Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Медицина (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Головная боль (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=518)

Таша 12.03.2010 13:27

Головная боль
 
тут, я понимаю, место на поплакать?)) вобщем, голова болит с утра и ничо не помогает :(

Sura 12.03.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Таша (Сообщение 53808)
тут, я понимаю, место на поплакать?)) вобщем, голова болит с утра и ничо не помогает :(

А что именно не помогло?

Таша 12.03.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 53809)
А что именно не помогло?

в утре выпила анальгина, дальше цитрамона, позжее солпадеина 2 таблетки..вот щас сижу и думаю - мож это просто уже старость?)))

Инна 12.03.2010 13:33

А ты цитрамон разжёвываешь? :blush2:

Sura 12.03.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Таша (Сообщение 53810)
в утре выпила анальгина, дальше цитрамона, позжее солпадеина 2 таблетки..вот щас сижу и думаю - мож это просто уже старость?)))

На сегодня скачки атмосферного давления передали. Так что, если есть метеочувствительность, то надо потерпеть.
Мне помогает цитрамон + кофе и полежать минут 20 с закрытыми глазами. Или теплый компресс на затылок.

Таша 12.03.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 53812)
На сегодня скачки атмосферного давления передали. Так что, если есть метеочувствительность, то надо потерпеть.
Мне помогает цитрамон + кофе и полежать минут 20 с закрытыми глазами. Или теплый компресс на затылок.

спасибо, вернусь домой обязательно попробую :)

NataL 12.03.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 53812)
...Мне помогает цитрамон + кофе и полежать минут 20 с закрытыми глазами.

А если давление повышенное?

Если столько таблеток уже съедено "анальгина, дальше цитрамона, позжее солпадеина 2 таблетки", то...тут токо вариант полежать и чтобы тебя не трогали и не звучали рядом.

Таша 12.03.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 53818)
А если давление повышенное?

Если столько таблеток уже съедено "анальгина, дальше цитрамона, позжее солпадеина 2 таблетки", то...тут токо вариант полежать и чтобы тебя не трогали и не звучали рядом.

я не страдаю давлением, голова просто болит сама по себе - она у меня любитель пожить отдельной жизнью от организЬма) да, вечером обязательно поваляюсь в тишине, спасибо)

Sura 12.03.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Таша (Сообщение 53820)
я не страдаю давлением, голова просто болит сама по себе - она у меня любитель пожить отдельной жизнью от организЬма) да, вечером обязательно поваляюсь в тишине, спасибо)

Это спазмы сосудов головного мозга. И наверняка есть вегетативно сосудистая дистония.
Это надо расширить сосуды. Вино не советую т.к. на 15 минут попустит, а потом еще больший спазм будет.
Тут можно легонько помассировать затылок, тепло на затылок (знаю что это опасно, но я в душе теплую воду на затылок минут 5 лью). Из таблеток – никотиновая кислота.

«Действующее вещество (МНН) Никотиновая кислота (Nicotinic acid)
Применение: спазм периферических сосудов, мигрень, нарушение мозгового кровообращения, включая ишемический, интоксикации длительно незаживающие раны, язвы, инфекционные заболевания, заболевания ЖКТ.»

http://www.lib-med.ru/?article=3575

Ида 12.03.2010 16:46

А у меня, чуть что, давление падает. Врачи говорят - проблемы в шейном отделе позвоночника, вероятнее всего. И как с этим бороться? Гильотиной? :cray::D
Я помню, беременная была, пошла на плановый осмотр к врачу. Она давление измеряет: 80/50. Смотрит на меня: ты как дошла-то сюда? )

Инна 12.03.2010 16:54

А гимнастику для шеи? Она элементарная: аккуратненькие наклоны головы влево-вправо-вперёд. Назад, правда, не для всех можно. Так же, как и вращения..
А ты МРТ шеи не делала?

Ида 12.03.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 53881)
А гимнастику для шеи? Она элементарная: аккуратненькие наклоны головы влево-вправо-вперёд.

Да, знаю, что назад голову откидывать нельзя.

МРТ не делала - никто не надоумил. :unknw:

Инна 12.03.2010 17:00

Странно. Говорят, что проблема в шее, а посмотреть её не хотят?
Решат её прблемы, избавишься от траблов с давлением :unknw:

Sura 12.03.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 53879)
А у меня, чуть что, давление падает. Врачи говорят - проблемы в шейном отделе позвоночника, вероятнее всего. И как с этим бороться? Гильотиной? :cray::D
Я помню, беременная была, пошла на плановый осмотр к врачу. Она давление измеряет: 80/50. Смотрит на меня: ты как дошла-то сюда? )

И у меня такое счастье - гипотония (рабочее давление у меня 90/60)

Вот что пишут нам.
http://www.leovit.ru/livinghypotonia.html

"Прекрасным средством для профилактики гипотонии является красное вино, ежедневное употребление которого в количестве одного бокала, помогает не только предотвратить гипотонию, но и насытить организм антиоксидантами." (с) :lol:

Так что, всё мы тут правлино делаем.

Sura 12.03.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 53885)
Странно. Говорят, что проблема в шее, а посмотреть её не хотят?
Решат её прблемы, избавишься от траблов с давлением :unknw:

Не только в шее дело.
Это только если зажат нерв в шейном отделе или нарушено кровообращение из-за искривления позвоночника (грыжи и т.д.). А так это сосудистые проблемы из-за нервов, диет, питания не верного.

Ида 12.03.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 53886)
Вот что пишут нам.
http://www.leovit.ru/livinghypotonia.html

Мне комплекс упражнений понравился. Называется "Лёжа на спине". :D

* Лёжа на спине, поднимать и опускать прямые ноги, задерживая их в поднятом положении на некоторое время.
* Лёжа на спине, поднять ноги и вращать ими воображаемые педали велосипеда.
* Лёжа на спине, выполнять поднятыми руками и ногами "ножницы", то есть перекрещивающие движения.
* Лёжа на спине, плавно поднимать вверх и опускать вниз руки. Можно делать это упражнение с отягощением — взять в руки две поллитровые пластиковые бутылки, наполненные водой (если нет гантелей или утяжелителей).
* Лёжа на спине, резко боксировать руками вверх и вперёд.
* Руки поднять вверх, а потом быстро и резко "уронить" их.
* Колени подтянуть к животу, обхватив их руками. Теперь давите, что есть сил, коленками вперёд, пытаясь "разорвать" сомкнутые руки.

:lol:

Инна 12.03.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 53887)
из-за нервов, диет,

Ида, признавайся, сидишь на диетах?? :D

Ида 12.03.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 53887)
Это только если зажат нерв в шейном отделе

А это как-то лечится? Неужели кто-то рискнет туда лезть? :(
Даже не все мануальные терапевты с шеей работают - ответственность большая.

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 53890)
Ида, признавайся, сидишь на диетах??

Не, я слабачка. :mosking:

Инна 12.03.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 53888)
Называется "Лёжа на спине".

Самого главного упражнения нету, очень полезного для сосудов:

лёжа на полу, вытянуть руки за голову (ну как если бы вы стояли, подняв руки вверх, а тут это надо изобразить на полу). Носки на себя (с усилием) и также потянуться руками "вверх". Сами почувствуете, как позвоночник растягивается; кровообращение восстанавливается в полном объёме и каждый сосудик получает питание.
Кста, хорошо и для профилактики головных болей, которые из-за плохих сосудов

Sura 12.03.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 53891)
А это как-то лечится? Неужели кто-то рискнет туда лезть? :(
Даже не все мануальные терапевты с шеей работают - ответственность большая.

Скажем так, делается профилактика. Осторожный массаж и физ нагрузка без резких движений. Это снимает напряженность мышц в шейном отделе, улучшает кровообращение. Если не катастрофическая проблема, то мне мой врач говорил, что можно прокачав одну сторону мышц шеи сильнее второй уменьшить нагрузку на позвоночник в нужном месте. (если чего, то врач с докторской степенью невропатолога и физиотерапевта - реабилитирует спортсменов и ему верить можно, проверено на птичках):)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot