Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Секс и все что лежит рядом (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Откровенные фильмы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1476)

Aurum 24.05.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649622)
Притча о Содоме с Гоморрой ни о чём не говорит?
Мне лично говорит, что человечество это всё проходило, но отвергло

Половой акт при наблюдателях старше религии, создавшей миф о Содоме и Гоморре, старше любой религии, и эта форма близости все религии, практикующиеся в наше время, успешно переживет. Те, кому это не интересно, не станут принимать участие, те, кому нравится, найдут способ удовлетворить свои пожелания. И никто не пострадает, пока на арену не выбежит какой-нибудь насаждатель враждебности, спекулирующий моральными ценностями в угоду желанию вмешиваться в жизнь взрослых людей и заставлять их жить так, как нравится и хочется ему.

ADv 24.05.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649609)
Вот например ты и Аурум на этом форуме обесцениваете мораль

Я тоже. Но не обесцениваю мораль, а по достоинству оцениваю проявления устремлений, которые не сковывают человека, а делают его жизнь богаче в эмоциональном плане.

Кстати, pois, а ты знаешь, что человек не делающий из секса табу вполне может оказаться куда как нравственнее иного "блюдуна морали".

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 649621)
Для самца более важно растить именно свое потомство.

В общем виде данное утверждение неверно. Самцам некоторых животных вообще наплевать на свое потомство. А если речь идет о людях, то мужчины предпочитают именно свое потомство, но далеко не всегда готовы участвовать в его выращивании.

pois 24.05.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 649623)
Просто стоящие у власти не любят изменений, т.к. те могут повлечь за собой потерю влияния.

Это я-то "стоящий у власти"? Зачем отвлекать народ наговаривая на власть?
Не вижу нигде деяний власти в наших тут обсуждениях.

Дафна Дюморье 24.05.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649619)
Если ты моралью считаешь синоним высокой нравственности, то ты подменяешь понятия.

А ты расскажи нам, что такое мораль. На твой взгляд. А то я чета в гуглю сбегала, а он мне все про нравственность.

pois 24.05.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 649627)
Я тоже. Но не обесцениваю мораль, а по достоинству оцениваю проявления устремлений, которые не сковывают человека, а делают его жизнь богаче в эмоциональном плане.

Кстати, pois, а ты знаешь, что человек не делающий из секса табу вполне может оказаться куда как нравственнее иного "блюдуна морали".

Мне неприятно тут спорить.
Наркотики тоже "делают жизнь богаче". Это я в качестве примера. Зачем наркоманов сковывать?
И коммунисты это делали после "великого октября". А почему сникли-то? Опыт предков похер?
Не табу из секса. Секс никто же не запрещает.
И "мораль" ты опять подменяешь смысл этого слова. На лицемерный типа высокая и низкая мораль.
Моральные законы, это неписанные законы народа. Они не высокие и не низкие. Это просто законы и всё.

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 649630)
А ты расскажи нам, что такое мораль. На твой взгляд. А то я чета в гуглю сбегала, а он мне все про нравственность.

А ты меня читай, мои посты. Тут всё это есть постом выше и постом ниже.
Гуглю можешь "послать". Пойса слушай.

Aurum 24.05.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649628)
Это я-то "стоящий у власти"? Зачем отвлекать народ наговаривая на власть?
Не вижу нигде деяний власти в наших тут обсуждениях.

Пойс, ты, наверное, и в пятнах Роршаха видишь одно сплошное "наговаривание на власть" и "унижение русского народа".
Если бы речь шла о тебе, я бы обратилась к тебе лично или написала ник, как сейчас.

ADv 24.05.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649631)
Не табу из секса. Секс никто же не запрещает.
И "мораль" ты опять подменяешь смысл этого слова. На лицемерный типа высокая и низкая мораль.

То есть ты считаешь, что человек с открытыми сексуальными отношениями вовсе не нарушает нормы морали самим фактом своего отношения к сексу? Ну тогда и предмета спора нет. Я тоже считаю, что мораль - важная составляющая человеческого общества и ее следует соблюдать.

Дафна Дюморье 24.05.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649631)
А ты меня читай, мои посты. Тут всё это есть постом выше и постом ниже.

Вот и Адв у Пойса ничего в морали не понимает.
Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649631)
И "мораль" ты опять подменяешь смысл этого слова.

Итак, мораль по Пойсу.
Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649609)
Мораль - это негласный свод законов данного конкретного общества. Он хранится в "спинном мозгу". Так свод моральных законов чеченца отличается от такового же й эвенка или монгола.
Мораль "написана" веками и под ней скрывается (именно скрывается, а не афишируется огромный жизненный опыт народа). Мораль - и есть народ, часть его культуры, которая и определяет национальность.

Т.е. ты сводишь мораль к традиции и обычаю?:shok:

pois 24.05.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 649637)
ты сводишь мораль к традиции и обычаю?

Конечно. А разве нет?
В противном случае понятие "мораль" теряет смысл.
От чего ей танцевать? От общего мейнстрима, что и есть "традиции и обычаи".
Всё очень просто.
В противном случае будет только запутывание и игра словами.

Дафна Дюморье 24.05.2016 17:33

Угу. Понял, центральный. Выезжаю.
А я-то всё думаю, чего ты так к сарафанам неровно дышишь. Это для тебя показатель степени морали.

Танцующая 24.05.2016 17:39

Поис. Я более чем уверена, что никто из живущих изнутри не может оценить скорость и естественность происходящих изменений.

pois 24.05.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 649643)
Угу. Понял, центральный. Выезжаю.
А я-то всё думаю, чего ты так к сарафанам неровно дышишь. Это для тебя показатель степени морали.

У моркали нет степеней. Какие степени могут быть у законов? Не законов, штампуемых сбесившимся принтером, а фундаментальных законов человеческого бытия именуемых моралью. Соблюдаемых интуитивно и на основании житейского опыта. А пропажа сарафанов из обращения для меня является сигналом (внешним) угасания народных традиций (части морали народа). За ним следует несоблюдение собственных праздников, но соблюдение чуждых типа чужих Новых Годов, хеллоуинов и Валентиновых дней.
Для тебя пустой звук, а для меня показатель здоровья этноса.

Бижу 24.05.2016 18:01

Чёт вы двое на одного. Нечестно! :beee: Или даже трое?? :shok:

Пойс, я тут, рядом постою. :friends:

pois 24.05.2016 18:09

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 649644)
Поис. Я более чем уверена, что никто из живущих изнутри не может оценить скорость и естественность происходящих изменений.

Изнутри может быть. Только я-то снаружи России нахожусь.
Вижу как ломается особенно сексуальная часть законов морали. Гей-парады например. Однополые браки. Усыновление ими детей, отобранных ювенальной юстицией у нормальных пар. Это то, что называлось апокалипсисом. И называется, но не всеми. Другие это прогрессом называют. Пришли информационные технологии, а инерционное человечество к ним не готово. Смело бросается в омут. А какими будут последствия? Кто скажет? Возможно и никакого кино не понадобится, все всё будут видеть и люди к этому привыкнут. Но каково будет общество без интима? То есть, что мы называем интимом им не будет являться.

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 649647)
Чёт вы двое на одного. Нечестно! :beee: Или даже трое?? :shok:

Пойс, я тут, рядом постою. :friends:

Бижу, да я привык всегда в одиночку. Для меня это нормальный ход. Правда конечно быстрее устаёшь, пока от всех отмахаешься, поэтому всегда надо присматривать лазейку для "смыться".

Бижу 24.05.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649650)
Но каково будет общество без интима? То есть, что мы называем интимом им не будет являться.

Вспомнилось бородатое:
- Эй, пошли на фуршете поедим.
- Спасибо, я не голоден.
- А ты ешь только когда голоден?? Ну ты прям как животное. :shok:

Вот и в сексе интиме мы будем "ну прям как животные". :mosking:

Непривычно, конечно... Но, думаю, неизбежно.. Шаг за шагом мы приблизимся "к природе", нам промоют мозги популярной темой "а зачем себе отказывать, когда можно получить удовольствие" и всё в итоге сведётся к примитивному "хлеба и зрелищ". До очередного витка эволюции...
Чёт мне кажется, что всё это уже когда-то было? :D

Aurum 24.05.2016 18:32

А сейчас на пойса кто-то нападает? :pardon:
Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649650)
Однополые браки. Усыновление ими детей, отобранных ювенальной юстицией у нормальных пар

Видимо, это тоже - традиционная мораль: "нормальные пары" могут пьянствовать, не беспокоиться о средствах к существованию, не заботиться о детях, устраивать дебоши, проявлять к детям полное равнодушие или жестокость - лишь бы однополым сексом не занимались, вот оно где, зло. А то еще вырастят гомосексуалистов, обяжут, так сказать, сменить традиции.

Танцующая 24.05.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 649654)
Чёт мне кажется, что всё это уже когда-то было?

раз это все когда было, значит человечество "не выучило какой-то свой урок". И мне думается, что это урок лежит не в плоскости зрелищ, интимности или открытости....

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649650)
Изнутри может быть. Только я-то снаружи России нахожусь.

Я говорила о времени. Мы все живем внутри одного времени.

УмНик 24.05.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 649646)
У моркали нет степеней. Какие степени могут быть у законов? Не законов, штампуемых сбесившимся принтером, а фундаментальных законов человеческого бытия именуемых моралью. Соблюдаемых интуитивно и на основании житейского опыта. А пропажа сарафанов из обращения для меня является сигналом (внешним) угасания народных традиций (части морали народа). За ним следует несоблюдение собственных праздников, но соблюдение чуждых типа чужих Новых Годов, хеллоуинов и Валентиновых дней.
Для тебя пустой звук, а для меня показатель здоровья этноса.

А какие праздники ты празднуешь?

Вега 24.05.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 649627)
Кстати, pois, а ты знаешь, что человек не делающий из секса табу вполне может оказаться куда как нравственнее иного "блюдуна морали"..

А при чем в данном случае табу?
Почему-то часто воспринимают исключительно крайности - либо полный отказ, либо тотальный разгул.
Давайте тогда с детьми своими трахаться, это тоже существует тысячелетия. Давайте поедать человечину, тоже вполне приемлемо в некоторых местах.
Странно, что многие в погоне за мечтой (либо идеально мусульманское общество, либо христианское, либо сексуальное, либо вегетарианское и пр.) проскакивают ту золотую середину, что всегда являлась в итоге тем, что рано или поздно выбирало общество. Все есть в истории - и сексуально-откровенно-раскрепощенные общества и строго пуританские. Остается изучать, сравнивать и делать выводы.
А мораль - это то из немногого, что отличает человека от животного.

pois 24.05.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 649671)
А какие праздники ты празднуешь?

Новый Год. И всёёёё


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot