Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   День за днём (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Старые вещи (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=985)

Vivre 14.03.2011 00:33

Старые вещи
 
Я сегодня вдохновилась на уборку :D
Скрепя серце, повыбрасывала старую обувь. И как же это было трудно! Вот откуда это у меня? Любовь к обуви у меня вполне обоснованная - был период в моем детстве, когда у меня была всего одна пара на все случаи жизни. И когда обувь покупалась, то с перспективой - не на один сезон только. И если к одежду я отношусь относительно спокойно, то к обуви - нет. У меня ее много :unknw: Но откуда хранить то все, что уже не носится и по всей вероятности не будет носиться - не знаю :unknw:

Почему мы храним вещи, которые не используем долгое время?

Letizia 14.03.2011 01:05

Ну это что-то на генетическом уровне, видимо) А вобще, надо уметь вовремя отдать/выкинуть, т.к. вещам, которые не используешь, дома не место.

ADv 14.03.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 139997)
Почему мы храним вещи, которые не используем долгое время?

Ага, та же история. Причем, это касается не только одежды/обуви, но и всего остального. У меня лежит сломанный копировальный аппарат, цветной лазерный принтер, старый-старый кассетный видеоплеер и много-много всего, что точно уже никогда не будет использоваться. Говорят, что лучший способ избавиться от старых вещей - переехать. Тогда выбрасывать получается гораздо проще морально - не тащить ненужный хлам.

У меня выбрасывание старых вещей происходит в два этапа: сначала они отвозятся на дачу, а потом уж на помойку. Правда один раз это помогло - пришлось возвращать с дачи старую кровать.

Aliens 14.03.2011 10:12

Я стараюсь не копить, но оно само накапливается:)
Поэтому, в период гнездования (весной-осенью обычно) я волоку на помойку всяческие прижившиеся ништяки:mosking:
На прошлые выходные выбросила банки-соусные бутылки-одежду старую, которую уже ни на что не приспособишь.
На след неделе анонсирую выброс посуды. Тарелки-стаканы, которые не нравятся и не пользуюсь.

АЙЯ 14.03.2011 10:31

У нас есть социальная служба, можно позвонить - приедут заберут ненужные вещи, лишь бы ими можно было пользоваться еще. Я так и делаю, вещи носильные, посуду ненужную, старую, но добротную мебель - все через эту службу "выкидываю".

Aliens 14.03.2011 10:36

Цитата:

Сообщение от АЙЯ (Сообщение 140057)
У нас есть социальная служба, можно позвонить - приедут заберут ненужные вещи, лишь бы ими можно было пользоваться еще. Я так и делаю, вещи носильные, посуду ненужную, старую, но добротную мебель - все через эту службу "выкидываю".

Я так поняла, что Вивр говорила о вещах, которые ни сама не наденешь, ни людям не отдашь уже.

Vivre 14.03.2011 10:48

да, я говорила об очень старой обуви, как пример, ну а тема о всех "старых вещах" ;) И вообще, что для нас может быть старьем, для некоторых будет за счастье иметь.

Фенолфталеин 14.03.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 140046)
Говорят, что лучший способ избавиться от старых вещей - переехать.

Один мой знакомый, когда Советского Союза уже не было, но квартиры ещё выдавали, получил (от работы) квартиру. Он посадил в жигулёнок жену, детей и сказал, что с собой можно взять столько, сколько ещё влезет в машину. И переехал :D

ALex 14.03.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 139997)
Почему мы храним вещи, которые не используем долгое время?

Возможно зависит от человека. Старые вещи, это может быть не только как хлам, а например с ними связаны какие-то периоды жизни, благодаря чему эти вещи приобретают особое значение. Многим людям свойственно "жить в прошлом", тяжело расставаться с чем-либо. А есть категория людей, которые оставляют старые вещи "на всякий случай" :D

Valencia 14.03.2011 15:26

А я вот вроде периодами (раз в полгода примерно) выбрасываю и раздаю ненужные мне вещи, но через определенное время, опять всё и вся оказывается заваленным. Я даже иногда начинаю думать: Может полки и шкафы - это просто зоны аномальные или еще что?

червонец 14.03.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Фенолфталеин (Сообщение 140073)
Один мой знакомый, когда Советского Союза уже не было, но квартиры ещё выдавали, получил (от работы) квартиру. Он посадил в жигулёнок жену, детей и сказал, что с собой можно взять столько, сколько ещё влезет в машину. И переехал :D

Сильно.

Vivre 14.03.2011 22:12

Алекс, а сам имеешь такую черту хранить вещи или придавать им особое значение?

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 140148)
Может полки и шкафы - это просто зоны аномальные или еще что?

:lol:

Ясна 14.03.2011 22:28

В этих зонах, параллельно нашему миру, обитают специальные маленькие гоблины. Когда часы бьют полночь, в воздухе над верхней правой полкой появляются очертания гоблинов. Очертания становятся всё более чёткими, и когда гоблины становятся хорошо видны, они превращают вешалки (плечики) в старые вещи. И тают в воздухе. И после них такие искорки остаются красивые некоторое время. В воздухе. И один левый носок пропадает. Обязательно. Тсс... спокойной ночи.

ЗЫ
Я не пью.

Vivre 14.03.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 140319)
И один левый носок пропадает.

Стиральная машинка берет плату за пользование ее услугами :aga:

ALex 15.03.2011 07:49

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 140311)
Алекс, а сам имеешь такую черту хранить вещи или придавать им особое значение?

Есть за мной такое свойство :D Раньше больше было развито, сейчас стараюсь освободиться от всего.
Моя мама особенно любит все хранить, а чему дома нет места то уходит на дачу :mosking:

Фенолфталеин 15.03.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 140391)
а чему дома нет места то уходит на дачу

Аналогично. Затем с первого этажа на чердак, а оттуда - на помойку. И всё палить! :)

ADv 15.03.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 140391)
а чему дома нет места то уходит на дачу

Цитата:

Сообщение от Фенолфталеин (Сообщение 140412)
Затем с первого этажа на чердак, а оттуда - на помойку. И всё палить!

Я так понимаю, что идея перевоза на дачу заключается не в том, чтобы там использовать старые вещи, а чтобы поместить их в такие условия хранения, что они приходят в полную негодность, превращаясь в хлам, который совсем не жалко выкинуть.

Инна 15.03.2011 10:47

Как много у нас всех общего :D
АДв, у нас три(!) уже сломанных принтера. Они вообще, заразы, недолговечны. Особенно, если ими пользоваться только от случая к случаю.. Вот раньше быыыыли принтеры, обычный чёрно-белый лазерник десятилетиями себе преспокойненько работал..
Никак не могу уговорить мужа выкинуть. И ведь не барахольщик вроде))

ADv 15.03.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 140425)
АДв, у нас три(!) уже сломанных принтера. Они вообще, заразы, недолговечны. Особенно, если ими пользоваться только от случая к случаю.. Вот раньше быыыыли принтеры, обычный чёрно-белый лазерник десятилетиями себе преспокойненько работал..

У меня он не сломан, а просто картридж закончился. Но он стоит настолько дорого (непопулярный потому что), что оказалось, что новый лазерный МФУ выходит дешевле. Мне поэтому-то и выбрасывать жалко, что он работает. *отнести что ли на помойку с запиской, что принтер исправен - может кому надо?*

Инна 15.03.2011 10:56

Кстати, да. Дело не в том, что "непопулярен". Катриджи сейчас все настолько дорогие, что проще новый принтер купить.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot