Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Хамство (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=235)

t_d_ 10.07.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 13507)
Ну, не наградил меня господь ни умом, ни остроумием.

Ну, для начала - отнестись к себе подобрее...:) Помните, у ваших противников с этими качествами еще хуже! :) А то как не посмотреть, ну ничего-то у человека нету, ни талантов Богом дарованных, и ростом - силой природа не наградила, с умом и остроумием - снова засада...:D Так не бывает!...:) Я например, с детства считал себя маленьким и дохлым. Ну к слову сказать и прям не Шварценеггер (хотя его роста). Тумаков в школе нахватал достаточно... А потом посмотрел - кругом море народу порядком дохлее меня и никаких проблем, ни у кого и в мыслях им хамить. Потому, что по глазам видно - знает себе цену человек, уважает себя и "писать в ботинок" не даст. Хамы очень четко, на подсазнательном уровне чуют с кем такой фокус пройдет, а с кем - себе дороже. :) Отсюда - уважать других надо, но и себя забывать не стоит... :)

Лана 11.07.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 13519)
Помните, у ваших противников с этими качествами еще хуже!

А стоит рассматривать таких людей как противников?

ADv 13.07.2009 09:47

Меня сегодня обхамили в магазине. Кассирша. Давно такого не было. Но настроение совсем не испортилось - я сразу подумал, что обязательно поделюсь с вами. К сожалению, даже и рассказать нечего, поскольку хамство было самое банальное и ничего нового в практику такого поведения она не внесла. :unknw:

Инна 13.07.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 13762)
Но настроение совсем не испортилось

У тебя, похоже, иммунитет на хамство. Везёт же :D

t_d_ 14.07.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 13694)
А стоит рассматривать таких людей как противников?

- А как кого?

Лана 15.07.2009 11:46

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 13915)
- А как кого?

Лично я согласна назвать противником (хотя сомневаюсь, что вообще соглашусь так кого-либо назвать) лишь того, кто как минимум равен мне. Исключение - игры.
А противник в хамстве... неа.

t_d_ 16.07.2009 16:43

Ну назови их как нравится, надо их как то обозначить... :)

Лана 17.07.2009 08:57

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 14169)
Ну назови их как нравится, надо их как то обозначить...

Не вижу смысла. Лично я обойдусь без обозначений. Впрочем, как и без таких людей в моей жизни.

t_d_ 17.07.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 14276)
Впрочем, как и без таких людей в моей жизни.

неплохо... бы... :)

Лана 19.07.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 14322)
Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 14276)
Впрочем, как и без таких людей в моей жизни.

неплохо... бы...

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 14320)
Просто мы сами придумываем мир вокруг себя... Вот что мы туда пригласим, то и будет.

Ага?

t_d_ 21.07.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 14484)
Ага?

Ну да... :)

Инна 21.07.2009 17:15

Оч. содержательный разговор :mosking:

Лана 21.07.2009 17:26

Главное, что ответ понят.

РОКСАНА 02.10.2009 09:49

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 13132)
надо разделить хамство на два типа.
Первое- "привычное" - следствие воспитания и воздействия среды. Оно похоже на мат в деревнях, где это не брань, на нём просто разговаривают.
Второе- нарочитое, когда хамство имеет цель обидеть опонента, оскорбить, вызвать отрицательные эмоции.

Да. Имено в этой трактовке шло обсуждение термина хамство в проекте Википедия.
Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 13132)
Стадо нельзя сделать людьми пока они этого не захотят. Возможности есть у всех, и все всё понимают. Но если человек предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления, следуя законом энтропии, его не перевоспитаешь.

Такое я читала в книге "Порождение ехидны" Апраксиной и Оуэна. Мне в этой теме эти слова понравились. Потому что правильно и логически верно все сказано. Если этим словам соответствовать и помнить про них то тогда легче самому не быть хамом и различать хамство в других.

Tresor 03.04.2013 13:43

Цитата:

Мир всегда дает тебе возможность убедиться, что ты не можешь долго обманываться в том, кто ты, по-твоему, есть, показывая тебе, что для тебя действительно значимо. То, как ты реагируешь на людей и ситуации, особенно, когда они становятся вызывающими, — это хороший показатель того, насколько глубоко ты себя знаешь.
Чем больше ограничено твое видение себя, чем оно уже и эготипичней, тем больше и в других ты будешь видеть эготипических ограничений, неосознанности, тем больше будешь на них фокусироваться и реагировать. Их «недостатки» — или то, что ты воспринимаешь, как недостатки — становятся для тебя их личными качествами. Это значит, что ты будешь видеть в них только эго, и тем самым укреплять эго в себе. Вместо того чтобы смотреть «сквозь» эго окружающих, ты смотришь «на» эго. А кто смотрит на эго? Эго в тебе.

Экхарт Толле

t_d_ 03.04.2013 14:21

Витияяя... ;):mosking:

Tresor 03.04.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 365038)
Витияяя...

:D
Зато, как завуалировано герметический закон "как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху" размазан по фразе.
Хам увидит хамство даже в невинной фразе. Просто, он в состоянии среагировать лишь на те "манки" в чужом поведении, которые в большей степени свойственны ему самому, опуская, не замечая остального, потому что эго... собственное эго, отражаясь в окружающем мире, затмевает иные проявления собственной души.

t_d_ 03.04.2013 15:21

Да всё понятно, но витияяяя... :mosking: Ради одной фразы столько наплести... :D

Tresor 03.04.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 365049)
Ради одной фразы столько наплести...

Это свойственно господину Экхарту Толле - сидит, вещает - иногда он ухитряется даже одно слово так "зашифровать". :D

Островок 03.04.2013 15:39

Цитата:

как ты реагируешь на людей и ситуации, особенно, когда они становятся вызывающими, — это хороший показатель того, насколько глубоко ты себя знаешь... А кто смотрит на эго? Эго в тебе.
Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 365047)
он в состоянии среагировать лишь на те "манки" в чужом поведении, которые в большей степени свойственны ему самому, опуская, не замечая остального, потому что эго... собственное эго


Это ж не только хама касается, а всех наших реакций. Мне всегда интересно, что меня цепляет. И кого чем цепляю. Провокация такая, манифестирущая. Кажется, что цеплялки от разных подходов - а нет, от одинаковых. :pardon:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot