Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Флудилка (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Почему люди любят разговаривать? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1659)

Valencia 31.03.2015 18:15

Почему люди любят разговаривать?
 
http://nashpilkah.com.ua/_filestorag.../oltlivost.jpg

Болтливый человек — это распечатанное письмо, которое все могут прочесть.

Пьер Буаст

Болтливость как качество личности – склонность ума подчинять себе разум и проявлять это в частых и продолжительным разговорах о своих проблемах, активном участии в них.

Болтливость нужно обязательно рассматривать в контексте половых различий. Мужская болтливость принципиально отличается от женской. Болтун и болтушка по своей сути далеко не равнозначны. Болтливый мужчина – признак серости и посредственности. Но обо всем по порядку. Болтливость, как разговоры о своих проблемах, — это проявление гордыни. Добрые чувства молчаливы, гордыня не может молчать. Как сильный напор воды прорывает плотину, так гордыню прорывает желание всем доложить о своих проблемах и успехах. К примеру, болтливость купила новую квартиру, а показать не может: «Как жаль, что ты не можешь увидеть эту прелесть». Но дело не в жалости, а в невозможности гордыни почесать язык, полностью насладившись радостью от покупки. Гордыня принуждает болтовню отвлекать на себя внимание окружающих. Десять человек дали ей совет, но она подойдет к одиннадцатому и заведет старую пластинку. И. А. Крылов в басне «Две бочки» пишет: «Кто про свои дела кричит всем без умолку, в том, верно, мало толку. Кто делов истинно, — тих часто на словах. Великий человек лишь громок на делах».



А вы очень болтливый человек?

Дафна Дюморье 31.03.2015 18:24

Болтун - находка для шпиона.
С какой целью интересуешься? Прям как-то и напряжно. Захотелось тишины и покоя.

УмНик 31.03.2015 18:27

А вот теперь у меня вопрос по математике. Проголосовало три человека. И у каждого получилось по 50%. Это как?

АЙЯ 31.03.2015 18:28

УмНик, ты точно болтун)))

Вега 31.03.2015 18:57

Выбрала последний вариант ;)

Valencia 31.03.2015 18:59

Вега, я сама его выбрала :D

Ясна 31.03.2015 19:09

Нас уже четверо. :D

Ида 31.03.2015 19:13

Вот я ждала, когда Ясна придет и своей подписью ответить на вопрос темы. )

Я так понимаю, теперь тут Клуб молчунов? :mosking:

Tresor 31.03.2015 19:27

Мало опций для ответов... ;)

АЙЯ 31.03.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 546573)
Нас уже четверо

Пятеро)))

Valencia 31.03.2015 19:31

Tresor, моя фантазия не безгранична :D но ты можешь предложить свой ответ в комментарии

Tresor 31.03.2015 19:35

:pardon:

Оксана 31.03.2015 19:59

Как забавно, крик души некоторых (не буду указывать пальцем) форумчан о недопущении новичков к открытию новых тем, потому как их, этих тем, и так уже немеряно, вызвал целый обвал темооткрываний.:D

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 546583)
но ты можешь предложить свой ответ в комментарии

Это относилось не ко мне, но в опросе я тоже не нашла для себя оптимального варианта.

Мой вариант:
Болтовня - это броня, позволяющая спрятаться от назойливого любопытства.
Болтовня - это способ расслабиться в компании приятных мне людей.
Болтушкой меня, наверно, назвать нельзя, потому что это только одна из граней моей неповторимой:blum2: и весьма многогранной личности.

Valencia 31.03.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от Оксана (Сообщение 546602)
Как забавно, крик души некоторых (не буду указывать пальцем) форумчан о недопущении новичков к открытию новых тем, потому как их, этих тем, и так уже немеряно, вызвал целый обвал темооткрываний

Наверное, будет излишним объяснять причину открытия темы, выбор стиля заглавного поста и ответы, помещённые в опросник.

Веяна 31.03.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Оксана (Сообщение 546602)
Болтовня - это броня, позволяющая спрятаться от назойливого любопытства.

Ага. Можно много чего наболтать ни о чём. Слов много, сути мало. И иногда молчун одним словом может сказать многое.
Я разная. Иногда болтлива, иногда молчалива.

Ясна 31.03.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 546612)
Наверное

Гештальты надо закрывать. :aga: :D

Lady Algiz 31.03.2015 20:20

Если у тебя есть гештальт - закрой его! :D

Ясна 31.03.2015 20:25

Надо не так, надо так: «А ну, живо закрой свой гештальт!» :anger:

:D

УмНик 31.03.2015 20:27

Мы открываем много тем,
И думаем, подчас, не тем.
Не тем, не там, и не о том.
А жизнь идёт, за томом, том.
Тех, кто её не понимает,
Судьба камнями побивает.
Обычными. Сваровскими.
И, даже, философскими.

Вега 31.03.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Оксана (Сообщение 546602)
Как забавно, крик души некоторых (не буду указывать пальцем) форумчан о недопущении новичков к открытию новых тем, потому как их, этих тем, и так уже немеряно, вызвал целый обвал темооткрываний.

Ничего удивительного. Как говорят многие психологи, в частности, товарищ Капранов Алексей, мы злимся на других за то, что они позволяют себе то, что мы не разрешаем себе. Что идёт, в частности, от запретов нашей мамы.
Применительно к теме - мама нам долбила всё детство - не высовывайся, веди себя скромно, соблюдай порядок, клади на место, не разбрасывай. И в результате вуаля! мы сердимся, что порядок не соблюдён, тем наоткрывали дофигищи и наша внутренняя мама недовольна. :mosking:

п.с. Все совпадения случайны, это только мой вариант подобной взаимосвязи :blush2:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot