Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Спорт (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Футбол (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=657)

Граф 06.04.2010 22:51

Футбол
 
Эх, а так хотелось помечтать, что ЦСКА.....

ADv 07.04.2010 09:18

Ну что делать - это объективно. Хоть и забитый гол был "подленький", но "Интер" реально сильнее.

ADv 09.04.2010 13:44

По информации «Советского спорта», в течение ближайшего месяца будет объявлено о том, что новым главным тренером сборной России будет 62-летний Дик Адвокат.

ADv 19.05.2010 14:31

ФИФА установило новое правило выполнения пенальти, которое впервые будет опробовано на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.

Международный комитет футбольных ассоциаций (ИФАБ), единственный орган, который может вносить изменения в правила игры, запретил обманные движения, которые игрок совершает непосредственно перед одиннадцатиметровым ударом с целью запутать вратаря.

«Пенальтисты» больше не смогут останавливаться перед мячом, выдерживать паузу, для того, чтобы посмотреть, в какую сторону упадет страж ворот. Финты разрешаются лишь при разбеге.

В противном случае футболист рискует получить желтую карточку за неспортивное поведение, а пенальти придется перебить.

Нововведение вступает в силу 1 июня и, таким образом, оно будет действовать уже на полях Южной Африки, в ходе чемпионата мира 2010 года.

ALex 11.06.2010 13:32

Сегодня стартует чемпионат мира в Южной Африке :yahoo:
Первый матч Мексика-ЮАР в 18.00 по Москве.
У кого какие предпочтения? Я буду болеть, как всегда, за бундестим и еще за сборную Голландии. Очень надеюсь на победу немцев, не смотря на отсутсвие капитана сборной - Баллака и еще 4 игроков :cray:
Вообще у местных жителей просто ужасные дудки, они такой сильный гул создают, даже не представляю как тяжело футболистам.

ADv 11.06.2010 15:40

А я даже и не знаю за кого поболеть. Боюсь, что сегодня я буду в этот момент в пробке. Кстати, южноафриканцы настроены весьма решительно и готовы бороться с любым соперником. И, мне кажется, это вполне реально. Когда много лет назад на футбольном Олимпе появились первые африканские команды, то никто к ним серьезно не относился, пока они не обыграли... дай бог памяти... Ну какого-то именитого соперника, причем сражались они при этом как львы. Я видел этот матч и он, один из немногих, который мне запомнился. Кроме него я помню только только пару: Россия-Украина 1999 года и Россия-Нидерланды 2008-го.

ALex 11.06.2010 16:18

Да есть у Африки страны - Кот-Дивуар. Но я думаю им реально выше 1/8 без вмешательства судей не пройти. ЮАР понятное дело будут при такой поддержки из кожи вон лезть, чтобы победить, но объективно у них нет высококлассных игроков.
А я вот за немецкую сборную с 2002 года болею. Помню в каком шоке я пребывал, когда на домашнем чемпе в 2006 немцы проиграли Италии в полуфинале, пропустив гол за минуту до конца :cray: И каждый раз надеюсь на 4 звездочку. Должно же быть в жизни счастье? Но боюсь, что и в этом году нам ничего не светит, как же все ужасно, но буду надеяться на лучшее :)

ADv 11.06.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 69433)
Но боюсь, что и в этом году нам ничего не светит, как же все ужасно, но буду надеяться на лучшее

ALex, а выбор именно немецкой сборной обусловлен восхищением ее уровнем или какими-то жизненными событиями?

ALex 11.06.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 69439)
ALex, а выбор именно немецкой сборной обусловлен восхищением ее уровнем или какими-то жизненными событиями?

Так исторически сложилось. :) В 2002 году когда в финал вышли немцы и Бразилия мне была интересней сборная Германии, тем более Европу представляли. Все только о Бразилии и говорили, а у меня может чувство противоречия сыграло :D , но я решил немцев поддержать. Но увы. После я узнал, что следующий чемп будет проходить у них и подумал, что у себя дома они точно победят, поэтому и болел за них. И после неизменно предан немецкой сборной до сих пор. Вообще это моя характерная черта - верность.
Сейчас уже родилось желание побывать в Германии :mosking:

ADv 11.06.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 69443)
Сейчас уже родилось желание побывать в Германии

Хорошее желание. Если визы отменят (а это, мне кажется, вполне реально), то сделать это будет гораздо проще.

Vivre 12.06.2010 09:32

Итак: ЮАР- Мексика 1:1

ALex 12.06.2010 20:03

Результаты остальных матчей:
Группа А
Франция-Уругвай 0-0
Группа В
Корея-Греция 2-0
Аргентина-Нигерия 1-0
Пока сюрпризов особых нет, команды стараются аккуратно играть :)

ADv 16.06.2010 16:37

Может кому-то пригодится.

http://img.vz.ru/upimg/377/377009.jpg

ALex 16.06.2010 19:57

Ну что первая сенсация :) Швейцария обыграла Испанию 1-0 :yahoo: Это пока лучший матч на чемпионате мира

Инна 16.06.2010 20:06

Представляю, какой в Испании траур.. )

ALex 17.06.2010 01:10

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 70009)
Представляю, какой в Испании траур.. )

Впервые за последние 85 лет Швейцария обыграла Испанию (тренер Швейцарцев сказал, что впервые за 105 лет :D )

ADv 17.06.2010 10:10

По-моему, из 18 матчей в их встречах до того, выигрывала всегда Испания. Вообще любопытно посмотреть игру - надо будет скачать.

Вчера смотрел ЮАР - Уругвай. Хотелось болеть за обе команды, но все равно симпатии склонились на сторону Уругвая. Вот они и выиграли. :)

червонец 17.06.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 70051)
Вчера смотрел ЮАР - Уругвай. Хотелось болеть за обе команды, но все равно симпатии склонились на сторону Уругвая. Вот они и выиграли. :)

Ай, спасибки.
А то не смог до конца досмотреть. Вырубился. Проснулся, когда футболом уже и не пахло

Сеня 17.06.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от червонец (Сообщение 70089)
Проснулся, когда футболом уже и не пахло

А чем, извиняюсь, пахло? :mosking::D

ADv 17.06.2010 13:04

Сеня! Ты чего с сообщением сделал? Почему оно у тебя такое... эээ... длинное?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot