Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Сегодня (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   9 МАЯ (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1329)

Valencia 09.05.2012 10:38

9 МАЯ
 
Получила сегодня рассылку по почте... и в каждом письме поздравление с 9 Мая.
Примерно такого содержания:

Цитата:

С Днём Победы!

В этот Великий день мы хотим напомнить о подвиге Великих людей, благодаря которым мы живём сегодня в свободной стране, под мирным небом, можем радоваться каждому утру и каждому распустившемуся цветку!

В честь праздника мы представляем Вам новую гамму Утро в Саду!
- Туалетная Вода 'Свежая Роза', 100 мл;
- Молочко для Тела 'Свежая Роза', 200 мл;
- Туалетная Вода 'Цитрусовый Цветок', 100 мл;
- Гель для Душа 'Цитрусовый Цветок', 200 мл;
- Туалетная Вода 'Цветущая Сирень', 20 мл;
- Гель для Душа 'Цветущая Сирень', 200 мл.
Посмотреть всю коллекцию:
http://.......
Почему-то мне неприятно получать такие поздравления. Людям совершенно все равно: с Днем победы поздравить или с третьим воскресеньем месяца.
Вчера отмечали День Победы во Франции. День выходной. Поздравили ветеранов, устроили ретро-авто-пробег на ипподроме. Тихо, спокойно... (Франции, конечно, есть что вспомнить за себя:и черное и белое - но пафоса нет)... Здесь достаточно много монументов 40-45 годов. Есть и братские могилы - но никто не устраивает шествия. Судя по тому, как здесь живут ветераны - никак не приходит фраза "им пофиг".

Я сколько не пыталась выяснить в своё время у наших, советских, ветеранов, как они относятся ко Дню победы - ничего не получилось - ответы ни о чём. Грустно.... Вроде праздник, а на душе горько и обидно. Я года три подряд смотря на лица старичков и старушек на красной площади уревывалась, видя их взгляд.

Ида 09.05.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 281065)
ответы ни о чём

Они нас жалеют, я думаю.
У меня обе бабушки никогда не любили вдаваться в подробности военных лет. Одна из бабушек, которая воевала на фронте, по словам моего папы, имеет какие-то награды, но никогда их не надевает.
Наверное, это очень тяжелые воспоминания. Из тех, которые люди хотели бы забыть навсегда.

Эсмеральда 09.05.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 281065)
Грустно.... Вроде праздник, а на душе горько и обидно. Я года три подряд смотря на лица старичков и старушек на красной площади уревывалась, видя их взгляд.

Да,сегодня смотрела трансляцию парада на Красной Площади.Сколько пафоса.Вот эти чересчур задранные лица солдат,все чересчур.Парад превратился в шоу.Лица ветеранов-усталые,грустные и мудрые,сочувствующие нам.Им скоро уходить,нам жить в этом.

Танцующая 09.05.2012 18:53

Так получилось, что мы с мужем сегодня попали на парад техники. Причем вип-места - из окна собственной машины, а техника ехала по встречке мимо нас.
Много интересного муж рассказал. Но самое печальное в его рассказе, что вся эта техника безнадежно устарела....

Эсмеральда 09.05.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281174)
Много интересного муж рассказал. Но самое печальное в его рассказе, что вся эта техника безнадежно устарела....

А я думаю,новую просто не показывают простым гражданам:)

Танцующая 09.05.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Эсмеральда (Сообщение 281177)
А я думаю,новую просто не показывают простым гражданам

Эсмеральда, а почему ты так думаешь?

Эсмеральда 09.05.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281178)
Эсмеральда, а почему ты так думаешь?

Оптимистка я :cray:

Танцующая 09.05.2012 19:06

Т.е. это просто твоя фантазия. Впрочем у меня другая фантазия. Что в реальности все еще хуже - на парад вывезли лучшее из имеющегося

Семецкий 09.05.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281174)
вся эта техника безнадежно устарела....

Автомат Калашникова - самый надёжный автомат в мире.,
Танк Т-90 - мировой рекорд в точности стрельбы среди танков, самая высокая прицельная дальность стрельбы .
БМП-3 - самое мощное вооружение у бронетехники данного вида,
САУ "Мста-С" - самая скорострельная САУ, при этом разброс снарядов от точки прицеливания на дальности 15 км не более 25 м.
"Искандер-М" и "Тополь-М" - вызывают неприятную дрожь у еврососедей.
Что я там ещё пропустил? "С- 400" ? ему , по моему, вообще нет аналогов.

каждый видит лишь то, что хочет увидеть ...

Эсмеральда 09.05.2012 19:20

Уф))))Ну вот,мужчины вселяют оптимизм

Ида 09.05.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281188)
каждый видит лишь то, что хочет увидеть ...

Меня тоже изрядно достает эта заупокойная служба по еще живому пациенту. :(

Valencia 09.05.2012 19:33

Мультяшки для детей к 9 Мая
Нажмите для просмотра целиком

Семецкий 09.05.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 281195)
Меня тоже изрядно достает

По этому всегда стоит обозначить свой взгляд на вещи, что бы увидеть единомышленников.

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 281196)
Мультяшки для детей к 9 Мая

Улыбнула свалившаяся на танк наковальня :mosking:

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281184)
на парад вывезли лучшее из имеющегося

Даже количество представленных на параде "Тополей" и "Искандеров" способно Европу раскатать в блин , если потребуется. :mosking:

Танцующая 09.05.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281197)
Даже количество представленных на параде "Тополей" и "Искандеров"

я говорила про парад в Ростове.

Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281188)
Автомат Калашникова - самый надёжный автомат в мире.,
Танк Т-90 - мировой рекорд в точности стрельбы среди танков, самая высокая прицельная дальность стрельбы .
БМП-3 - самое мощное вооружение у бронетехники данного вида,
САУ "Мста-С" - самая скорострельная САУ, при этом разброс снарядов от точки прицеливания на дальности 15 км не более 25 м.

А вот теперь то же самое, но со ссылками на сравнительные испытания вооружений, пожалуйста. А то похоже, мягко говоря, на преувеличение.

Семецкий 09.05.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281221)
я говорила про парад в Ростове.

Ну а что там у Вас , в Ростове, было? БА " Рысь" - последняя разработка подобного типа , по моему вместе с итальянцами или на их базе ( уникальная противоминная защита экипажа), БТР - 82 А ( я такой даже ещё и не видел.Ооо! 30 мм автоматическая пушка, дхухплоскостной стабилизатор вооружения ... не хило)
Не слабое там у вас давно устаревшее вооружение :D

Танцующая 09.05.2012 20:30

Угу. Вот эта Рысь 1шт и БТР-82 1шт и будут если че воевать. За всю ростовскую область.

Семецкий 09.05.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281221)
но со ссылками на сравнительные испытания вооружений,

ссылка - моя голова. Хочешь опровергнуть - попробуй :D
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281221)
А то похоже, мягко говоря, на преувеличение.

А считай как хочешь . Повторюсь ещё раз и спешал фо ю -
Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281188)
каждый видит лишь то, что хочет увидеть ...

PS - хотя... ссылки представлю после твоей ссылки о
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281174)
эта техника безнадежно устарела....

:lol:

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281234)
Вот эта Рысь 1шт и БТР-82 1шт

А Вы, извиняюсь, начальник БТУ МО РФ , что бы знать точное количество бронетехники находящейся на вооружении Российской Армии ? :D
И значит новейшая техника всё же была, а Вы её просто не заметили ? Тогда - спешил фо ю - 2
Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281188)
каждый видит лишь то, что хочет увидеть ...

Цитата:

Ссылок видимо не будет. Но я не сомневалась в этом.
См. выше.:D

Цитата:

Зайка, цепляться к словам - это твоя веселуха. У меня другие игрушки)
Вау! Латексные ???? :D

Эсмеральда 09.05.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281235)
Вау! Латексные ???? :D

Нехорошо-с:beee:

Семецкий 09.05.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 281234)
и БТР-82 1шт

Ну а я насщитал как минимум 8 БТР-82. Передёргиваете как всегда :D ( как я успел заметить за небольшой период присутствия на данном форуме)

Поискал - нашёл.
Цитата:

Ростов уже четвертый год принимает парад в ранге Города воинской славы, и сегодня по его улицам проследовала колонна бронетехники с участием 50 единиц новейших автомобилей "Рысь" и бронетранспортеров БТР-82А,( выделено мной) ранее широкой публике не демонстрировавшихся.

В начале шествия по центральной улице города прошла колонна из почти тысячи фронтовиков.

По данным представителей Управления МВД по Ростовской области, за парадом наблюдали свыше 50 тысяч зрителей.
И ссылочка, обязательно, а то опять обвинят в преувеличении. :mosking:
http://www.rg.ru/2012/05/09/reg-ufo/btr-anons.html

Кот Васька 09.05.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 281096)
имеет какие-то награды, но никогда их не надевает.

Респект твоей бабушке. Большой. Это - признак что награды заслужены по-настоящему.
Дед мой (по-отцу) никогда свои награды не надевал (да и не сохранил их почти) дети растащили ещё тогда, после войны. Стеснялся. Хотя на фронте их получил. Скромный был человек, Степан Никанорович, царствие ему небесное..

Я ему (глядя на орденские книжки) все его награды восстановил, точнее достал - точно такие же. Но он их не захотел брать. Так они у меня и остались. Орден "Боевого красного знамени", Орден "Отечественной войны" второй степени, Орден "Красной звезды", Орден "Славы" третьей степени, медали "За отвагу", "За боевые заслуги", "За взятие Кенигсберга" и ещё по-мелочи... Кто знает что это за награды - тот поймёт как они доставались людям... :pardon:

Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281188)
Автомат Калашникова - самый надёжный автомат в мире.,

Я бы ему "галил" предпочёл... или М-4, всё таки. Надёжный - это ещё не значит что лучший..



Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281235)
ссылка - моя голова. Хочешь опровергнуть - попробуй

Цитата:

Сообщение от Семецкий (Сообщение 281235)
Вау! Латексные ???? :D

Батенька, почему вы снова хамите дамам? Что за невоспитанность? :unknw: :beee: Или это какие-нибудь детские комплексы неполноценности? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot