Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Новичкам (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Лайки, оценки, репутация (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1887)

Enter 18.09.2018 17:41

Лайки, оценки, репутация
 
Заблудилась в форуме :(
Не могу найти, где написано про лайки, дизлайки, полученные оценки, присвоенные, репутацию....:shok:

И еще: читаю старые темы, и появляется желание на каком-нибудь сообщении 2000..аж..10-го года поставить "понравилось". Насколько это уместно?

Заранее мерси :give_rose:

ADv 18.09.2018 17:51

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759315)
Не могу найти, где написано про лайки, дизлайки, полученные оценки, присвоенные, репутацию....

Репутация отображается в самом сообщении и видна только тебе. В принципе она имеет некий вес, который отображается у тебя под аватаркой в виде зелененьких квадратиков. Посмотреть отзывы в репутации (оставленные и полученные) можно в личном кабинете. Лайки/дизлайки относятся только к сообщению, видны кто именно их оставил и не влияют ни на что, кроме твоего настроения.

А почему ты завела отдельную тему? Просто экспериментируешь или хочешь обсудить этот вопрос подробно?

Enter 18.09.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 759319)
Репутация отображается в самом сообщении и видна только тебе. В принципе она имеет некий вес, который отображается у тебя под аватаркой в виде зелененьких квадратиков. Посмотреть текст репутации (оставленные и полученные) можно в личном кабинете. Лайки/дизлайки относятся только к сообщению, видны кто именно их оставил и не влияют ни на что, кроме твоего настроения.

А почему ты завела отдельную тему? Просто экспериментируешь или хочешь обсудить этот вопрос подробно?

Спасибо :) А от чего зависит репутация?

Я думала, получу ссылки на текст, где все подробно описано, чтобы здесь никого не мучать.

И что такое оставленные и полученные?

Вега 18.09.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759321)
И что такое оставленные и полученные?

Те, которые ставят другим, и те, которые получают от других людей, соответственно.

Enter 18.09.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 759332)
Те, которые ставят другим, и те, которые получают от других людей, соответственно.

Ступила. :) У меня почему-то сами названия и их толкования не сходились. Полученные и присвоенные все - мне, мне, МНЕ!:D

Tresor 18.09.2018 20:32

Какая непосредственная меркантильность, право!.. :D

Enter 18.09.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 759337)
Какая непосредственная меркантильность, право!.. :D

Ага! ;):D

Кот Васька 18.09.2018 23:10

В самом низу под твоей аватаркой три значка. Кружок, который зелёный когда ты онлайн и рядом с ним беленькие весы. Нажимая у других на эти весы и отсылая одобряю/не одобряю в появляющейся строчке для оценки, ты тем самым растишь или уменьшаешь человеку репутацию, выраженную в зелененьких квадратиках под аватарой. Раньше здесь не было другой возможности выражать своё мнение, поэтому квадратики росли быстро. Сейчас, когда Лёша прикрутил лайки/дизлайки справа внизу, народ стал лениться печатать одобрения и репутация у новичков почти не увеличивается. А у всех старичков она предельная и её в настройках профиля можно вообще выключить.


А про UserPic тебе известно? Заходишь в "мой кабинет", и слева в самом низу открываешь юзер пик. Он позволяет иметь сразу несколько разных аватар и менять их по желанию.

Enter 18.09.2018 23:30

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 759357)
В самом низу под твоей аватаркой три значка. Кружок, который зелёный когда ты онлайн и рядом с ним беленькие весы. Нажимая у других на эти весы и отсылая одобряю/не одобряю в появляющейся строчке для оценки, ты тем самым растишь или уменьшаешь человеку репутацию, выраженную в зелененьких квадратиках под аватарой. Раньше здесь не было другой возможности выражать своё мнение, поэтому квадратики росли быстро. Сейчас, когда Лёша прикрутил лайки/дизлайки справа внизу, народ стал лениться печатать одобрения и репутация у новичков почти не увеличивается. А у всех старичков она предельная и её в настройках профиля можно вообще выключить.



А про UserPic тебе известно? Заходишь в "мой кабинет", и слева в самом низу открываешь юзер пик. Он позволяет иметь сразу несколько разных аватар и менять их по желанию.


Спасибо большое! Емко и по делу! То, что я и хотела узнать. :aga::victory:

Tresor 19.09.2018 00:02

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 759357)
Раньше здесь не было другой возможности выражать своё мнение, поэтому квадратики росли быстро. Сейчас, когда Лёша прикрутил лайки/дизлайки справа внизу, народ стал лениться

"Раньше" в "репутациях" вели непринуждённые беседы, скрытые ото всех - даже админу надо включаться в модераторский режим, чтобы прочитать написанное - так и росла эта репа. ;)

Но ликбез у тебя получился. Вот тебе в репу - :yes:

Enter 19.09.2018 00:05

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 759360)
"Раньше" в "репутациях" вели непринуждённые беседы, скрытые ото всех - даже админу надо включаться в модераторский режим, чтобы прочитать написанное - так и росла эта репа. ;)

Но ликбез у тебя получился. Вот тебе в репу - :yes:

Даже не догадывалась :)
Ликбез получился, точно :)

Кот Васька 19.09.2018 00:12

У меня с телефона почему то не получается репутацию добавлять. Нажимаю весы открывается строчка, но как только пытаюсь печатать она сворачивается и исчезает.
Иногда успеваю хоть какой нить символ нажать, но обычно нет. )))

Tresor 19.09.2018 00:19

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 759362)
Нажимаю весы открывается строчка, но как только пытаюсь печатать она сворачивается и исчезает.

Знакомо. С андроидом.
Нажимай на весы до появления окна с выбором, где предложи открыть репу в новой вкладке и спокойно напечатай всё, что ты думаешь, на новой странице. После чего "ОК" и ву аля - всё добавлено. ;)

Кот Васька 19.09.2018 00:25

С айфоном тоже. :pardon:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot