Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Хамство (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=235)

Надежда 08.07.2016 01:05

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 659734)
А смысл в чем? Нравится - осталась, не нравится - ушла. Если нравится - то "качество общения и прочие мелочи" в целом устраивают или наоборот. Не ?

Да, вот действительно, в чём же смысл.. А в том что уже есть форумы с которых ушла, потому что не понравились.) Это уже усталость сказывается. :) И ещё заметила шумные форумы не нравятся. Там где очень много людей. Теряюсь и не уютно как то. :blush2::unknw:

А новое вспомнила - *в каждой избушке свои погремушки* :D Запомнила, прикольная фраза.)))

Tresor 08.07.2016 01:32

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 659740)
уже есть форумы с которых ушла, потому что не понравились.) Это уже усталость сказывается.

Хм...
У меня есть форумы, на которых я не появлялся. То ли усталость сказывается, то ли отсутствие потенции на них.
Сильно подозреваю, Надежда, что количество покинутых Вами форумов значительно превышает количество тех, на которых я себя зарегистрировал, пока общаюсь в интернетном формате.

Надежда 08.07.2016 01:39

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 659753)
Хм...
У меня есть форумы, на которых я не появлялся. То ли усталость сказывается, то ли отсутствие потенции на них.
Сильно подозреваю, Надежда, что количество покинутых Вами форумов значительно превышает количество тех, на которых я себя зарегистрировал, пока общаюсь в интернетном формате.

У меня уже есть четыре! Я рекордсмен.. Наверное. :D

Есть те, на которых больше тысячи человек в сети. Ой, мамочки, куда я попала, отдайте моё пальто, я по ошибке заглянула не туда. Не могу среди такого числа людей найти и в темах теряюсь и вообще.. :lol: Вот как заблудилась, так и всё.. Не пошла туда больше)

Юзер 08.07.2016 05:40

Цитата:

Сообщение от Georgy (Сообщение 659457)
Отчего же нет, есть, очень серьёзное средство - всеобщий игнор, бан в конце концов.

А_а, это же отличаецца в корне от посылания хама в жопу))))))))))

Ласкер 08.07.2016 06:56

Цитата:

А_а, это же отличаецца в корне от посылания хама в жопу))))))))))
Вот так невинный виртуал
Узнал, что в мире есть анал... :shok:

Влад 26.04.2017 08:29

:DИнтересная тема. Полуэкта не наблюдаю.

Почитал, ознакомился. Если откинуть флуд, то соглашусь с теми, кто считает что хамство все же зависит от восприятия. То что для одного хамство и оскорбления, для другого норма, юмор и т.д.

Бижу 27.04.2017 01:10

Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 708408)
соглашусь с теми, кто считает что хамство все же зависит от восприятия.

А изложение тут и ни при чём вовсе? *уточняет на всякий случай*

Влад 27.04.2017 01:52

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 708611)
А изложение тут и ни при чём вовсе? *уточняет на всякий случай*

белое ведь не всегда белое, а чёрное не всегда чёрное. Оттенки есть всегда. Или твоя авка. Кто-то видит романтИк, нежность, красоту, а кто-то страсть, похоть. Суть в том что авка это провокация. Видят не её, видят ассоциации. Также и слова, фразы. Читают одно, а мыслят иное. Достаточно сделать вначале негативный сброс, разрушить логическую цепочку и все....клеймо твоё. И чтобы ты не делал, будет ассоциация с клеймом
;)

Дафна Дюморье 27.04.2017 04:51

Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 708614)
Достаточно сделать вначале негативный сброс, разрушить логическую цепочку и все....клеймо твоё.

Причем всё это проделывается не тобой, а читающим. Условный рефлекс выработан. И в последующем может быть, что подряд идут три-четыре поста с однотипным содержанием от других людей, но реакция будет отнюдь не на них.

*почему я опять про фотошоп вспомнила?*

Че 27.04.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 653861)
Для третьего класса по-моему и шлюпок не было предусмотрено и из класса в класс переходов тоже
(кроме служебных). Так что титаникские джентельмены ничего не могли поделать, и крошишь ты на них по стереотипу камуняки.

Переходов из класса в класс не было И НА Титанике тоже. Да их и сейчас нет. Сунься туда, где тусуется какой-нибудь бомонд, и враз заговоришь как коммуняка.

Вот, на этот случай, помашешь - снимешь депресняк

Нажмите для просмотра целиком

Искандер 23.08.2022 23:03

Тема хамства переросла в разговор про форумы. Хамство я рассматриваю как защитную реакцию человека, при этом не оправдываю его. Людям иногда кажется, что именно грубость способна устрашающим образом влиять на собеседника.
Люди хамят в транспорте, на улице, за рулём автомобиля. Наверно, если убрать тревогу у человека, у него не будет необходимости проявлять хамство и агрессию по отношению к другим.
По поводу форумов, иногда сталкивался с групповым троллингом, тогда предпочитаю просто уйти от конфликта.
Но это очень неприятно.

pois 24.08.2022 08:29

Было определение: Хамство - есть наглость, умноженная на безнаказанность.
Именно безнаказанность и является основой хамства. Я хамлю, а ты ничего поделать не можешь.

Искандер 24.08.2022 09:29

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 802613)
Было определение: Хамство - есть наглость, умноженная на безнаказанность.
Именно безнаказанность и является основой хамства. Я хамлю, а ты ничего поделать не можешь.

Ну не соглашусь. Можно начать выяснять отношения физически.
С наглостью тоже не соглашусь. В моем понимании, наглость активный процесс. А хамство может быть ответной реакцией на нехамство.
Вот пример: пишу я, как мне кажется, безобидную фразу о смысле семьи, пишу в том ключе, что мне кажется, что семья теряет смысл и необходимость. Попадаю на девушку, которая видимо недавно пережила развод, и видимо мужчина ей сделал много гадостей. Я становлюсь мишенью хамства и агрессии. Может быть она это хамством и не считает, но она активно переходит на лица, приписывает мне вещи, которых я не говорил, но о которых я, по её мнению, думаю (потому, что все мужики такие...)
К чему этот пример? С моей стороны безобидная фраза пришлась на её мозоль. Её, как я считаю, хамство - это не безнаказанность. Это крик души, души замучанной и может быть обманутой.
Я просто предлагаю мысль, что хамство - это такой же способ реакции на ситуацию, как и агрессия.
Но это исключительно моё мнение ))

pois 24.08.2022 09:56

Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 802614)
Её, как я считаю, хамство - это не безнаказанность.

Однако безнаказанносмть тут присутствует и играет решающую роль. Чем она рискует? И стала бы так отвечать имея вариант получить "с ноги"?

Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 802614)
С наглостью тоже не соглашусь. В моем понимании, наглость активный процесс.

Конечно активный. И его активность усиливается невозможностью получить ответку. Например хамство должностного лица. Или хамство советского обслуживающего персонала.

Че 24.08.2022 11:05

Сначала человек хамит, потом получает по морде, и далее процесс идет естественным путем.
Где тут безнаказанность?

Бывает что деть хамит, точно зная что ему за это прилетит, причем тут же.
Где тут безнаказанность?

Tresor 25.08.2022 11:27

Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 802612)
Хамство я рассматриваю как защитную реакцию человека,

В какой-то степени так и есть - это способ активной борьбы с окружающим социумом, довольно близкий к животному. Отчего и ассоциируется вполне справедливо с откровенной невоспитанностью.

Вега 25.08.2022 13:23

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 802626)
это способ активной борьбы с окружающим социумом, довольно близкий к животному

Как и в семье :D Прекрасная иллюстрация тому жизнь животных - выживает тот, кто может использовать внешние условия для своих целей.
Ну а капитализм прямо говорит кому выжить. Остальные сидите на пособиях и вежливо не мешайте другим жить. Вспоминается известное "потерпи, дорогая, авось обойдётся".

Ну а Дробышевский с коллегами объясняют - появление хищников ускорило эволюцию. Вряд ли хищники были зело вежливы :mosking:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot