Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Хамство (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=235)

Надежда 30.06.2016 19:26

Дафна Дюморье, нет, это не удивление, это огорчение. Я не заметила нескольких комментариев. А вот теперь увидела.

Юзер 02.07.2016 05:28

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 657604)
Юзер, а по моему вы всех удивили и довольно быстро.. ) Про себя могу сказать, не люблю хамства, не поддерживаю и не нравится когда с этим явлением сталкивалась. Когда то раньше бывало, а теперь нет, избегаю лишних нервов, нравится общение культурное, приятное) Мне кажется что люди, которые умеют хамить уже просто очень устали от нормального общения и как бы *переросли* ту стадию новизны в интернете. А я ещё нет, нравится чистое, нормальное)

Мне тоже нравится чистое)))
А хамов я посылаю в задний проход - им там место)))
Позиция моя здесь однозначна: хамство можно победить только хамством - на том стоит и будет стоять земля русскыя, так сказал Александр Юзерский))))))

Фантом 02.07.2016 06:31

Цитата:

Сообщение от Юзер (Сообщение 658223)
Мне тоже нравится чистое)))
А хамов я посылаю в задний проход - им там место)))
Позиция моя здесь однозначна: хамство можно победить только хамством - на том стоит и будет стоять земля русскыя, так сказал Александр Юзерский))))))

Глубокоуважаемый Юзер, только два вопроса:

Что делать с посланием "в задний проход" когда снизойдёт (теоретически) озарение что хам ты сам и есть. Это безотносительно тебя, или кого ещё лично. Просто интересно как гипотетическая ситуация. :D

И на счёт побеждения хамства-хамством уже имеется положительный опыт? И в чём тогда выразилось "побеждение"? Или просто все бесплатно говна покушали и на этом закончилось? ;)

Че 02.07.2016 17:19

Ну да, хамство поменьше можно побеждать хамством побольше.

И вот сидит бедный Юзер со штанами и ножницами. На штанах дырка, и он борется с ней. Вырежет - а на ее месте другая, побольше. Снова вырежет... Снова... И снова...

pois 02.07.2016 17:27

Цитата:

Сообщение от Че (Сообщение 658400)
Ну да, хамство поменьше можно побеждать хамством побольше.

Один хам другого победил.
А хамство в мире только усилилось.

Надежда 02.07.2016 20:59

Это какая фаза солнечной активности, а может лунной пассивности, что ж такое то, м?:blush2:

Вот в Лондоне начался Майдан. Я в раздумье - а шины будут? Потому что королева обратилась в народу с просьбой сохранять спокойствие. А тут похоже мятеж? Это наверное от скуки всё.


Фантом,
Че,
pois, я вам признательна, это так неожиданно, так приятно, никогда не думала что будут люди, способные и желающие заступиться) :girl_in_love: Спасибо вам огромное! :)

Юзер 04.07.2016 06:01

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 658237)
Что делать с посланием "в задний проход" когда снизойдёт (теоретически) озарение что хам ты сам и есть. Это безотносительно тебя, или кого ещё лично. Просто интересно как гипотетическая ситуация.

Всех касается - тут никто не спрячется)))))))

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 658237)
И на счёт побеждения хамства-хамством уже имеется положительный опыт? И в чём тогда выразилось "побеждение"? Или просто все бесплатно говна покушали и на этом закончилось?

Иного нет пути у нас с тобой))))))))

Georgy 07.07.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от Юзер (Сообщение 658763)
Иного нет пути у нас с тобой))))))))

Отчего же нет, есть, очень серьёзное средство - всеобщий игнор, бан в конце концов. Скандалист обьедается своего дерьма и эволюционно теряет смысл обитания в такой обстановке. Люди создают возможность общаться, отдохнуть, узнать что-то интересное. На кой им терпеть то, что ты предлагаешь? Хочешь с кем-то выяснить отношения- выходи в личку. Но если настроение шахидоскандальное, - выход уже предложит админ.:pardon:

Ласкер 07.07.2016 19:13

Резюмирую: Учитесь хамить изящно.))

Лaриса 07.07.2016 20:51

Хамство на Вы(образно) не перестает быть хамством, оно просто изощреннее и , довольно часто, может достать сильнее.

Georgy 07.07.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Лaриса (Сообщение 659635)
может достать сильнее

Безусловно это очень острое оружие, но не всем дано. А уж в стихах...:don-t_mention:

Надежда 07.07.2016 23:46

Из сегодняшних прогулок по соц.сетям..)

Единственный праздник, который всегда с нами, это бал-маскарад человеческого лицемерия.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...ded51f5cdd.jpg

И пожалуй самая неприятная разновидность хамства в интернете Это когда в одной и той же теме общаются два собеседника, а параллельно им ведут *беседу* в сплетнях, додумываниях и домыслах ещё парочка.. О тех же. То есть они сплетничают при вас, о вас, без вас.

На приличных форумах именно тех кто вот так вот кривляется банят.) И потому не важно на *Вы* ли или на *ты*, хамство оно в завуалированном виде таким и остаётся.

Tresor 08.07.2016 00:01

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 659687)
На приличных форумах

Что это такое?
Мне казался всегда этот форум приличным.
Я ошибался?

Надежда 08.07.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 659700)
Что это такое?
Мне казался всегда этот форум приличным.
Я ошибался?

Я вообще не про Терру говорила. Именно этот форум и я считаю одним из самых приличных. Но из моих 18-ти форумов.. :aga: Мне есть в общем с чем сравнивать..)

Tresor 08.07.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 659702)
этот форум и я считаю одним из самых приличных.

Это приятно, конечно.
Но тут нет вроде практики баны "кривляющимся" выписывать. Здесь эта санкция, собственно, весьма редка.

Надежда 08.07.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 659704)
Это приятно, конечно.
Но тут нет вроде практики баны "кривляющимся" выписывать. Здесь эта санкция, собственно, весьма редка.

А просто потому что тут *кривляющихся* ставят на место и желание *кривляться* исчезает.) Есть желание у кого нибудь *покривляться*, его не поддержат и он стихнет. А на других форумах бывает так что под шумные овации читающей публики и одобрения участников форума *кривляния* воспринимаются как невинные шутки.

Tresor 08.07.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 659708)
тут *кривляющихся* ставят на место и желание *кривляться* исчезает

Тут они случаются нечасто.
И опыта у здешних завсегдатаев в общении с откровенными троллями не много. К счастью.
На этом фоне Ваше заявление выглядит, скорее, комплиментом, чем реальностью.

Надежда 08.07.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 659714)
Тут они случаются нечасто.
И опыта у здешних завсегдатаев в общении с откровенными троллями не много. К счастью.
На этом фоне Ваше заявление выглядит, скорее, комплиментом, чем реальностью.

Да? Я про комплимент даже и не думала.. Знаете, у меня своеобразный межфорумский взгляд на ру.нет. Плохо это или хорошо, не знаю, но иногда кажется что смотрю так будто сравнивая общение на разных форумах разных форматов. Уловить пытаюсь нюансы и отличия, качество общения и прочие мелочи. Так что вот такой вот вывод.))

Дафна Дюморье 08.07.2016 00:46

Наденька! 18 форумов, это не просто перебор, а уже определенная девиация. Зачем оно тебе?

Островок 08.07.2016 00:56

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 659726)
смотрю так будто сравнивая общение на разных форумах разных форматов. Уловить пытаюсь нюансы и отличия, качество общения и прочие мелочи

А смысл в чем? Нравится - осталась, не нравится - ушла. Если нравится - то "качество общения и прочие мелочи" в целом устраивают или наоборот. Не ? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot