Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Забавно смотреть на влюбленных... (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=308)

Vivre 02.09.2009 12:25

Забавно смотреть на влюбленных...
 
Из разговора в скайпе с подругой: "забавно смотреть на влюбленных..."

да уж, кому забавно, а кто-то весь мир помещает в одном человеке, и больше ничего и никого не замечает ;)

Почему люди время от времени теряют голову, и делают все то, что в обычном состоянии не сделали бы? Откуда берется это тихое помешательство, когда только он/она в мыслях, а все остальное делается на автопилоте?

Ида 02.09.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 19565)
Откуда берется это тихое помешательство

Гормоны - жестокая вещь. :mosking:
Надо потерпеть... месяца два-три. В самом тяжелом случае год-полтора (потом прекращают вырабатываться эндорфины на конкретного человека).
А потом все тип-топ! Человек снова становится вменяемым. :D

Танцующая 03.09.2009 09:37

Хуже другое. Терпение отшибает насквозь. Вроде бы обычные вещи - сносят мозги напрочь.
Да...гормоны....Но как тяжко

Vivre 03.09.2009 11:37

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 19646)
Терпение отшибает насквозь.

Боже, дай мне терпения. Немедленно!!! ;)

Инна 19.09.2009 19:52

ОЙ! :lol:
Сидим с мужем (ещё не мужем) в гостях. И нормально, вроде, сидим, никаких там муси-пуси, поцелуйчиков-обниманий, и вообще мы уже полгода, как встречались к тому моменту.. Вдруг один из гостей мужеска пола внезапно взрывается в наш адрес: "ну, на это же невозможно смотреть!! из жизни голубей!" и почти брезгливо сплёвывает в сердцах. :D
Как щас помню, мне стало очень стыдно, как будто меня уличили в чём-то ужасно неприличном (молодая была, глупая :mosking:), что ответить не нашлась, но этот момент как-то в голове застрял, и хотя я его тут же запихнула, куда подальше, как неприятность (эт у меня всегда хорошо получалось), он тем не менее, как-то сам собой переварился и вылез констатацией факта: надо больше уделять внимания посторонним МЧ, причём, всем поровну, чтоб никому не было обидно. Ну, просто из вежливости, чтоб не портить людям вечер. Эт требует определённой концентрации, что совсем непросто, когда мысли заняты одним конкретным человеком. Но именно это усилие над собой помогает очистить мозги.
Остался без ответа только один вопрос: а на фига? :mosking:
С возрастом, хочешь-не хочешь, добавляется опыта, цинизма, сарказма и умения "видеть наскрозь"... И как бы уже ни хотелось, чтоб "башню снесло", едва ли это получится.. :( Так, может, лучше дать волю своим чувствам? Ну, и пусть потом будет больно... Зато хоть сколько-нибудь пожить на всю катушку и чувствовать, что ты живой человек, а не бездушный анализатор. :blum2:

Вега 19.09.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 21011)
может, лучше дать волю своим чувствам?

Инночка, как по мне, так это лучше. Ничего нет постыдного в том, что любишь. Тем более, если любишь одного человека, а не всех оптом.
Иногда мы из ложной стыдливости боимся показать любимым как они нам дороги. Тем более при всех. Но, есть же куча вариантов показать это прилично- лишний раз обнять, взять за руку, улыбнуться и пр. и пр. Для этого не обязательно лезть под юбку или в штаны.
Иначе потом становится привычкой прятать свои лучшие эмоции и не отдавать их даже наедине.
Или нет? :blush2:

Инна 19.09.2009 20:13

Почему "нет"? По мне так "да" :D И дело, наверно, даже не в привычке "скрытничать", а просто чувства оскудевают, когда их всё время держишь в узде..
Но Вивр, о другом ведь.. О том, сколько глупостей можно наделать в "бессознательном состоянии" и как больно может потом быть...
Наверно, есть какая-то мудрость в умении держать себя в кулаке.. Это удобно. Разочарований, опять же, меньше...
Но вот я всегда считала себя обделенной судьбой, как раз потому, что ни разу не влюбилась так, чтоб себя забыть... :(

Вега 19.09.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 21022)
Наверно, есть какая-то мудрость в умении держать себя в кулаке.. Это удобно. Разочарований, опять же, меньше...

Наверное, хорошо всё в меру - и "кулаки" и отпускание чувств. ;)

Анекдот:

Собирается студентка на свидание
подруга1: может 50 грамм для храбрости?
подруга2: может 100 для глупости?
;)

Итого - надо ровно 75 грамм. И ни каплей больше/меньше. :mosking:

Доцент 19.09.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 21026)
Итого - надо ровно 75 грамм. И ни каплей больше/меньше. :mosking:

Ага, самое то для коммуникабельности :D

Инна 19.09.2009 21:21

Ну, вы б ещё 75 капель посоветовали, жЫстокие. :D

Aliens 19.09.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 21033)
Ага, самое то для коммуникабельности :D

Блин, у меня проблема не с начать коммуницировать, а закончить. Сколько нужно выпить?

Вега 19.09.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 21039)
Сколько нужно выпить?

Чтобы отрубиться? Хм.. :scratch_one-s_head:
Из расчета на вес количества чистого спирта в напитке... :Rulezz_alcoman:
Скока ты весишь?
Ну вот и считай. :blum2:

Aliens 19.09.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 21041)
Чтобы отрубиться? Хм.. :scratch_one-s_head:

Неть, чтобы прекратить пи2дить без остановки :blush2:

Вега 19.09.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 21042)
чтобы прекратить пи2дить без остановки

Аааа... Ну, тогда одно средство - поцелуй взасос. :friends:

Инна 19.09.2009 21:58

Ой, Алиенс... Как я тебя понимаю... :)
Но вообще-то, это весчь вполне себе распространённая. Мне завсегда попадаются люди, которые просто слова не дадут сказать. Только тем и спасаюсь.
Но пью при этом больше, чем обычно :(
Так что ля-ля по-любому для здоровья полезнее :D

Доцент 20.09.2009 08:47

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 21043)
Аааа... Ну, тогда одно средство - поцелуй взасос. :friends:

Гениально!!! Но подходит только для влюблённых :)

ФАОНА 20.09.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 21146)
Гениально!!! Но подходит только для влюблённых :)

Почему так ограниченно?Брежнев в своё время жаже пола не разбирал,очень это дело любил:mosking:Может пример взять?

Доцент 21.09.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от ФАОНА (Сообщение 21230)
Почему так ограниченно?Брежнев в своё время жаже пола не разбирал,очень это дело любил:mosking:Может пример взять?

Не, для меня девушки приятнее :)

ФАОНА 21.09.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 21424)
Не, для меня девушки приятнее :)

Я к тому,что вселенская любовь позволяет целоваться:blush2:

Salo 30.09.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 21042)
Неть, чтобы прекратить пи2дить без остановки :blush2:

Выпить бутылку водки и обблевать :D Думаю испарится немелденно. Во первых, почиститься, во вторых, стыдно с такой девушкой в общественном месте находится. Подумает: " а что она тогда не на людях вытворяет?" :D


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot