Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Медицина (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Медицинское страхование (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=490)

Tresor 18.10.2019 10:59

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 773730)
старческое брюзжание

Да-да - старики нередко впадают в детство... :D

ADv 18.10.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 773730)
А ещё это называется «старческое брюзжание»

Старческое брюзжание это просто недовольство всем на свете и причина его скорее гормональная, чем психологическая. А обесценивание - это все-таки реакция защиты или манипулирования. "Что ж ты за мужик, если шубу жене купить не можешь?", "Вот у Светки сиськи так сиськи, а у тебя что?", "Это в Москве хорошо, а ты посмотри что за МКАД-ом творится"...

Кстати, Tresor сказал то же самое, что ты, но без обесценивания.
Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 773686)
И это радует.
Так бы в большинстве мелких городов глубинки!..

P.S. Прошу прощения, что опять "наезжаю" - это ведь тоже своего рода реакция защиты: агрессия в ответ на нападение, поскольку я считаю, что обесценивание - это один из видов насилия над личностью, которое разрушительно как для отношений, так и для их участников

oleg 18.10.2019 17:55

Ну что вы накинулись то на человека. А что бы мы делали без Умника и Сени, они как боты в комп игре, когда хочется кого то попинать, а некого.. :D Пусть будут!

Сеня 18.10.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 773760)
Ну что вы накинулись то на человека. А что бы мы делали без Умника и Сени, они как боты в комп игре, когда хочется кого то попинать, а некого.. :D Пусть будут!

Золотые слова! Дай-ка я тебя поцелую :D:D:D
Такие как Сеня здесь только для того чтобы вы тешили своё самолюбие ;)

Вложение 7894

oleg 18.10.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 773762)
акие как Сеня здесь только для того чтобы вы тешили своё самолюбие

И это радует! Наше самолюбие это важный ресурс.
PS Целовать меня не надо, я живу не в Европе :D

Инна 20.10.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 773690)
Мне сложно судить о глубинке, но в Подмосковье скорая стала выезжать даже на дачи.

На наши дачи она выезжала и 20 лет назад, а может и раньше (не было тогда в ней надобности), "уазикам" бездорожье не страшно. Пробок тоже в Подмосковье (особенно в дальнем) практически нет. Как и текучки кадров. Супер профи приезжают в теч 20 мин.
Но нихрена у них нету, кроме физраствора. Как и у московских скорых.
Оказывают помощь народными способами и подручными материалами, если не помогает - забирают в больницу
Страшно подумать, какие же тогда скорые других стран, если наша лучшая))

Вега 20.10.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 773814)
Страшно подумать, какие же тогда скорые других стран, если наша лучшая))

Скорая, как такси в больницу. Платная, если шо :mosking: , через страховку или самостоятельно деньгами.

Дафна Дюморье 20.10.2019 23:43

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 773814)
какие же тогда скорые других стран

Израиль - бесплатно только если авария на дороге, нибудь какое чрезвычайное, типо пожара, наводнения... Всё остальное - хоть инфаркт, хоть с эвкалипта рухнул, за шекели. В Австрии вообще нет гос. службы скорых. Там такое частные организации оказывают типо красного креста или ордена добрых самаритян. И на тех неотложках, на которых только фельдшер - фиг какое лекарство поставят, его только врач может ставить. Только врач ездит не на все выезды, там какая-то хитрая система. Греция - там скорые настолько неторопливы, что проще самому догрести до дежурной больницы. А потом из нее угрести в ту, в которую порекомендуют. Никто транспортировкой из одной больницы в другую заниматься не будет.

Tresor 21.10.2019 00:18

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 773814)
какие же тогда скорые других стран

В ФРГ это спасательные команды - пожарные части, "самаритяне", "Красный крест", отдельные спасательные бригады, прочие подобные. Фельдшера. Почти одновременно с ними нередко приезжает ещё небольшой автомобиль с врачом - неотложная медицинская помощь.

В Штатах приблизительно так же - спасательные команды из фельдшеров.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot