Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кинофестивали (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=126)

ADv 20.05.2009 17:57

Кинофестивали
 
В юности я ходил на "Московский кинофестиваль". То есть я ходил на один из фильмов во время его проведения. Билеты было ужасно сложно достать, но кто-то мне их купил. Фильм не помню абсолютно, но вот свое ощущение какого-то разочарования - помню. Похожая ситуация возникает когда смотришь фильмы, получившие те или иные награды на всевозможных кинофестивалях. Да, конечно, эти фильмы не полный отстой, но далеко не всегда шедевры. Так является ли кинофестиваль мерилом качества фильма или это не более, чем такой "междусобойчик" киношников, которые таким образом "раскручивают" свои фильмы? Может ли фильм быть шедевром, если он не получил ни одной серьезной награды на кинофестивалях?

Vivre 20.05.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 6154)
Может ли фильм быть шедевром, если он не получил ни одной серьезной награды на кинофестивалях?

Может, если фильм задел, он может быть шедевром для конкретного человека.

Satu 20.05.2009 20:04

У меня одно время было мнение, что если фильм чего-то занял на кинофестивале, то можно его не смотреть. :D Мура, значит...

Vivre 21.05.2009 04:49

Цитата:

Сообщение от Fia (Сообщение 6173)
У меня одно время было мнение, что если фильм чего-то занял на кинофестивале, то можно его не смотреть. Мура, значит...

:D у меня до сих пор такое, если фильм хвалят все, мне надо очень времени, чтобы взять посмотреть. Вот если слышу рецензию от друзей, зная их предпочтения, решаюсь быстрее.

ADv 21.05.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от Fia (Сообщение 6173)
У меня одно время было мнение, что если фильм чего-то занял на кинофестивале, то можно его не смотреть. Мура, значит...

Вот-вот-вот. Я про то же. Но ведь есть настоящие шедевры, которые не были обойдены оскарами и пальмовыми ветвями. Иногда в интернете встречаются сборники фильмов, получивших награды. Из этого списка я, обычно, что-нибудь выбираю себе для просмотра, но лишь очень малую часть.

Кстати, а кто-нибудь реально ходил на кинофестивали? Просто мои юношеские воспоминания - единственный источник опыта.

Aliens 21.05.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Fia (Сообщение 6173)
У меня одно время было мнение, что если фильм чего-то занял на кинофестивале, то можно его не смотреть. :D Мура, значит...

У меня такое предубеждение насчет "Оскара"... Особенно последнее время

Tresor 08.05.2010 15:07

Ролик с весеннего фестиваля короткометражек Future Shorts, 2008


Vivre 08.05.2010 21:55

не, не понимаю французские фильмы, независимо от их длины ;)
Скажите, французы и в жизни такие-же эмоционально-драматичные?

Граф 10.05.2010 20:03

На фестивалях был дважды. В 86ом когда у нас показали "Однажды в Америке"- офигел от прямого перевода, сейчас показывают в кастрированном варианте.
И в 87ом на фестивале фантастики (в к.т. Ударник) который оказался фесивалем фильмов ужасов. Было забавно и неожиданно. Моя бывшая супруга и ещё какая то девочка сидели с закрытами глазами а я им рассказывал что происходит на экране.

Вега 10.05.2010 21:33

Ха-ха! Я тоже так смотрю фильмы ужасов :mosking:

Доцент 11.05.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 65980)
... Моя бывшая супруга и ещё какая то девочка сидели с закрытами глазами а я им рассказывал что происходит на экране.

Мы тогда на "Мертвецов" ходили в видеосалон, товарищ жену взял... В самый страшный момент схватил её за руку и сказал А-а-а!.. От дикого крика чуть полсалона не описалось, включили свет и нас пообещали вывести на улицу, если ещё такое повторится :mosking:

ADv 13.05.2010 09:12

Сейчас открылся кинофестиваль на Лазурном берегу в Каннах. Пожалуй, один из самых известных. Хотели бы Вы в нем участвовать? Как думаете, будут какие-нибудь "открытия"? Для себя я уже одно одно открытие сделал: хочу посмотреть "Робин Гуда".

Vivre 13.05.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 66171)
хочу посмотреть "Робин Гуда".

он у нас уже в кинотеатрах идет, у вас нет?

Граф 13.05.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 66174)
он у нас уже в кинотеатрах идет, у вас нет?

Ну и как он тебе?
У нас только орывки в рекламе крутят. Не хотелось бы нарваться как обычно, когда рекламные отрывки и были самое лушее в фильме.

ADv 13.05.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 66174)
он у нас уже в кинотеатрах идет, у вас нет?

Да, с 12 мая.

Vivre 13.05.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 66175)
Ну и как он тебе?

не смотрела еще, уже столько разных версий было, что мне уже неинтересно. Пока не собираюсь смотреть.
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 66176)
Да, с 12 мая.

о! а я ошиблась, у нас с 14 только... :mosking:

п.с. только что посмотрела трейлер, там же играет Рассел Кроу! пойду определенно! :mosking: Но только чуть попозже.

Aliens 13.05.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 66174)
он у нас уже в кинотеатрах идет, у вас нет?

И у нас идет:) Только вчера собирались с подругой сходить - не вышло:unknw: Но надеюсь до конца недели сходить. Очень уж Рассела Кроу я :girl_in_love: какбы... вот...:blush2:

Vivre 13.05.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 66234)
Очень уж Рассела Кроу я какбы... вот...

как я тебя понимаю! :D Эффектный мужчина!

Граф 13.05.2010 22:24

У мальчиков влюблённость в актрис проходит к 9му классу, девочки несут её через всю жизнь.
О вы наши вечно юнные!:D

Вега 13.05.2010 22:26

Кинофорум в Каннах обозвали... половым органом

Цитата:

Фонд французской киноактрисы и защитницы животных Брижит Бардо обрушился с критикой на Каннский кинофестиваль и сравнил его с женским половым органом.

На сайте организации появился плакат, выпущенный по случаю открытия 63-го фестиваля: "Le cinйma a son festival de Cannes, la mode a son festival de c*nnes", что в вольном переводе на русский может звучать примерно так: "У кино есть фестиваль Каннский, а у моды - фестиваль м...дацкий" (французское слово "conne" обозначает женский половой орган).

На плакате изображена женщина в красном вечернем платье и белоснежном меховом боа, вероятно, из песца. С ее правого плеча свешивается голова убитого зверька. С алого платья женщины на пол стекает кровь убитого животного. Надпись под плакатом гласит: "Каждый год более 50 миллионов животных убивают ради меха".

По мнению Брижит Бардо и ее фонда, блеск Каннского фестиваля сопровождается ненужной и жестокой роскошью, поскольку многие знаменитости считают нормальным носить на себе роскошные одежды с мехом животных, умерщвленных жестоким способом.

Согласно данным фонда, 85% животных, которых убивают ради их меха, содержатся на специальных фермах в неподобающих условиях. Все чаще меха поставляют из Китая - в этой стране не действует закон о жестоком обращении с животными, поэтому зачастую шкуру сдирают с еще живых зверей.

По мнению фонда, искусственный мех вполне может заменить настоящий, о чем свидетельствуют недавние показы мод.

Поэтому фонд Брижит Бардо призывает звезд отказаться от использования натурального меха в качестве модного аксессуара.

Завершив кинокарьеру, Брижит Бардо полностью посвятила себя защите животных. В 1986 году она открыла фонд своего имени, цель которого - препятствовать мучениям, наносимым животным человеком, и защищать их права, передает Корреспондент .

Напомним, что в марте 2009 года Брижит Бардо написала письмо Владимиру Путину, в котором назвала премьер-министра РФ "президентом своего сердца" и поблагодарила его за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot