Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Поболтушки (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Зимняя спячка :) (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=866)

Vivre 07.11.2010 20:25

Зимняя спячка :)
 
Все, мой организм, меня не спрашивая, решил перейти в энерго-экономический режим :D, даже независимо от того, что живу я в, относительно, теплых краях, я периодически впадаю в зимнюю спячку :aga: Кофе уже не спасает, единственный результат от него, когда глаза закрываются, тело отключается в сон, мозг продолжает работать, а это достаточно мерзкое состояние, как назойливая муха, которую нельзя прогнать. Концентрации - ноль, энергии еще меньше... Что делать чтобы просуществовать эти зимние месяцы???

Доцент 07.11.2010 20:44

Секс, наркотики, рок-н-ролл уже не катят? :mosking:

Lady Algiz 07.11.2010 20:54

В принцип, я вижу два пути
1. как-то добывать дополнительную энергию
2. экономить то, что есть.

Смотри, что тебе удобнее, проще

Vivre 08.11.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 106139)
Секс, наркотики, рок-н-ролл уже не катят?

:D
Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 106141)
1. как-то добывать дополнительную энергию

чтобы что-то добыть, надо какую-то энергию тоже затратить :mosking:

Ида 08.11.2010 04:50

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 106136)
Что делать чтобы просуществовать эти зимние месяцы???

Может, витаминов меньше кушать стала? И надо добавить?
Есть разные травы и масла "для мозгов" (чтоб варили, в смысле :mosking:).
Я сыну старшему сейчас даю по утрам капсулы масла "Лимонник и кедр". А то он и так плохо просыпается (сова), да еще и световой день сократился - надо повысить "бодрость и веселось". :D
Мне самой помогает не впадать в спячку бодифлекс (хотя бы 5-10 минут по утрам).

Короче, пробовать надо разные способы взбодриться - что-то для себя выберешь. :aga:

Vivre 08.11.2010 05:07

самый простой пример. У меня 6 часов вечера. Надо готовить проектную работу, а в голове пусто, и просто хочется спать (при том, что спала я достаточное количество часов, несколько последних ночей) Кофе уже боюсь пить, сколько на раз можно выпить витаминов чтобы голова заработала? :mosking:
Вот думаю, пойти, что-ли, полчасика поспать? так фиг потом заставлю себя встать :unknw: Я наверное, спала бы две третих суток, или это у меня хроническая усталость насобиралась?

ADv 08.11.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 106136)
Что делать чтобы просуществовать эти зимние месяцы???

Вивр, может просто надо выспаться? Один раз, но настолько, чтобы было вдоволь. Я тут на днях "отрубился" в 8 вечера и проспал до выходного утра (часов 13 кряду), но зато "запаса отдыха" до сих пор хватает, несмотря на то, что в остальные дни я спал как обычно (6-7 часов).

И еще. Можешь попробовать настойку элеутерококка. Несмотря на столь страшное название - это всего лишь травка, наподобие валерьянки, но оказывающее четко противоположное действие. Мне помогает. Но мне, правда, и валерьянка помогает, а она, насколько я знаю, далеко не на всех действует.

NataL 08.11.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 106163)
Вот думаю, пойти, что-ли, полчасика поспать? так фиг потом заставлю себя встать..

;) Иногда, подремав 15 мин. в кресле, можно почувствовать себя бодрее.
А вообще, на воздух и свет надо. Только не ночами и вечерами (понимаю оно красивее), а днем.

Vivre 08.11.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 106195)
может просто надо выспаться?

недавно тоже 12 часов продрыхла, не помогло :unknw:
Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 106196)
Иногда, подремав 15 мин. в кресле, можно почувствовать себя бодрее.

Я, наверное, по своим ощущениям до весны проспать могу :mosking:

червонец 08.11.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 106136)
Все, мой организм, меня не спрашивая, решил перейти в энерго-экономический режим :D, даже независимо от того, что живу я в, относительно, теплых краях, я периодически впадаю в зимнюю спячку :aga: Кофе уже не спасает, единственный результат от него, когда глаза закрываются, тело отключается в сон, мозг продолжает работать, а это достаточно мерзкое состояние, как назойливая муха, которую нельзя прогнать. Концентрации - ноль, энергии еще меньше... Что делать чтобы просуществовать эти зимние месяцы???

Такое бывает перед собственным днём рождения. У тебя когда он ? Зато после как заново родился.

NataL 08.11.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 106198)
Я, наверное, по своим ощущениям до весны проспать могу

:mosking: Я чото все эти четыре выходных дня практически проспала. Похоже тоже впадаю в нее, спячку эту зимнюю. :D

Lady Algiz 08.11.2010 12:35

Vivre, раз дополнительная подзарядка невозможна - значит, включаем режим экономии.
Не делать ничего, кроме самого-самого важного. Примерно как при депрессии, посмотри там в теме "Депрессия" я статью про батарейки выкладывала.
Если ты думаешь, что ты и так делаешь только самое-самое, посмотри еще раз и сократи вполовину.
Учебу задвинуть нельзя, работу тоже - значит, меньше внимания будет дому, себе, окружающим, общественным нагрузкам...

Vivre 08.11.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от червонец (Сообщение 106201)
Такое бывает перед собственным днём рождения.

вообще-то не за горами, но такую теорию слышу впервые :unknw:
Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 106206)
Похоже тоже впадаю в нее, спячку эту зимнюю.

о, значит я не схожу с ума, или мы сходим вместе :D
Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 106210)
Учебу задвинуть нельзя, работу тоже - значит, меньше внимания будет дому, себе, окружающим, общественным нагрузкам...

ты верно подметила, я делаю только то, что необходимо, а все отодвигается до лучших времен :D

Надо будет витамины прикупить тоже ;)

Tresor 08.11.2010 12:42

Гулять иногда надо. И не в ресторане, а по парку. Не взирая на погоду. Часик-другой...

ADv 08.11.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 106220)
Гулять иногда надо. И не в ресторане, а по парку. Не взирая на погоду. Часик-другой...

Полностью согласен. Мы эти 4 дня праздников провели практически полностью за городом и, вполне возможно, что мое нынешнее комфортное состояние связано именно с этим, а не с 13-часовым сном.

Vivre 08.11.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 106220)
И не в ресторане, а по парку.

Значит ты с Доцентом не согласен? :D

Tresor 08.11.2010 12:46

Доцентово предложение в виде вопроса не отменяет важности прогулок... ;):mosking:
...лишь дополняет. !!!

NataL 08.11.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 106212)
о, значит я не схожу с ума, или мы сходим вместе

мне стимул нужен или какая-нить цель, чото в последнее время подрастерялась :unknw: вот и результат

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 106220)
Гулять иногда надо.

Не.. Гулять надо всегда! ;) Пойду, пожалуй, прогуляюсь за круассанчиком. Все какая никакая, а цель. :D

Lady Algiz 08.11.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 106232)
мне стимул нужен или какая-нить цель

Пережить спячку с минимальными потерями - устроит? ;)

Vivre 08.11.2010 12:55

Вообще-то, такое состояние я наблюдаю не первый год, внезависимости от страны проживания. Зима - значит зима, куда-нибудь подальше от всех забраться, укрыться и уснуть. До весны :D


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot