Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Автошкола (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=211)

ADv 27.01.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 43088)
Вивр, мне сказали - хочешь научиться ездить - езди каждый день. В любую погоду. Вот и следую. По гололеду и так далее в том числе

Кстати, мне помогает передвигаться по гололеду представлять себя "коровой на льду". Честное слово - едешь, растопырив все четыре конечности.

Tresor 27.01.2010 22:16

Танцующая - браво. Правильно сказали. Правильно делаешь.
Будь внимательна!

Vivre 27.01.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 43086)
Сеня, во многих европейских странах шипованная резина запрещена.

у нас льда нету, поэтому и шипы без надобности.
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 43088)
Вивр, мне сказали - хочешь научиться ездить - езди каждый день. В любую погоду. Вот и следую. По гололеду и так далее в том числе

ты молодец!
я бы загнала машину в гараж, до весны :D

Сеня 27.01.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 43086)
Сеня, во многих европейских странах шипованная резина запрещена.

В штатах тоже запрещена? Ну тогда не удивительно что у них так бывает:
:lol:

Танцующая 27.01.2010 23:33

Как вам мысль - "не можешь финансово обеспечить качественное обслуживание автомобиля - ходи пешком"?

Vivre 27.01.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 43099)
Как вам мысль - "не можешь финансово обеспечить качественное обслуживание автомобиля - ходи пешком"?

ты к чему?

Танцующая 27.01.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 43100)
ты к чему

ровно к тому, что написала. Цены на запчасти и ремонт автомобиля - не маленькие. Чем дороже сам по себе автомобиль, тем дороже его обслуживание.

Tresor 28.01.2010 00:55

Почему бы тогда не высказаться иначе?
Скажем, ""не можешь финансово обеспечить качественное обслуживание автомобиля - езди на трамвае".
Или - "не можешь финансово обеспечить качественное обслуживание автомобиля - пользуйся такси", хотя тогда, наверное, есть финансы на обеспечение обслуживания.
Ну, тогда - "не можешь финансово обеспечить качественное обслуживание автомобиля - ищи богатого мужа (жену)".
О, ещё - "не можешь финансово обеспечить качественное обслуживание автомобиля - пользуйся метрополитеном имени..."
А то сразу - пешком, понимаешь ли... :D

Танцующая 28.01.2010 01:14

не важно. Смысл в том, что не можешь качественно обеспечивать авто, пользуйся тем, чем можешь- ногами, трамваем или такси.

Tresor 28.01.2010 01:19

Кстати, да - пора колодки на задних тормозах менять, да и сцепление работает как-то... не так, как хотелось бы... ой, и масло в движке заменить пора! Кхм... ну, может быть, на следующей (на после-следующей) неделе... :D

Танцующая 28.01.2010 01:23

Вот примерно и я такой ситуации.

Vivre 28.01.2010 05:44

я амортизаторы уже больше года собираюсь поменять :mosking:
да, и масло тоже надо....

ADv 28.01.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 43095)
В штатах тоже запрещена? Ну тогда не удивительно что у них так бывает: You Tube

Да-да, я тоже ржал над этим роликом. Но самый прикол, что я и на себе такое испытал, правда без таких катастрофических последствий. Въезжая на горку по укатанному снегу (шипы были), я был вынужден остановиться, а когда тронулся - не смог проехать ни сантиметра, как бы я ни пытался осторожно вращать колеса. Пришлось скатываться назад и "брать горку" с разгона. Но ощущения прикольные - полная беспомощность.

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 43104)
Кстати, да - пора колодки на задних тормозах менять, да и сцепление работает как-то... не так, как хотелось бы... ой, и масло в движке заменить пора! Кхм... ну, может быть, на следующей (на после-следующей) неделе...

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 43108)
я амортизаторы уже больше года собираюсь поменять да, и масло тоже надо....

Как же я люблю новые автомобили - никаких неожиданностей. Просто проходишь регулярные ТО и не задумываешься ни о чем более серьезном, чем о наполнении бака и заливки незамерзайки.

Трезор, а тебе персональный вопрос: окружение как-то влияет на твое отношение к машине? Я имею ввиду, если все вокруг педантично следят за своими железными конями, то не вынуждает ли это и тебя поступать так же?

Vivre 28.01.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 43110)
Как же я люблю новые автомобили - никаких неожиданностей.

эх, мне еще далеко до новой машины... :cray:

Сеня 28.01.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 43118)
эх, мне еще далеко до новой машины... :cray:

Почему? Я знаю много примеров, когда наши студенты, переехав учиться в Штаты, покупают себе новые японские машины. Они же вполне доступны по цене, не так ли? Или это было до кризиса?

ADv 28.01.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 43118)
эх, мне еще далеко до новой машины...

А у меня никогда не было подержанной машины. Правда, 9-летнюю Реношку вполне можно назвать подержанной. Но подержана она все эти годы была исключительно в моих руках. Кстати, когда я ее купил получил солидный заряд критики за то что так расточительно потратил деньги и мог купить такую же трехлетку вдвое дешевле. Но я не жалею и следующую машину тоже забрал из салона с нулевым пробегом. Да, дорого. Да, пришлось залезать в долги. Да, вынужден был выбрать довольно скромную марку и модель. Но все равно не жалею.

Vivre 28.01.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 43125)
Почему? Я знаю много примеров, когда наши студенты, переехав учиться в Штаты, покупают себе новые японские машины. Они же вполне доступны по цене, не так ли? Или это было до кризиса?

у меня родители не миллионеры :D, мне все самой надо. Новый японские машины говоришь? Есть такое дело, когда люди приезжают, набирают кредиты (вот тебе и новые машины) а потом пол жизни и расплачиваются. А когда что случается, какой кризис, да вообще любой- седеют от ужаса, потому что в один миг могут оказаться из-за таких делов на улице. Не все так просто.
И у меня будет, только я никому ничего не буду должна. У меня своя философия.

Сеня 28.01.2010 10:41

Правильная философия. Я тоже не сторонник кредитов. Если и беру, то в исключительных случаях и досрочно гашу. Не люблю быть должником :aga:

Vivre 28.01.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 43139)
Правильная философия. Я тоже не сторонник кредитов. Если и беру, то в исключительных случаях и досрочно гашу. Не люблю быть должником

Таких людей очень мало. В этой философии есть свои плюсы, и свои минусы. Но на данный момент, я стараюсь ее придерживаться. Как сказал один человек (не бедный!) - кредит можно брать ровно на ту сумму, которую сможешь погасить в любой момент. Все иное- это обкрадывание самого себя.

А что касается "подержанной" машины. У меня 99 года. Я брала ее со 150 тыс. пробега. Отдала в сервис, поменяли амортизаторы (которые я почти сразу и угробила :D), тормоза, масло, и еще чего-то там, уже не помню. И все. Ездит моя хорошая!

Танцующая 28.01.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 43141)
кредит можно брать ровно на ту сумму, которую сможешь погасить в любой момент

смысл братия кредита теряется)
Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 43141)
которые я почти сразу и угробила

а как это произошло?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot