Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Уход за автомобилем (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1266)

ADv 28.01.2012 10:42

Уход за автомобилем
 
Удивительно, что у нас до сих пор нет такой темы. Тем не менее, вопросы и всякие хитрости, наверняка есть у каждого автовладельца. Мой вопрос касается мойки. Сегодня на мойке я попросил обработать автомобиль "горячим воском". Вот сейчас сижу и думаю - зачем? А правда, эта обработка что-то дает или это не более, чем самообман?

Сеня 28.01.2012 10:55

А чем "горячий воск" отличается от обыкновенного? :shok:

ADv 28.01.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 251726)
А чем "горячий воск" отличается от обыкновенного?

Ценой. В два раза... :unknw: Сеня, а обыкновенный воск чего дает?

Сеня 28.01.2012 11:09

Водоотталкивающие свойства. Дня три-четыре летом, зимой дольше.

ADv 28.01.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 251730)
Водоотталкивающие свойства. Дня три-четыре летом, зимой дольше.

А смысл? Разве краска автомобиля сама по себе не водоотталкивающая? Или при этом машина пачкается меньше?

И еще, Сеня, может ты знаешь, что такое "силикон для дверей"? Что-то такое, чтобы резинки уплотнителей не примерзали к раме?

Сеня 28.01.2012 11:32

Краска автомобильная может и водоотталкивающая, ТОЛЬКО пока автомобиль новый :mosking: А потом лак становится шершавым, появляются царапинки, микротрещины и оттого грязь начинает "активно липнуть" к лакокрасочному покрытию. Воск покрывает тонкой плёнкой поверхность авто и пыль и грязь ЛЕГЧЕ стирается, моется.

Силиконом обрабатывают резиновые уплотнители дверей, как ты правильно написал, чтобы они не примерзали к металлу. Силиконом достаточно побрызгать один раз перед зимним сезоном, и всё, можно ездить до весны. Кстати, силикон ещё способствует тому, что резина дольше остаётся эластичной. А это значит что время когда резина "задубеет" у тебя отодвинется и сквозняки появятся позже чем у твоих соседей по гаражу, которые не пользуются силиконом :aga:

Сеня 28.01.2012 12:25

Уход уходом, без него никуда. Но ещё важнее - навыки вождения и эксплуатации железных коней. А посему нижеследующее:

Сегодня публикую несколько советов для автолюбительниц, которые хотят в мороз всё-таки воспользоваться своей машиной. Случаи, когда мотор не завёлся, сейчас не редкость, но далеко не всегда это неизбежно.

Советы здесь

ADv 28.01.2012 13:36

Кстати, еще один совет. Если у Вас "механика" и на улице зимой оттепель, то имеет смысл парковать на ночь машину не на "ручник", на скорость. Например, на первую. Тогда, если ночью ударит мороз, то колодки не примерзнут к дискам и утром колеса будут крутиться. Я сам видел автомобиль, который скользил по асфальту, когда его пытались тянуть.

Letizia 28.01.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 251728)
Ценой. В два раза... :unknw: Сеня, а обыкновенный воск чего дает?

Меньше пачкается и при следующей мойке грязь лучше отстаёт :aga:

Кот Васька 28.01.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 251770)
Кстати, еще один совет. Если у Вас "механика" и на улице зимой оттепель, то имеет смысл парковать на ночь машину не на "ручник", на скорость. Например, на первую. Тогда, если ночью ударит мороз, то колодки не примерзнут к дискам и утром колеса будут крутиться. Я сам видел автомобиль, который скользил по асфальту, когда его пытались тянуть.

Довольно существенное замечание хочу добавить. :aga: Если впереди стена или высокий бордюр (или другая машина), то лучше "включать заднюю". ;) То, что машина стоит "на скорости" имеет стойкое свойство забываться.. :D

Когда-то давно, в бытность молодым и неопытным... водителем, я так метров пять (не меньше) проехал после поворота ключа в замке зажигания... Пока сообразил что происходит. :pardon: Просто чудо что впереди пусто было.. :blush2: Знакомая ситуёвина? :lol:

Танцующая 28.01.2012 17:10

Я однажды, когда ауди только была куплена, попросила начернить колеса. До сих пор не понимаю - нафига.
А вообще я плохая хозяйка. *с грустью вспомнила осеннюю грязь на боках машины*
Леша, а сколько в москве мойка стоит с уборкой салона?

Сеня 28.01.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 251812)
Леша, а сколько в москве мойка стоит с уборкой салона?

:shok::shok::shok: Ты собираешься гнать машину в Москву на мойку????? :faint:

Танцующая 28.01.2012 17:29

Не. Просто интересно сравнить цены ;) Я и в Ростове то до мойки не доеду никак :D

Letizia 28.01.2012 18:39

Чернить колёса-это круть! Только лучше самим, есть специальные ср-ва. 5 минут занимает, зато эффект :)

Леман 28.01.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 251724)
Сегодня на мойке я попросил обработать автомобиль "горячим воском".

Когда у моей машины праздник то я её в мойку гоню. Вернее когда гоню тогда у неё и праздник. Так воском тоже покрываю но вроде как жидким а чем они покрывают не знаю, но пару дней блестит а потом не до блеска. Ездит и порядок. Вообще у сына есть домашняя мойка или вернее компактная. Там всяких презервуаров (или резервативов как прально?) штук несколько. Всяки там мази, воски, и всяку разну автокосметику туда наливаешь, и как врубишь струю! но я мою, когда уж очень надо только водой и шампунем. А вообще я неаккуратен с машинами. Они не очень дорогие да и для работы были куплены.

Доцент 28.01.2012 20:40

Видел я машинку, у неё кузов был как спина после неудачного загара. То ли воск, то ли лак отрывались кусочками. Судя по тому, что я одну такую видел, это какой-то гаражный "умелец" полировал

t_d_ 28.01.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 251770)
то имеет смысл парковать на ночь машину не на "ручник", на скорость.

Вообще-то - это раньше в правилах было. :aga: Да и кому придет в голову ставить машину на ручник, даже летом? В автоматах, вроде тоже есть опция "паркинг" (или ошибаюсь?)

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 251861)
есть специальные ср-ва.

Самое простое - смазка "интим" (на силиконе)... :aga::D Перед продажей хорошо работает... :mosking:

Letizia 28.01.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 251905)
Самое простое - смазка "интим" (на силиконе)...

:lol: Не знала)))))

ADv 28.01.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 251812)
Я однажды, когда ауди только была куплена, попросила начернить колеса. До сих пор не понимаю - нафига.
А вообще я плохая хозяйка. *с грустью вспомнила осеннюю грязь на боках машины*
Леша, а сколько в москве мойка стоит с уборкой салона?

Мойка - 330, коврики - 30, горячий воск - 250. Но я цены только на одной мойке знаю: не люблю я эксперименты с мойками, потому что мне однажды поцарапали новую машину. Было очень обидно.

Letizia 28.01.2012 21:53

А мы моем на авто-мойке. Кидаешь денюжку ставишь машину и через минут 5-готово. А потом уже муж натирает воском, колёса чернит.
Ручных моек мало и расписание их нам не подходит.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot