Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Автошкола (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=211)

Чиффа 30.06.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 12248)
ездить только на выжимке сцепления уже на втором занятии, а у людей уже по 6-8 занятий, этого не было :unknw:

Это всмысле на одном сцеплении медленно ездить? Если да, то меня так с 1 занятия он учил, а вот тормозить двигателем наоборот нет....

Танцующая 30.06.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 12250)
и не засерать голову излишествами

а что на твой взгляд излишества?

Satu 30.06.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 12255)
Это всмысле на одном сцеплении медленно ездить? Если да, то меня так с 1 занятия он учил

Моего мужа все занятия инструктор учил ездить на подсосе. Хорошо, что у нас в машине его нет и ему пришлось-таки по-нормальному ездить. Правда, трогаться нормально у него до сих пор не получается. :( Я вообще не знаю, как он сдал экзамен. :unknw:

Satu 30.06.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 12261)
а что на твой взгляд излишества?

Не знаю, чего там тебе преподносят. Ну, хотя бы зацикливаться на торможении двигателем. Это потом можно освоить, как мне кажется. И уже на той машине, которую будешь водить. Учиться можно хоть на чём, и какой смысл подстраиваться под учебную тачку?
Хотя, иструктору, конечно же, виднее. Может, он только тебя так учит.

Танцующая 30.06.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 12282)
Моего мужа все занятия инструктор учил ездить на подсосе.

а это как????

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

А кто знает, какие задания уже в ГАИ?

ADv 30.06.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 12284)
А кто знает, какие задания уже в ГАИ?

Экзаменационная работа.

Танцующая 30.06.2009 16:42

ужос.

Vivre 30.06.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 12255)
тормозить двигателем

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 12282)
ездить на подсосе

ужас! я год езжу и не знаю что это такое :shok:

Танцующая 30.06.2009 22:03

Вивр, не парься. Я тоже про подсос еще не знаю. А у инструктора постеснялась спросить сегодня...
Такое слово....неодноозначное :lol:
Зато сегодня я ездила змейкой
Ураааа! У меня получалось. Не скажу, что сразу, но плашечки я не сбивала :yahoo:

Aliens 30.06.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 12348)
Я тоже про подсос еще не знаю.

Мне одной в этом термине слышится что-то сексуально-волнующее?:D:blush2:

ADv 30.06.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 12348)
Я тоже про подсос еще не знаю. А у инструктора постеснялась спросить сегодня...

Вообще "подсос" он назывется в просторечии, а фактически это воздушная заслонка. Если ее закрыть, то в мотор будет поступать смесь, более насыщенная бензином и, соответственно, более активно сгорать. Заслонки есть во всех машинах, но только в наших старых моделях они ручные. Во всех современных пока двигатель не прогреется обороты поддерживаются на повышенном уровне автоматически.

Vivre 30.06.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 12356)
а фактически это воздушная заслонка.

это знать обязательно? ;)
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 12348)
Ураааа! У меня получалось.

а что будет когда сама сядеш за руль, уже без подстраховки и подсказок водителя!

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 12348)
Зато сегодня я ездила змейкой

у меня такого не было, никаких площадок, сразу -город :cray:

ADv 30.06.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 12357)
это знать обязательно?

Это вообще не надо знать. В современных автомобилях это проявляется только в том, что двигатель дает больше оборотов после холодного старта.

Чиффа 02.07.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 12357)
у меня такого не было, никаких площадок, сразу -город :cray:

Как это не было? А у вас площадку не сдают??:shok:

Танцующая 02.07.2009 17:42

Достал вопрос - зачем тебе права, если машины не будет. Я расстраиваюсь

Чиффа 02.07.2009 17:55

Как зачем? Хотя бы потому, что стаж идет, уже неплохо. Плюс неизвестно как будут сдавать в скором времени и сколько обучать....
К тому же, если что, ты все же сможешь вести машину!
А когда наконец появится своя, можно посадить рядом знающего человека, вспомнить все, научиться чему-то новому, научиться чувствовать именно эту машину..и вперед!

У меня тоже нет машины :D

Vivre 04.07.2009 09:23

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 12596)
Как это не было? А у вас площадку не сдают??

я не ходила здесь в автошколу, это не обязательно. Просто записываешся на тест и приезжаешь на своей машине сдавать (тоесть, у инструктора никаких педалек нет), и тест проходит исключительно по городу.
В украинской автошколе же, я ездила пару раз с инструктором, но тоже сразу по городу, ни разу не была на площадке.

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 12597)
Достал вопрос - зачем тебе права, если машины не будет. Я расстраиваюсь

Сдавать и даже не задумываться над таким вопросом!!
у нас в Украине, я знаю, есть такая услуга, автошкола, но не для сдачи на права, а чтобы научиться лучше ездить. Платишь в час, и наматываешь круги, с инструктором, по городу.

Танцующая 06.07.2009 09:10

Сегодня осваивала разворот в ограниченном пространстве. Кричала за рулем, что это пипецкий пипец. На что инструктор загадочно улыбался и говорил - пипец будет впереди. Не стала уточнять, что он имел ввиду

Sura 06.07.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 12818)
я не ходила здесь в автошколу, это не обязательно. Просто записываешся на тест и приезжаешь на своей машине сдавать (тоесть, у инструктора никаких педалек нет), и тест проходит исключительно по городу.
В украинской автошколе же, я ездила пару раз с инструктором, но тоже сразу по городу, ни разу не была на площадке.

Сдавать и даже не задумываться над таким вопросом!!
у нас в Украине, я знаю, есть такая услуга, автошкола, но не для сдачи на права, а чтобы научиться лучше ездить. Платишь в час, и наматываешь круги, с инструктором, по городу.

Сейчас первый экзамен по теории и вождению сдают в автошколе (Украина). Если завалил вождении, ни о каком ГАИ и речи не идет.
Практикуют часто и экзамены на площадке.

Sura 06.07.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 13042)
Сегодня осваивала разворот в ограниченном пространстве. Кричала за рулем, что это пипецкий пипец. На что инструктор загадочно улыбался и говорил - пипец будет впереди. Не стала уточнять, что он имел ввиду

Парковку задом.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot