Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Поздравлялки (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Сколько стоит "Новый год"? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=457)

Vivre 11.01.2010 21:44

Сколько стоит "Новый год"?
 
Гуляя по интернету, натолкнулась на интересный вопрос. Во сколько вам обошелся "Новый год"? :D

Сеня 11.01.2010 21:45

Ты имеешь в виду только ночь с 31 на 1-е? Или полностью, все новогодние каникулы?

Vivre 11.01.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 41184)
Ты имеешь в виду только ночь с 31 на 1-е? Или полностью, все новогодние каникулы?

а что у тебя входит в это понятие? только ночь или все вместе?:mosking:

Сеня 11.01.2010 22:06

Новый год для меня - это когда кукушка 12 раз прокукарекает после новогоднего послания ихнего президента нашего народа :mosking:

Конечно только ночь :aga:

Граф 11.01.2010 22:15

Тогда я претендую на супер скромность. Пять яиц, банка икры (Позже намазанная на эти яица), банка крабов, кило мандаринов, Шампанское, 0,25 коньчку, две банки пива "на утро"


Итого меньше 200 долларов.

Vivre 11.01.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 41188)
Итого меньше 200 долларов.

:lol:

Кстати, первый раз такое слышу, чтобы икру на яйца мазали, разве не на хлебушек с маслом? :unknw:

Sura 13.01.2010 04:37

А ну давайте потягаемся.
Если говорит толко о ночи с 31 на 1-е, то мне пришлось готовит на 3 дома.:D
И все продукты были мои. Так что ночка получась дорогая (около 350 у.е.)
А если говорит еще и о подарках, что под елочку положила, то тогда точно я самая первая. :D
Самый крутой подарок достался сыну - новый компьютер (без монитора 1500 у.е.)
Вот так я психанула в этом году и потратила все что было отложено на новую кухню.:mosking:

Ramaz 13.01.2010 06:56

ну у нас тут недешево совсем, банка пива 3 долл, водка 50, виски 70долл шампанское 80 долл
еда вот недорогая, баранья нога запеченная где то 30 долл, бужинина 30 долл, короче сам новый год вышел где то 500, а вот потом понеслись расходы на 1,2,3 января с выходами в город встечами друзей, въетнамские девушки нетрезвые звонки с мобильного в россию, даже не подбивал итоги

Граф 13.01.2010 07:45

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 41189)
:lol:

Кстати, первый раз такое слышу, чтобы икру на яйца мазали, разве не на хлебушек с маслом? :unknw:

Ну как же, на половинку яичка горочку икры. Под коньячок обалденно...и на столе красиво.

NataL 13.01.2010 09:18

Овощи на салаты были достаты из погреба, а собраны осенью с огорода. Так что куплено было только: майонез, колбаса, яйца и зеленый горошек. Да...еще покупала бутылку хорошего красного вина, типа французское (поверим :mosking: ), но оказалось, что сделанное домашнее из винограда "Изабелла" - вкуснее.

ADv 13.01.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 41196)
Самый крутой подарок достался сыну - новый компьютер (без монитора 1500 у.е.)

Ты все-таки его купила? Маньячка. :D Точнее - энтузиаст хайэнда.

Я тоже не задумывался о стоимости новогоднего праздника. Нас собралось 10 человек и если разделить затраты на всех, то, я так думаю, получится не так уж и много. Ну, может, долларов 200 на семью (дороже всего напитки обошлись). И еще дня три-четыре в магазин не ходили, доедая праздничные салатики. А вот алкоголя мы, я так думаю, мы запасов теперь как минимум на месяц имеем.

Зато праздничные дни оказались очень разорительными. В общей сложности было потрачено порядка $2000 на всевозможные нужные и не очень покупки. Как результат - до зарплаты теперь сидим с туго затянутыми поясами.

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 41206)
Овощи на салаты были достаты из погреба, а собраны осенью с огорода. Так что куплено было только: майонез, колбаса, яйца и зеленый горошек. Да...еще покупала бутылку хорошего красного вина, типа французское (поверим ), но оказалось, что сделанное домашнее из винограда "Изабелла" - вкуснее.

Весьма элегантный стол получился. Кстати, мне кажется, что веселость праздника от обилия на столе не очень зависит. Тем не менее, на каждый праздник почему-то все продуктовые магазины опустошаются вместе с кошельками.

NataL 13.01.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 41207)
...Весьма элегантный стол получился.

Как-то ночью много-то и не естся :mosking:. Клюнула "шубы", смякала ложку "Ольвье" с фужерчиком вина и на улицу - салют смотреть.

А вот на Рождество шашлычки и проч. вкусности.

Aliens 13.01.2010 11:39

У меня был дикий ржач на утро 1-го января. Я, с жуткой головной болью от акклиматизации 30го числа до 2-х ночи резала селедку под шубой, оливье...31 - греческий салат и горячее, и фруктовый салат. А в новогоднюю ночь по паре крекеров с красной и черной икрой и 2 фужера шампанского всего умяла. Но неееет, советское детство - без селедки под шубой НГ не наступит.:D ну, и опять жеж, сказалось, что одна отмечала - болтала по скайпу с 23:50 до 2:00, не до еды было. а в одиночку ем только чтобы жить :) Сегодня даже морочиться не стану, даже если и дома одна буду опять. Но отмечу шампанским и чем-нить легким обязательно

Sura 13.01.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 41207)
Ты все-таки его купила? Маньячка. :D Точнее - энтузиаст хайэнда.

Ага. И даже не тот, что ты конфигурацию смотрел. При заказе комплектующих пришлось многое купить еще дороже т.к. за неделю до НГ товара цена=качество уже просто нет.
А теперь танцы с бубном вокруг компьютера т.к. многие приложения не работают на системе х64.

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 41217)
...Но неееет, советское детство - без селедки под шубой НГ не наступит.:D ну, и опять жеж, сказалось, что одна отмечала - болтала по скайпу с 23:50 до 2:00, не до еды было. а в одиночку ем только чтобы жить :) Сегодня даже морочиться не стану, даже если и дома одна буду опять. Но отмечу шампанским и чем-нить легким обязательно

Селедка под шубой это хорошо.
Только вот я никак не могу понять, почему вы встречаете новый год сами?
Граф ты тоже один был? А почему бы не вместе? Или у меня настолько выработана привычка что НГ это всегда гости?
Я бой курантов встретила дома с мамой и сыном. Немного посидели, и пошла в гости к соседям. Разошлись около 7 утра. Отлично провели время.

Vivre 13.01.2010 20:52

Думала, что я непозволительно потратилась на этот НГ, а оказывается, и вовсе мелочь :mosking:, по сравнению с некоторыми...

Граф 14.01.2010 07:38

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 41250)

Граф ты тоже один был? А почему бы не вместе? Или у меня настолько выработана привычка что НГ это всегда гости?

Ага, уже второй год. Мне в прошлый раз понравилось.

Vivre 14.01.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 41356)
Ага, уже второй год. Мне в прошлый раз понравилось.

соглашусь, прикольно!

Sura 14.01.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 41356)
Ага, уже второй год. Мне в прошлый раз понравилось.

Наверное не доросла я еще до этого.:D

Ида 15.01.2010 06:32

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 41372)
Наверное не доросла я еще до этого

И я не доросла.
Мне кажется, что быть одной в Новый год - это как-то безнадежно, что ли... привыкла я уже за столько лет к коллективу под названием "семья". :D

Доцент 15.01.2010 07:23

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 41455)
И я не доросла.
Мне кажется, что быть одной в Новый год - это как-то безнадежно, что ли... привыкла я уже за столько лет к коллективу под названием "семья". :D

Время идёт, все растут, разбегаются кто куда, у каждого уже свои интересы... Я вот тоже один был, в скайпе сидел и со всеми общался. Из форумчан - только с Алиенс, остальных никого не было :unknw::unknw:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot