодатель помогает и жилье найти.
Или у фирм свое жилье есть.

Vivre 23.08.2010 00:44

Леннокс, знаеш как мне один человек говорил (у которого я много чему хорошему научилась) - "Хочу" это уже половина "Могу".

ADv 23.08.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от Lennox (Сообщение 82715)
За границу. Забодалась я здесь совсем.

Думаешь там будет лучше? Ты на какое-то конкретное место едешь или куда угодно, лишь подальше отсюда?

Vivre 23.08.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 82862)
Думаешь там будет лучше?

иногда наступает момент, когда надо что-то очень кардинально менять. Даже если условия могут быть сложнее, человек может быть счастливее.

ADv 23.08.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 82866)
иногда наступает момент, когда надо что-то очень кардинально менять. Даже если условия могут быть сложнее, человек может быть счастливее.

Да, знаю. Но ведь поменять можно по-разному: сменить работу, квартиру, город. Не обязательно же менять страну. Как мне кажется желания что-то поменять в своей жизни недостаточное основание для иммиграции. Ты ведь тоже переехала не только из-за этого.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot