Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Красота и здоровье (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Натуральное мыло (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=259)

Чиффа 03.08.2009 15:41

Натуральное мыло
 
Вложений: 1
Недавно попробовали варить свое красивое мыльце, с натуральными ингредиентами, получается очень полезно и приятно!
Можно сделать индивидуальное мыло, для сухой и нормальной кожи, для жирной и проблемной кожи, с натуральной глиной или шоколадом, со скрабиками или с мочалкой, разной формы и размеров.. все зависит от пожеланий и фантазии :D

Может быть кого-нибудь заинтересует?

Желающих пока не так много, потихоньку приобщаются друзья, знакомые, так что были бы благодарны, если расскажете своим или сами захотите такое чудо ;)

Подробно ингредиенты напишу ниже, пока вот вам маленький пример - часть того, что уже получилось :blush2:

ADv 03.08.2009 15:45

Какие классные мыльца! Если это только начало - могу представить что получится, когда выйдешь на полные обороты.

А ты можешь форму на заказ делать?

Граф 03.08.2009 15:53

Конкурентка сети "Для души и душа"?

ADv 03.08.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 15520)
Конкурентка сети "Для души и душа"?

Скорей - поставщица. :)

Чиффа, а еще фотки есть? И вообще, как пришла идея мыло делать?

Чиффа 03.08.2009 16:15

Граф, о том чтоб соперничать и поставлять в "Душ с Душой" мы как-то и не мечтаем :D
Зато тут есть преимущества - действительно можно сделать мыльце индивидуальное, "на заказ"... с душой... и в душевую кабинку не стыдно положить ;)

Леш, мысль пришла не мне, а как пришла - сама собой! Любим мы давно уже подобное мыло, но в магазинах все равно или что-то не то, или сомневаешься по поводу ингредиентов... а тут полная свобода творчества. И форму можно на заказ сделать, почти любую...:blush2:

ADv 03.08.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 15524)
И форму можно на заказ сделать, почти любую...

А кто форму вырезает? Ты, небось, со своим художественным образованием тут руку приложила... Хм, чего бы мне заказать... Слоника что ли... :angel:

Aliens 03.08.2009 16:21

У меня вопрос меркантильный: дорого? (подружка интересуется:blush2:)

Чиффа 03.08.2009 16:26

Вложений: 3
Еще некоторые фото
Мыло с окошками
Шоколадное мыло
Мыло - цветок

ADv 03.08.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 15529)
Шоколадное мыло

А если сделать как настоящая шоколадка и завернуть в обертку? Вот подарок классный на 1 апреля!

О, меня сейчас на фантазии пробьет. :mosking:

Чиффа 03.08.2009 16:34

Там не то что вырезать, там есть такая специальная форма, которую можно изменить, пока она не застыла, в нее можно вдавливать что угодно - хоть слоника, если есть например игрушка-слоник итп) Но мне больше нравятся более абстрактные художественные кусочки, а то слоников жалко смыливать :D
Важнее скорее составляющие мыла...

Aliens, средняя стоимость 100 рублей за 100 грамм, в сравнении с магазинчиками с подобным мылом - дешевле.... Зато тут я ручаюсь за ингредиенты. Кстати о них - написать список?

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 15531)
А если сделать как настоящая шоколадка и завернуть в обертку? Вот подарок классный на 1 апреля!

О, меня сейчас на фантазии пробьет. :mosking:

Ага, у нас с тобой мысли сходятся :mosking:
Но вот я сегодня таким мылилась - из-за шоколада оно мылится не очень хорошо и маленькой конфеткой будет неудобно... может шоколадные плитки? :scratch_one-s_head:

Aliens 03.08.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 15532)
пока она не застыла, в нее можно вдавливать что угодно - хоть слоника, если есть например игрушка-слоник итп)

О! А можно фрукты вдавливать? Я бы тогда попросила апельсиновый букет для подружки(эскиз готова нарисовать):blush2:

ADv 03.08.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 15536)
Я бы тогда попросила апельсиновый букет для подружки

Ага. А второй экземпляр для нашего форума. :)

Чиффа 03.08.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 15536)
О! А можно фрукты вдавливать? Я бы тогда попросила апельсиновый букет для подружки(эскиз готова нарисовать):blush2:

Букет это имеется ввиду разные дольки, кружочки апельсинов? Можно хотя-бы приблизительный эскизик, а там попробуем! В мыло можно положить даже настоящий кружочек апельсина! Но кроме красоты наверно не будет особой пользы....

Есть цитрусовые эфирные масла:
апельсин
бергамот
грейпфрут
мандарин
лимон

Aliens 03.08.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 15540)
В мыло можно положить даже настоящий кружочек апельсина! Но кроме красоты наверно не будет особой пользы....

Ну вот именно об этом я и писала:) Прозрачное мыло(может чуть затемненное рыжиной) с аперьсиновым ароматом, а внутри сочная круглая долька апельсина.

Чиффа 03.08.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 15542)
Ну вот именно об этом я и писала:) Прозрачное мыло(может чуть затемненное рыжиной) с аперьсиновым ароматом, а внутри сочная круглая долька апельсина.

Легко! Внутрь можно класть дольки, кусочки... а форму можно взять круглую или попробовать отпечатать сам срез апельсинчика....

ADv 03.08.2009 17:21

А еще имя можно внутри прозрачного мыла сделать. Так, наверное, любопытно будет крутить его в руках...
Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 15542)
может чуть затемненное рыжиной

Рыжесть - наше всё! Я уже хочу такое мыло. :)

Чиффа 03.08.2009 17:25

Итак, составные части...

1. Отвары
мята перечная
цветы липы
календула
зеленый чай
овсяный отвар

2. Базовые масла
жожоба с витаминно-антиоксидантным комплексом
авокадо с витаминно-антиоксидантным комплексом
абрикосовой косточки
персиковой косточки
виноградной косточки
оливковое
сладкого миндаля
зародыши пшеницы

3. Эфирные масла
роза
розовое дерево
апельсин
бергамот
грейпфрут
мандарин
лимон
лаванда
иланг-иланг
мята
герань
мирт
ромашка
нероли
лайм
кубеба
имбирь
розмарин
иланг-иланг
жожоба
пачули


4. Добавки для скраба
кофе
геркулес
отруби

5.Полезные добавки
витамин А
витамин Е
мед
шоколад черный
глина розовая, голубая, белая.
цветки лаванды
цветки липы
цветки календулы

6. Базовые цвета
синий
красный
желтый
зеленый

перламутры:
кармин (сиреневый)
золото
античность (светло золотисто-серебристый)
океан (цвета морской волны)

Satu 04.08.2009 07:23

А ещё в качестве форм хорошо идут детские формочки для песочницы. :D Они сейчас бывают такие затейливые! Есть морские мотивы - звёздочки, коньки, кораблики...

Можно, кстати, и красное вино в мыло добавлять. И корицу можно.

Чиффа, а под основу что используешь? Готовую покупную мыльную основу или обычное мыло?

Чиффа 04.08.2009 12:40

Satu, готовую мыльную основу, но собираемся попробовать варить мыло "с нуля", что получится не знаю)))

Мыльная основа такая - высококачественная основа марки Crystal. Производитель - Великобритания.
1. Crystal SLS Free (прозрачная)
2. Crystal WST (белая)
3. Crystal ORG

Crystal Organic - революция среди мыльных основ. Это промежуточное звено между натуральным мылом, сваренным с нуля, и глицериновой основой. Удобством работы с основой мы обязаны минимальному проценту химии. Основа производится с использованием 100% органических масел (кокос и пальмоядровое). Эти масла сертифицированы всемирно известными организациями, такими как Ассоциация Почв (Soil Association). Сертификат Ассоциации Почв подтверждает экологически чистое происхождение масел и сырья, из которого они вырабатываются. При выращивании растений для производства масел не использутся химические удобрения и пестициды.

Получение и очистка масел производится под строгим контролем без применения химических процессов, таких как отбеливание или химическая дистилляция. Светло-коричневый цвет продукта обусловлен цветом входящих в его состав натуральных масел. Crystal ORG содержит натуральный глицерин, образующийся в результате омыления масел.

ADv 04.08.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 15573)
Crystal ORG содержит натуральный глицерин, образующийся в результате омыления масел.

У меня с этим "омыливанием" в детстве был связан смешной случай. Мы с папой однажды варили борщ. Просто мы точно знали, что надо добавлять кислоту для сохранения цвета свеклы. Но очень перекислили и решили "погасить" кислоту содой. Мда. Это было роковой ошибкой, поскольку жир+сода=мыло. :D "Борщ" вылили.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot