Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Острота ощущений (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=316)

Satu 08.09.2009 16:38

Острота ощущений
 
А есть ли среди форумчан любители фильмов-ужасов, триллеров, мистики, артхаусной шизоизодности и прочих извращённостей в кино? http://www.forum.littleone.ru/images...s_more/082.gif
Или я одна такая в коллективе? http://www.forum.littleone.ru/images/smail/026.gif

На днях посмотрела фильм Тупик (США, Франция, 2003). Очень понравился своей напряжённостью и интересной концовкой.
Мне вообще нравятся французские ужастики, в них не бывает счастливого конца. :D

Посмотрели ещё "Девушка напротив". Фильм одноразовый, но смотрится на одном дыхании и вызывает бурю чувств - и ненависть, и жалость, и гнев, и чувство беспомощности.

Жду фильм "Пункт назначения - 4". Хотя, как показывает практика, чем больше продолжений, тем неинтереснее фильмы.

Может, кто подскажет, что посмотреть из фильмов подобного жанра? Может, что-то новенькое вышло?

ADv 08.09.2009 17:13

Нет. Совсем не люблю ужасы и триллеры. Наверное, моя нервная система еще недостаточно натренирована и сентиментальные фильмы до сих пор способны вызывать достаточно сильные эмоции. Хотя, возможно, я просто не смотрел хороших фильмов из указанной тобой категории, поскольку слова "триллер", "ужастник" и подобное, в моем сознании однозначно ставят крест на желании его посмотреть.

Ида 08.09.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 19915)
есть ли среди форумчан любители фильмов-ужасов

А как же!
"Чужие" - наше все! :D

Вчера смотрели "9-й район". Там они инопланетян душили-душили...
Муж в восторге. Такая гадость! :yahoo:

ADv 08.09.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 19915)
На днях посмотрела фильм Тупик

Анекдот вспомнился:
Стук в дверь. Мужик открывает - стоит скелет с записной книжкой и спрашивает:
- Сидоров Петр Петрович?
- Да... А... а ты кто?
- Смерть.
- Уже за мной?..
- Пока нет. Провожу предварительный опрос клиентов с целью повышения качества обслуживания.
- Ах, так?! Тогда пошла отсюда в жопу, чтобы я тебя не видел!!!
- Спасибо. Записываю: "Рак предстательной железы и катаракта".

Satu 08.09.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 19918)
Анекдот вспомнился

:D Чёрный юмор тоже оченна уважаю...

Satu 08.09.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 19916)
Нет. Совсем не люблю ужасы и триллеры. Наверное, моя нервная система еще недостаточно натренирована и сентиментальные фильмы до сих пор способны вызывать достаточно сильные эмоции.

У меня стойкое отвращение к боевикам. А сентиментальные фильмы очень люблю. Трогают...
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 19916)
Хотя, возможно, я просто не смотрел хороших фильмов из указанной тобой категории, поскольку слова "триллер", "ужастник" и подобное, в моем сознании однозначно ставят крест на желании его посмотреть.

Посмотри фильм "Тупик", который я упомянула в первом сообщении. Даже я, воспитанная на Стивене Кинге, Дине Кунце и передачам НТВ, была впечатлена. :D На самом деле, отличный фильм. Несмотря на то, что там нет всяких слюнявых чудищ, разлагающихся ходящих мертвецов, всё равно весь фильм в таком напряге смотрится, что даже удивительно, как двум молодым французским режиссёрам это удалось.

Танцующая 08.09.2009 23:19

Я! Я любитель ужасов. Но мне муж не дает их смотреть. Говорит, что его забадывает потом по ночам сопровождать меня до туалета и обратно - включая свет и проверяя, что никого нет под кроватью и за дверью

Satu 09.09.2009 09:33

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 20012)
Я! Я любитель ужасов. Но мне муж не дает их смотреть. Говорит, что его забадывает потом по ночам сопровождать меня до туалета и обратно - включая свет и проверяя, что никого нет под кроватью и за дверью

http://www.forum.littleone.ru/images/smilies/014.gif

А какие фильмы понравились?

Satu 09.09.2009 10:24

Для меня вот классикой стали:
"Психо" (старый фильм, дедушка всех ужастиков и триллеров... Хотя нет, дедушка, скорее "Носферату, симфония ужаса")
"Кладбище домашних любимцев"
"Сияние" (книга, правда, круче, что естественно, в книге описать ужасти можно гораздо лучше)
"Другие"
"Пункт назначения - 2"
"Омен"
"Глаз"
"Ребёнок Розмари"
"Тупик" (пока что больше всего понравился)
ну, и ещё много чего понравилось.

Aliens 09.09.2009 11:00

Я люблю смотреть ужастики.И просто психологические триллеры всяческие. Из последнего - "Наркоз" пробрал прям.
А так:
"Мыс страха".
"Готика" (титьки с глазами :D)
"Голод" с К.Денёв
"Пункт назначения" первая часть
"Прикосновение" (российский, старый фильм)
"Карантин"(это римейк "Репортажа"). - с него я реально две ночи не спала.
"13" Гела Баблуани

Satu 09.09.2009 13:21

"Готика" мне вообще никак не показался...
А вот "Карантин" надо глянуть!!!

ADv 09.09.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 19931)
Посмотри фильм "Тупик", который я упомянула в первом сообщении. Даже я, воспитанная на Стивене Кинге, Дине Кунце и передачам НТВ, была впечатлена. На самом деле, отличный фильм. Несмотря на то, что там нет всяких слюнявых чудищ, разлагающихся ходящих мертвецов, всё равно весь фильм в таком напряге смотрится, что даже удивительно, как двум молодым французским режиссёрам это удалось.

Грустный фильм.

Принесённая ветром 09.09.2009 19:24

Я ужасов до ужаса боюсь)))))
Вообще стараюсь не смотреть ничего такого, чтобы повлияло на мою больную психику :D
Хотя "Молчание ягнят", "Ганнибал" все же посмотрела, понравилось очень, даже пересмотреть готова...но в компании)))

Vivre 11.09.2009 09:54

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 19915)
А есть ли среди форумчан любители фильмов-ужасов, триллеров, мистики, артхаусной шизоизодности и прочих извращённостей в кино?

мне бы мелодраму.... :blush2: ( можна драму тоже предлагать)
Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 19917)
Вчера смотрели "9-й район".

я тоже его смотрела, ничего так, только много все разбрызгивается вокруг, противно немного было ;)
Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 19931)
У меня стойкое отвращение к боевикам.

"операция Кобра" (кажется так в переводе, даже очень ничего, 2 часа удовольствия :mosking:

Ида 11.09.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 20073)
А вот "Карантин" надо глянуть!!!

Я глянула вчера.

Ничего так, славно они там почавкали, эти бешеные зомби! :mosking:

Aliens 11.09.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 20287)
мне бы мелодраму.... :blush2: ( можна драму тоже предлагать)

- "Подмена". Посмотри - не пожалеешь;)

Vivre 11.09.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 20291)
- "Подмена". Посмотри - не пожалеешь

с Анджелиной Джоли в главной роли? не особо люблю ее...

ADv 11.09.2009 11:19

Вот, скажите, почему вы смотрите ужастики? Адреналин в кровь добавляется? Или работает принцип сравнения, когда увидев худшее понимаешь, что у тебя все хорошо? С боевиками все понятно: геройство, победа "наших". А ужастики к чему? Смерть, страх, грязь, слизь?

Ида 11.09.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 20300)
Адреналину не хватает?

Наверное.
Кто-то с парашютом прыгает, кто-то без резинок трахается... а я вот ужастики смотрю. :D
Я и в детстве страшилки любила. Ну, детские, конечно: "Аленький цветочек" (первый выход чудища лесного), сказки про гроб на колесиках и пирожки с ноготками. ))
Я даже на бис рассказывала... для благодарной детской аудитории.
Сначала орут, а потом просят: ну расскажи еще что-нибудь... :mosking:

ADv 11.09.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 20302)
Сначала орут, а потом просят: ну расскажи еще что-нибудь...

Теперь понял откуда у меня "ноги растут" (впрочем, я и раньше об этом догадывался): я не люблю страшили потому что мне и в детстве не нравились все эти рассказы про красные ногти и черные комнаты. И не потому что страшно было, а просто неприятно. Ну, как таракана рукой раздавить - не страшно, но противно и никакого желания повторять.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot