Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Спорт (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Спорт и около него (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1792)

ADv 26.04.2016 22:22

Спорт и около него
 
Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643059)
В России ещё остались не дисквалифицированные спортсмены?

Цитата:

Бельгийская велогонщица Фемке Ван ден Дриссе (Femke Van den Driessche) дисквалифицирована на 6 лет за использование механического допинга на чемпионате мира по велокроссу. Об этом сообщил сегодня Международный союз велосипедистов (UCI). Также велогонщица должна заплатить штраф в размере 20 000 швейцарских франков.

В пресс-релизе UCI также говорится: «Решение о дисквалификации было принято после обнаружения скрытого электродвигателя во время одной из проверок велосипедов гонщиков на чемпионате мира по велокроссу среди женщин в категории до 23 лет в январе 2016 года. Велосипед был сканирован при помощи магнитно-резонансного теста, который UCI начал проводить с этого года. Благодаря тесту был обнаружен электродвигатель Vivax вместе с батареями был скрыт в подседельной трубе. Он контролировался через Bluetooth, переключатель был спрятан под обмоткой руля.
Отсюда.

Стоило, конечно, в юмор. А с наших спортсменов потихоньку снимают обвинения в допинге. Кстати, форму новую для олимпиады представили.

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/20...7168147414.jpg

ТриждыДед 26.04.2016 23:40

УмНику, прежде, чем вопрос задавать, не плохо было бы посмотреть, сколько россиян в тех 177 спортсменах, которые были изначально дисквалифицированы за мельдоний.
И, в общем-то, начав исследования по этому препарату, ВАДА показала, на сколько "спортивным" было решение о включении мельдония в список запрещенных препаратов.
Чисто мое мнение. Если бы попались единицы спортсменов из других стран, исследование не началось бы. Но когда 3/4 спортсменов оказались не российского происхождения, пришлось давить на тормоза. Хотя, ВАДА изначально не скрывала, что инициатива исходила от США,

УмНик 27.04.2016 07:00

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 643131)
УмНику, прежде, чем вопрос задавать, не плохо было бы посмотреть, сколько россиян в тех 177 спортсменах, которые были изначально дисквалифицированы за мельдоний.
И, в общем-то, начав исследования по этому препарату, ВАДА показала, на сколько "спортивным" было решение о включении мельдония в список запрещенных препаратов.
Чисто мое мнение. Если бы попались единицы спортсменов из других стран, исследование не началось бы. Но когда 3/4 спортсменов оказались не российского происхождения, пришлось давить на тормоза. Хотя, ВАДА изначально не скрывала, что инициатива исходила от США,

Так речь не только о мельдонии. Ты про российскую сборную по лёгкой атлетике вспомни. Пока так и не решили допускать ли её до ОИ. При этом о тех, кто допинговал и речи нет. Решают, допускать ли остальных. Сомнения терзают и в их отношении.

Lady Algiz 27.04.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 643123)
форму новую для олимпиады представили.

Кошмар какой... ёлочки зелёненькие... :facepalm:

ADv 27.04.2016 09:38

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 643177)
Кошмар какой... ёлочки зелёненькие...

Где зелененькие?? :D

А вообще, идея, как мне кажется, навеяна церемонией открытия зимней олимпиады в Сочи: там была сцена "Время, вперед!". Вот стиль как раз такой - агитационный.

Lady Algiz 27.04.2016 09:47

Стиль - "я тебя слепила из того, что было" http://kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
Опять, поди, темалебедев или валяюдашкин за бешеные мильоны дизайнерил?

ADv 27.04.2016 09:50

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 643181)
Опять, поди, темалебедев или валяюдашкин за бешеные мильоны дизайнерил?

Я не знаю. Но сшила опять bosco.

ТриждыДед 27.04.2016 10:01

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643160)
Ты про российскую сборную по лёгкой атлетике вспомни.

А сколько человек реально попали под дисквалификацию в легкой атлетике, не интересовался? Десяток из 250 человек сборной команды. Дальше... раскачали ситуацию. Ну не хотят некоторые проведения ЧМ 2018 по футболу в России. Ноги то оттуда растут. Мельдоний, это уже до кучи, т.к. в его показаниях прямо указано применение спортсменами при переутомлении. Гарантированно, что тренеры применяли его даже без согласования с врачом, т.к. очень большая редкость, когда препарат прямо рекомендован для приема спортсменам.

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643160)
Сомнения терзают и в их отношении.

Сомнения есть, проверяй, а не в СМИ выступай.

УмНик 27.04.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 643186)
Десяток из 250 человек сборной команды.

А ты их фамилии и регалии знаешь? Думаю, что знаешь. Так чего скромно умолчал, что там практически сплошь чемпионы и призёры ОИ, мира и Европы?;)

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 643186)
Сомнения есть, проверяй

Так это не у меня сомнения. Это у Олимпийского комитета сомнения.)

ТриждыДед 27.04.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643201)
Так это не у меня сомнения. Это у Олимпийского комитета сомнения.)

Не у олимпийского комитета, а у ВАДА. Только она имеет право давать заключения. Все остальные, если об этом говорят без заключения ВАДА, занимаются, сам знаешь чем. Это уже по твоей прямой профессии.
Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643201)
Так чего скромно умолчал, что там практически сплошь чемпионы и призёры ОИ, мира и Европы?

Огласи известный тебе список, и посмотрим на регалии.

УмНик 27.04.2016 11:04

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 643179)
идея, как мне кажется, навеяна церемонией открытия зимней олимпиады в Сочи: там была сцена "Время, вперед!".

Таки навеяна. Только наоборот. Так сказать, "Время, назад!". "Новая форма выполнена в стиле «Русский авангард» и стилизована под одежду спортсменов 20-х годов." http://www.gazeta.kg/news/important/...-ne-tayna.html

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 643204)
Огласи известный тебе список, и посмотрим на регалии.

Ну вот тебе "великолепная пятёрка". "20 января 2015 года Российское антидопинговое агентство РУСАДА за нарушение антидопинговых правил дисквалифицировало пятерых членов сборной России по спортивной ходьбе: олимпийских чемпионов Ольгу Каниськину, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и вице-чемпиона мира Владимира Канайкина." http://www.interfax.ru/sport/477560 А есть списки и по 60 человек, и более. http://xn----8sbejf1b9b0a3g.xn--p1ai...%D1%81/181860/ Его возглавляет Исинбаева. Знаешь такую?;)

ТриждыДед 27.04.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643205)
Его возглавляет Исинбаева.

Исинбаева, говоришь. И в приеме чего ее обвиняют, можешь сказать?
С ходоками наши уже давно разобрались, ты видимо за российским спортом не следишь.

УмНик 27.04.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 643208)
С ходоками наши уже давно разобрались,

Дисквалификацию отменили?

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 643208)
И в приеме чего ее обвиняют, можешь сказать?

Это пусть тебе ВАДА объясняет. Ты списки хотел? Я тебе привёл.

ТриждыДед 27.04.2016 13:16

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643210)
Это пусть тебе ВАДА объясняет.

ВАДА к Исинбаевой претензий не имеет, да будет тебе это известно.
Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643210)
Ты списки хотел? Я тебе привёл.

Списки ВАДА? Нет. Остальное,- треп, и тебе, как юристу известно это не хуже меня. Ты еще знаешь про ответственность, которая может возникнуть у авторов этого списка и всех, кто его использует, в случае обращения заинтересованных лиц в суд. Ты тоже подставился. Поздравляю.

УмНик 27.04.2016 15:22

Уже дрожу. Посмотрим, кто из них попадёт на ОИ. Недолго ждать осталось.)

И по поводу ходоков, с которыми "уже разобрались". Так их дисквалификация отменена?

ТриждыДед 27.04.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643271)
Уже дрожу. Посмотрим, кто из них попадёт на ОИ. Недолго ждать осталось.)

И по поводу ходоков, с которыми "уже разобрались". Так их дисквалификация отменена?

А почему, если разобрались, значит отменена? Это в Украине так будут с Савченко "разбираться", если ее вернут отбывать наказание на Родину?

УмНик 27.04.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 643281)
А почему, если разобрались, значит отменена? Это в Украине так будут с Савченко "разбираться", если ее вернут отбывать наказание на Родину?

Так, а в чём выразилось это "разобрались"? Нашёлся "стрелочник", типа младшего доктора команды, который заявил, что давал спортсменам допинг без их ведома, беспокоясь исключительно о престиже российского спорта и надеясь на выдающиеся победы?

И чуть не забыл. Савченко-то тут при чём? Без неё никак?

ТриждыДед 27.04.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643284)
Так, а в чём выразилось это "разобрались"? Нашёлся "стрелочник", типа младшего доктора команды, который заявил, что давал спортсменам допинг без их ведома, беспокоясь исключительно о престиже российского спорта и надеясь на выдающиеся победы?

Почему? Нашелся старший тренер группы ходьбы, который неоднократно использовал запрещенные средства. Он дисквалифицирован пожизненно.
И вообще, УмНик. Когда затрагиваешь какую-либо тему, познакомься с состоянием вопроса. Многие твои вопросы отпадут.

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643284)
И чуть не забыл. Савченко-то тут при чём? Без неё никак?

Решил протестировать твое понимание слова "разобрались". Тест провален. ;)

УмНик 27.04.2016 17:20

Сам тестируешь, сам критерии придумываешь, сам результаты оглашаешь. Ну, можешь сам и порадоваться.)

И зачем мне изучать историю впроса? Я и так, выходит, разобрался. Замени младшего врача, на старшего тренера, и выйдет так на так.)

ТриждыДед 27.04.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 643288)
И зачем мне изучать историю впроса?

Ты всегда слова подменяешь? Говорилось о состоянии вопроса, а не об истории.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot