Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Водители и пешеходы (шоферские байки) (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=250)

Инна 02.07.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 72900)
Зато в 4 утра уже могу быть отвратительно свежа.

Тойсть, ты под утро собираешься выезжать?? Приедешь в Москву тогда в самый час пик.. На Ленинградку точно не надо соваться, на Риге 100%-но потеряешь около часа перед МКАД, там эстакаду делают, значительное сужение дороги, до 12 обычно пробка конкретная.. Я бы на твоём месте поехала по бетонке прям до Каширки. Пусть небыстро, зато без остановок.

Satu 03.07.2010 06:35

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 72974)
тише едешь - дальше будешь?

или дольше... :)

Satu 03.07.2010 06:36

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 72982)
Тойсть, ты под утро собираешься выезжать?? Приедешь в Москву тогда в самый час пик.. На Ленинградку точно не надо соваться, на Риге 100%-но потеряешь около часа перед МКАД, там эстакаду делают, значительное сужение дороги, до 12 обычно пробка конкретная.. Я бы на твоём месте поехала по бетонке прям до Каширки. Пусть небыстро, зато без остановок.

Мы обычно в субботу рано утром выезжаем и вечером часа пик на въезде не бывает. :unknw:

ADv 06.07.2010 17:02

ВОПРОС: Как сократить ширину Ленинградки на 2 полосы и чтобы люди Вам
были ещё и благодарны за это?
ОТВЕТ: Надо сначала сократить ширину Ленинградки на 4 полосы.

Сату, ты как? Добралась-таки до Москвы или с субботы в пробке стоишь?

Satu 09.07.2010 23:25

Мы уже в Питер вернулись. :)
Мы из Питера в Москву так классно доехали, в Клину когда были, всё думали, как поедем. Все едут либо по Дмитровке, либо по Новорижскому... Мы решили соригинальничать и поехать по Ленинградке. :)
В итоге машин нет, проехали со свистом то место, где типа ремонт, слушаем радио - Дмитровка стоит наглухо, Новорига тоже.


Скоро опять поедем в Москву.

ADv 12.07.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 74632)
Мы уже в Питер вернулись.

Вредная. И даже не позвонила. :beee:

Tresor 29.07.2010 12:20

http://s54.radikal.ru/i146/1007/02/fa8a66432d58.jpg

Satu 30.07.2010 06:45

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 77185)
фото

Есть таки женщины!.. :D

Так хочется быть слабой, беззащитной, женственной, а кони всё скачут, а избы всё горят... :D

Tresor 03.08.2010 01:00

http://s002.radikal.ru/i198/1008/21/38cd570d1e6f.jpg

ADv 19.08.2010 16:06

- У вас на тест-драйв можно записаться?
- Тест-драйв весь расписан, но есть незанятый крэш-тест... Записываться будете?

Matera 19.08.2010 16:45

Я водителем заделалась уже в Италии, через год после приезда. В школу мне ходить очень нравилось, и теория у меня прошла, как песня! А вот когда началось вождение, я с удивлением обнаружила, что ладони тоже могут потеть. Но экзамен мне удалось-таки сдать с первого раза, т.к. я умело воспользовалась слабостью экзаменатора к блондинкам-иностранкам. Правда, выдавая мне права, он взял с меня слово, что я, по крайней мере еще пару месяцев, дальше пляжа и ближайшего магазина никуда ездить не буду. Я на голубом глазу такое слово ему дала. И целых два дня ездила на второй передаче со скоростью 40 км в час, вцепившись потными ладонями в руль, как в гашетку пулемета, сравнивая себя с Шумахером и радуясь каждому обогнанному велосипеду. Но на третий день мой муж решил, видимо, что раз права мне дали, значит, можно меня послать с поручением в банк в соседний городок. И вот тут я и открыла для себя радость быстрой езды, проехав перед носом патруля дорожной полиции со скоростью в 130 км при лимите 90. Штраф был нехилый, и после этого я стараюсь больше на дороге не зевать и перед патрульными постами проезжаю пешком. Что мне нравится при езде в городе (я говорю о маленьких городках, т.к. в больших я водить не рискую), так это то, что тебе обязательно дадут место в машинной очереди на дороге, если ты выезжаешь сбоку. Если ты пешеход и тебе приспичило перейти дорогу в неположенном месте, достаточно просто поднять руку в предупредительном жесте, и водитель обязательно остановится, дав тебе пройти. Но вот что раздражает, так это когда на узкой улице с односторонним движением едущему впереди тебя вдруг неистребимо потребуется поприветствовать знакомого(соседа), идущего пешком. Частенько в таком разе машина останавливается, водитель с объятиями спешит к субъекту, и пока они похлопывают друг друга по плечу и договариваются, все остальные, стоящие сзади, ждут. Случается такое, впрочем, довольно редко, но случается.
Меня в школе вождения учили, что перекресток - участок опасный, его надо проезжать осторожно, но по возможности быстро, желательно не превышая лимита скорости. Но мне очень часто везет на то, что передо мной на перекрестке оказывается какой-нибудь участник гарибальдийских походов, сидящий за рулем ретро-машины, который не то что лимита скорости не превысит, но и вообще может остановиться посередине перекрестка, чтобы осторожно оглядеться по сторонам. Я матом не ругаюсь, но в данном случае я с пониманием отнеслась бы к матюгающемуся. Иногда я позволяю себе сказать по-русски, но обязательно с улыбкой: "Что же ты, дедушка-коззел, тут спать надумал?", на что мне в ответ, но уже по-итальянски: "И тебе, красавица, доброго дня!"
Вот где бы я никогда не смогла и не хотела бы водить машину, так это в Неаполе. Мой муж говорит, что в Неаполе красный свет - это скорее совет быть чуть осторожнее, чем запрет на проезд. Как-то мы ездили в Неаполь по делам, и на одной из улиц с односторонним движением впередиедущий гражданин, видимо, вдруг понял, что ошибся направлением и решил тут же эту ошибку исправить, высунувшись из машины и показывая жестами, что ему позарез нужно развернуться в обратном направлении. И что же, все едущие сзади потеснились вправо и дали-таки дяденьке развернуться и проехать взад! И все это, повторяю, на улице с односторонним движением!

ADv 19.08.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Matera (Сообщение 81707)
Частенько в таком разе машина останавливается, водитель с объятиями спешит к субъекту, и пока они похлопывают друг друга по плечу и договариваются, все остальные, стоящие сзади, ждут. Случается такое, впрочем, довольно редко, но случается.

У нас такое бы не прокатило. Даже анекдот есть на эту тему: миллисекунда - это отрезок времени между тем как загорелся зеленый свет и моментом как тебе начали сигналить сзади.

Vivre 21.08.2010 06:14

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 81716)
и моментом как тебе начали сигналить сзади.

На светлофоре, на зеленый, могут посигналить водителю который не двинулся разве что коротким гудком, который не означает возмущение (длинный), а просто как просьба быть быть повнимательнее.

Танцующая 21.08.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 82280)
На светлофоре, на зеленый, могут посигналить водителю который не двинулся

однажды, на светофоре я встала чуть дальше, чем можно было видеть какой свет. А светофор напротив не видела, потому что солнце било в глаза. Ну я совсем не нервничала, потому что знала, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО начнут возмущенно бибикать, как только моргнет желтый. Стоим. Долго стоим. Соседний ряд поехал. Я стою. Сзади тишина. Аккуратно поехала. За мной двинулся весь ряд. Так же. В режиме тишины:mosking:
До сих пор не знаю что это было) Но очень в душе возмущалась, что мне не побибикали)))

Ramaz 22.08.2010 07:11

В Австралии, северные территоррии, народ расслабленный до нельзя, еду по трассе, впереди светофор, останавливаюсь где то третий, первая машина или по телефону или между собой люди заговорились, но включился зеленый потом желтый и красный, первая машина все стоит и только на втором зеленом поехала ну и все остальные вместе, я обалдел хоть бы кто посигналил.

ADv 23.08.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 82488)
До сих пор не знаю что это было) Но очень в душе возмущалась, что мне не побибикали)))

Я, кстати, тоже смотрю насколько впередистоящему видно светофор. Если он явно вне его обзора, то коротенько бибикаю или мигаю фарами, когда загорается зеленый - передаю информацию.

Танцующая 23.08.2010 21:30

Сегодня был сложный день и мой старший ребенок не справился с эмоциями. Сбылся мой кошмар. Она отстегнулась и начала пытаться перелезть на первое сиденье и хватать меня за шею. И в этот момент какой то придурок решил, что я слишком медленно еду, хотя места на обгон слева было более чем достаточно. Обошел меня слева, обматерил, и еще начал делать вид, что толкает меня к обочине. Я вот умом понимаю, что нифига он в меня не въедет, но эти качающие движения дюже нервировали. Зарулила на обочину, подождала, пока псих уедет.
Потом, какой то долбоеб решил сделать левый разворот из правого ряда перед моим носом и через двойную сплошную. Кто-б сомневался, что его занесло и крутануло два раза...
Я после этого просто выключилась. По правой полосе дотошнилась до офиса мужа и с ним уже нормально доехала до дома.

t_d_ 23.08.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 83125)
#57

...ураган...

Танцующая 23.08.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 83147)
...ураган...

снес мне крышу?)
Полнолуние...плюс дорога - отражение душевного состояния....

t_d_ 23.08.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 83159)
снес мне крышу?)

Нет, приговорка у меня такая... В данном контексте - твои эмоции...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot