Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Добытчик в семье (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1490)

oleg 20.06.2013 21:26

Добытчик в семье
 
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 384059)
сексизм в чистом виде?

естественно - различия полов никто не отменял, как бы кто не пыжился. И если женщина обеспеченее мужа флаг ей в руки пусть будет счастлива со своей обеспеченностью

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 384080)
Та не, если ж обоюдное желание-то есть

вот! ключевое слово "взаимное". Секс это не спорт и не обязанность. Это желание..

Светлана 20.06.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 384085)
И если женщина обеспеченее мужа флаг ей в руки пусть будет счастлива со своей обеспеченностью

Позиция Гоши? Из к.ф. "Москва слезам не верит"? )))))))

oleg 20.06.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 384090)
Позиция Гоши? Из к.ф. "Москва слезам не верит"

а чем плоха позиция? Позиция Галкина при Пугачевой лучше? он более "мужик" "мужчина"?

Светлана 20.06.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 384101)
а чем плоха позиция? Позиция Галкина при Пугачевой лучше? он более "мужик" "мужчина"?

Да ничем. Я же поставила скобочки-"улыбочки". Вот такие: ))))) :)

Нормальная позиция нормального мужчины. ))))

Valencia 20.06.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 384102)
Нормальная позиция нормального мужчины. ))))

С каких пор альфонсы стали нормальными мужчинами? Для меня понятие "мужчина" - не гендерный признак. Мы все млекопитающие "самочки" и "самцы", а уж кто из нас достоин называться женщиной или мужчиной - для меня вопрос философский.

Танцующая 20.06.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 384085)
И если женщина обеспеченее мужа флаг ей в руки пусть будет счастлива со своей обеспеченностью

я всего лишь хотела подчеркнуть, что не обязательно мужчина обеспечивает.

oleg 20.06.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 384107)
я всего лишь хотела подчеркнуть, что не обязательно мужчина обеспечивает.

теоретически согласен, Но более согласен с валенсией: если он не может обеспечит, то он не мужчина, мужчина - она. А вот наскольько комфортно ей в мужской шкуре живется.. Ну возможно кому то комфортно, половую инверсность никто не отменял. Есть мужеподобные женщины, есть женственные мужчины.

Ясна 20.06.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 384107)
не обязательно мужчина обеспечивает

Или, допустим, доставшаяся от родителей квартира, в которой они с супружницей обитают, им не обязательно от его родителей досталась.

oleg 20.06.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 384110)
Или, допустим, доставшаяся от родителей квартира, в которой они с супружницей обитают, им не обязательно от его родителей досталась

таких мужчин на украине называли "приймак"

Vivre 20.06.2013 21:59

Я чего-то не поняла, если я через пару лет начну приносить в дом больше денег, то я перестану быть женщиной? Чего за бред вы несете?

Ясна 20.06.2013 22:02

Чому бред? :pardon: Психотерапия. :D

oleg 20.06.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 384115)
если я через пару лет начну приносить в дом больше денег, то я перестану быть женщиной?

нет! ты женщиной останешся. Он мужчиной себя чувствовать перестанет..

Vivre 20.06.2013 22:05

Так мне в силу своего продолжающегося образования, или отказаться от повышения зарплаты, чтобы не стать 'мужчиной', или просто наслаждаться что деньги в доме есть и семья может позволить лишний отдых, лучший дом, и т.д.?
Это все чисто теоретически сейчас, но вполне возможный сценарий.

Lady Algiz 20.06.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 384115)
если я через пару лет начну приносить в дом больше денег, то я перестану быть женщиной?

Если к олегу в дом, то перестанешь. А если к себе домой, то все с тобой будет в порядке :don-t_mention:

Vivre 20.06.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 384120)
Он мужчиной себя чувствовать перестанет..

ты думаешь? У меня достаточно умный мужчина. Надо будет спросить что он думает :D

oleg 20.06.2013 22:12

понимаешь.. "умный" это надстройка, а "что чувствует" это инстинкт. Инстинкт первичен. Думать он может все что угодно, но ему будет очень некомфортно. Это факт.. ну в крайнем случае для нормального нетолерантного мужчины.

oleg 20.06.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 384123)
Если к олегу в дом, то перестанешь.

ой не надо к олегу в дом.. жена не поймет.. :D

Vivre 20.06.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 384125)
Это факт.. ну в крайнем случае для нормального нетолерантного мужчины

мое мнение, что "нормальный нетолерантный мужчина" глуп, если при возможности притока дополнительных денег в семью будет возражать что это умаляет его достоинство и значимость как мужчины :pardon:

oleg 20.06.2013 22:26

согласен. мужчина таким умом никогда не отличался.. вот альфонс да умен.. и хитер и даже бывает счастлив..

Танцующая 20.06.2013 22:29

Главное, что б мужчина и женщина, которые вместе -имели один взгляд на жизнь.
Но рушить свою и соседнюю жизнь при изменении внешних условий - нонсенс на мой взгляд.
А внешние условия меняются непредсказуемо и часто.
Вспомните развал советского союза. В моей семье мама не получала зарплату, а отец получал. А в семье у подруги отца-инженера сократили...и так уж получилось, что мама-продавщица стала приносить львиную долю денег в семью.
Что им было делать? Развестись? Или ему наплевать на больное сердце и пойти вагоны разгружать, рискуя оставить малолетнюю дочь без отца?

Но мы отдалились от темы....
Я хотела спросить - а у вас есть знакомые пары, заключившие брачный контракт и знаете ли вы причины, по которым они это сделали?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot