Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   М.Прохоров (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1144)

Dan 17.09.2011 08:37

М.Прохоров
 
А что народ интеллигентного форума по этому поводу думает?
Станет он соседом Ходорковского?


http://pics.top.rbc.ru/top_pics/unio...9.250x200.jpeg
М.Прохоров: Готов к тому, что "мочить будут жестко и бескомпромиссно"

Бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров готов к тому, что ему и его сторонникам "попытаются создать проблемы". Об этом он написал в своем блоге.

"Будут мочить жестко и бескомпромиссно", - считает бизнесмен. "Я очень многое понял за последние дни. Несмотря на 20 лет в бизнесе у меня, как ни странно, оставались кое-какие иллюзии. Вчера меня от них избавили. Это даже хорошо".

"Я понял, что для успеха в политике нужно много чему научиться, в том числе легко отказываться от себя и от взятых на себя обязательств. Но я не уверен, что хочу этому учиться", - заметил М.Прохоров.

Вместе с тем он подчеркнул, что в произошедшем для него "нет личного конфликта с кем бы то ни было, несмотря на переход на личности". "По сути, это был конфликт идеологий, парадигм развития. На данном историческом этапе победил консерватизм. Я предлагал перемены. Система не готова", - заключил М.Прохоров.

Напомним, накануне делегаты альтернативного съезда "Правого дела" проголосовали за отставку М.Прохорова с поста лидера партии. В свою очередь М.Прохоров заявил о своем выходе из "Правого дела" и предложил создать новую партию. М.Прохоров также призвал своих соратников выйти из "Правого дела" и не принимать участия в выборах в Госдуму в ее составе. М.Прохоров также связал раскол в "Правом деле" с деятельностью заместителя главы администрации президента Владислава Суркова и пообещал, что будет

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/09/2011/615990.shtml

Одинн 17.09.2011 09:09

На правдоискателя не тянет.

Dan 17.09.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от Испанец (Сообщение 195366)
На правдоискателя не тянет.

Поступили с ним справедливо? Правильно?

Одинн 17.09.2011 09:13

А что? Его уже посадили?) Как с ним поступили?

Tresor 17.09.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от Испанец (Сообщение 195366)
На правдоискателя не тянет.

:nea: Не тянет. Да.
На глупца, вроде, не похож, а про демократию в стране размечтался рановато... http://i10.fastpic.ru/big/2010/1012/...8466b83530.gif

Letizia 17.09.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 195443)
а про демократию в стране размечтался рановато...

Не факт, что он об этом мечтает. Судя по его взгляду, он скорее мечтает о власти...

KiArS 17.09.2011 18:14

Доигрался с кремлядью, молодец :)

Хотя если бы он не упрямился и не пытался протащить в Правое Дело Ройзмана (травля которого стартует нынче по ящику), может быть Медвепут ему и дал поиграть в политику.

Посадить его не посадят, но и высовываться больше он не сможет.

Dan 17.09.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Испанец (Сообщение 195368)
А что? Его уже посадили?) Как с ним поступили?

Поступили это когда посадили, а если ещё нет то всё нормально?
Он по крайней мере, как мне показалось, в отличии от многих, хоть шаг сделал, для того что бы что-то поменять.

Инна 17.09.2011 21:42

Мне понравилось всё, что он говорил сразу же после назначения..
Меня бы однозначно устроил президент с такой программой.
Смущало то, что такие прыжки в политике возможны только с помощью Кремля. А значит, о доверии говорить не приходилось..
Думала, медвепуты просто решили поиграть в демократию и создать себе достойную оппозицию, у которой они блестяще выиграют.
То, что происходит сейчас, в эту схему не укладывается.
Похоже, Прохоров действительно вышел из-под контроля...

Dan 17.09.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 195675)
Похоже, Прохоров действительно вышел из-под контроля...

Он умный, так что не думаю, просто чуть вильнул, рассчитывая на разговоры Медведева, но не учёл мощного козла.

Tresor 17.09.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 195701)
просто чуть вильнул

Это не "чуть".
Но, честно говоря, всё попахивает инсталляцией - и "создание" прохоровской оппозиции, и его "виляние" в сторону, и шум-гам...
Театр.

Letizia 17.09.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 195675)
То, что происходит сейчас, в эту схему не укладывается.

Может в этом и схема? :D

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 195704)
Это не "чуть".
Но, честно говоря, всё попахивает инсталляцией - и "создание" прохоровской оппозиции, и его "виляние" в сторону, и шум-гам...
Театр.

:good: однозначно!

Инна 17.09.2011 22:26

Странная схема. На эти выборы кремлины опять без оппозиции. Зачем тогда было затевать?
А! Прохоров, когда его сняли, потребовал назад свои полмиллиарда, или сколько там он успел вложить в партию.
Ответ меня умилил))
- Конечно-конечно! если сможем выяснить, что какие-то деньги не наши (не цитата, но смысл был такой)

Помните, как в сказке про золотую антилопу)

-Ах! Что же я наделал! Я по ошибке положил твои монеты в свой сундук!
-Но раджа! Верни мои деньги!
-А как же я теперь отличу твои монеты от своих? А своих денег я отдавать никому не намерен.

Tresor 17.09.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 195708)
Странная схема. На эти выборы кремлины опять без оппозиции. Зачем тогда было затевать?

Схема нормальная...
Для кремлинов выгодно трясти общество и играть на доверии граждан ко всему, что подворачивается. Чтобы не возникло сильной реальной оппозиции.
Как написал Dan, Прохоров достаточно умён, а это значит, что он не позволил бы себе допустить кардинальной ошибки - он не юный барабанщик и прекрасно разбирается в правилах игры, да в возможностях для расширения тех или иных шагов.

Граф 17.09.2011 22:36

Прохоров мне оч понравился в начале, готов был вступить в партию....дальше его высказывания начали смущать...сейчас согласен с теми кто считает это всё театром.
Как хорошо что не успел вляпаться.

Светлана 17.09.2011 23:33

Постановочные эффекты явно налицо.

Инна 17.09.2011 23:43

Не знаю. Я их не вижу. Начиная с того момента, как он ринулся "чистить партийные ряды"..

Светлана 17.09.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 195730)
Не знаю. Я их не вижу. Начиная с того момента, как он ринулся "чистить партийные ряды"..
__________________

Это мне представляется "приемом на публику." Видимо, я развращена своим историческим образованием. Жириновский прежде вел себя схожим образом.

Одинн 17.09.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 195674)
Поступили это когда посадили, а если ещё нет то всё нормально?
Он по крайней мере, как мне показалось, в отличии от многих, хоть шаг сделал, для того что бы что-то поменять.

Имхо Вам показалось.

Инна 17.09.2011 23:56

Экс-лидер "Правого дела" Михаил Прохоров не исключает, что главной причиной раскола в партии могло стать желание заполучить деньги, которые были вложены в проект.

"Начинаю думать, что, на самом деле, желание получить контроль над партийной кассой могло быть для них главной причиной партийного раскола. А уже потом добавились великие идеалы служения руководству", - написал М.Прохоров в своем блоге.

Бизнесмен также отметил, что вокруг собранных на проект "Правое дело" 800 млн руб. уже начались "интересные процессы".

"Г-н Дунаев заявил, что, разумеется, вернет нам эти деньги, хотя и могут возникнуть "технические проблемы". Сейчас стало известно, что эти технические проблемы, скорее всего, возникнут. Более того, над тем, чтобы они возникли, специально обученные люди уже работают изо всех сил", - заявил экс-лидер партии.

"В ближайшие дни появятся подложные договоры на работы, якобы сделанные в интересах партии и не оплаченные. Появятся неоплаченные договоры аренды и долги по заработной плате. Это же все шито белыми нитками", - уверен М.Прохоров.

По мнению бизнесмена, "это довольно много говорит о новых лидерах "Правого дела" и "об их реальных мотивациях".

17 сентября 2011 г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/09/2011/616027.shtml


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot