Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Красота и здоровье (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Расти коса до пояса (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1387)

Vivre 24.12.2012 01:48

Расти коса до пояса
 
Вот каждый раз нажимая "Новые сообщения" и видя тему "Красота волос" почему-то тянет туда нажать и потом напоминаю себе что там совершенно не то, чего я там ожидаю увидеть :(

Я за последний год, сама не знаю как, но умудрилась отрастить чуток волос. Но лезут же, и хвост становится все тоньше и тоньше...
И обстричь жалко.
А накидайте мне сюда, пожалуйста, каких-то чудодейственных рецептиков, чтобы вот сразу так коса до пояса, как в той другой теме ;)

Чиффа 24.12.2012 01:58

Вот и я так же! Про красоту волос думала, тыкая в тему:aga:
У меня с этим холодом, шапками, сухим воздухом дома... Просто катастрофа с волосами, не узнаю, как не родные... В общем пока я ничего умнее желтка с мёдом в виде маски не придумала:mosking:

Vivre 24.12.2012 02:13

Волосы выпадают от стресса. Я где-то слышала, что особенно месяца 2 или 3 после стрессовой ситуации это проявляется более видимо.
Так вроде бы нету ничего такого чтобы меня особенно мучило, питаюсь хорошо (или я так думаю), по возможности витаминами добавляю. Физически занимаюсь. Вроде как вполне здоровый человек. Последний развернутый анализ крови (раз в году делаю) вообще в идеальной норме (в прошлый раз были отклонения). Не пользуюсь лаком для волос, не жалею денег на хороший шампунь. Феном стараюсь не пользоваться, если только очень надо. Я не знаю чего еще им (волосам) не хватает!!...

Чиффа 24.12.2012 02:30

Вот-вот! Аналогично:D
А еще шампуней несколько, а то волосы быстро привыкают. Не сушу, не накручиваю, не выпрямляю... Всё это очень редко, обычно сами неплохо ложатся. Не крашу. Вот чего ещё?
Но у меня вроде не лезут, просто какие-то сухие стали:(
Вивр, а может тебе нужна маска для кожи головы, если лезут? Питательная какая-нибудь... Если это не стресс.
Зато знаю девушку, утюжком пользуется каждый день, по идее сушит волос, тем более окрашенный, но нет! Говорит всегда такие были, что с ними ни делай живые и блестящие:))

Vivre 24.12.2012 02:39

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 325840)
Не крашу.

вот это забыла. Красить приходится.
Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 325840)
Говорит всегда такие были, что с ними не делай живые и блестящие

это организм здоровый, но и у меня, как-будто не хворает. У меня подруга зимой подхватывает какой-нибудь грип каждые пару недель, а я даже не помню когда последний раз сморкалась.
Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 325840)
может тебе нужна маска для кожи головы,

;)
Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 325835)
А накидайте мне сюда, пожалуйста, каких-то чудодейственных рецептиков


Чиффа 24.12.2012 02:44

Будем ждать, я пробовала только мёд с желтком, глину и масла всякие, толк от мёда мне кажется есть:)

Vivre 24.12.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 325844)
Будем ждать,

надеюсь нас не отправят в гуглю :D

ADv 24.12.2012 09:03

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 325835)
Вот каждый раз нажимая "Новые сообщения" и видя тему "Красота волос" почему-то тянет туда нажать и потом напоминаю себе что там совершенно не то, чего я там ожидаю увидеть

Осталось еще третью тему завести в поделках. :D

В детстве я лечился от бородавок, натирая их касторовым маслом. И кто-то сказал, что можно еще и брови с ресницами им натирать, типа они будут лучше. И самое интересное, что спустя месяц и брови, и ресницы стали очень пушистыми. У меня, больше никогда такого не было - я даже испугался, что теперь как девчонка выгляжу. Я это к тому, что, быть может, касторовое масло и для волос головы будет полезным?

Вега 24.12.2012 10:23

Из испытанного:
Чёрный хлеб - пушит, слегка сушит. Вымыть проблемно, но возможно.
Горчица - сушит при долгом употреблении, блеск супер, питание чувствуется.
Кефир, сметана и т.д. - питает, но слегка утяжеляет.
Яйца - блеск есть, слегка пушит.
Мёд - питает, блеск.

Это из ярковыраженных эффектов.
Чего вспомню, допишу.

funnyego 24.12.2012 11:31

Убийственно, но очень действенно - сок луковицы + йогурт (обычный, без добавок, или кефир). минут на 20-30 до мытья. Йогурт-кефир сколько-то нейтрализуют эээээ... аромат :D Плюс кондиционер после мытья - и запаха нет.
И еще - коньяк, так же 20-30мин. Я немного подогреваю коньяк, чтобы комфортно было.

Это два моих опробованных способа, когда бывают проблемы. В общем-то, после каждого лета, после сильного нашего солнца, я так укрепляю волосы. Обычно после 6-8 раз всё нормализуется.

Ясна 24.12.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 325837)
чего еще им (волосам) не хватает

Кровоснабжения?

Vivre 24.12.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 325883)
Кровоснабжения?

может быть, и что делать?

яйца и мед -рулят! ;)

Ясна 24.12.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 325884)
и что делать?

"Разогревающее". :pardon:

Есть готовые составы "зверские". :mosking: На растительной основе. Где и перец, и чеснок, и тыпы. :mosking:
Настойка календулы.
Что-нибудь спиртосодержащее, смешанное с яйцом.

И под полиэтилен и полотенце. :pardon:

Vivre 24.12.2012 12:29

вот же ж что с человеком Америка делает, я когда-то, в старые времена, и сама таких советов кучу надавать могла, а теперь все позабывала... :unknw:

Островок 24.12.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 325837)
не жалею денег на хороший шампунь

Есть мнение, что лучше без шампуней, когда есть проблемы с волосами. У меня - проблем-то нет, но попробовать - попробовала, и осталась довольна таким рецептом: сухая, разведенная до пастообразного состояния водой, горчица, смешанная с желтком. Просто мыть голову - без всяких масок. Промывает хорошо плюс хороший объем, блеск и цвет. А те, у кого проблемы, говорят еще и про то, что восстанавливается шевелюра.

полуэкт 24.12.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 325887)
"Разогревающее".

:aga: Раньше продавалась такая болтушка "Аурон" раздражающего действия.

После всяких жестокостей, чтобы волосы стали, как после кондиционера, споласкивать настоем корня лопуха.

Ясна 24.12.2012 22:50

Кстати, трихолог [хороший-хороший] рекомендовала "Dzintars", "Бальзам для укрепления волос и стимулирования их роста".

[Вроде бы: лецитин, экстракты листьев крапивы двудомной, хмеля, пророщенных зерен ячменя, каштана, лука репчатого, чеснока, корней хрена, перца красного стручкового жгучего, масла австралийского чайного дерева, лавандовое масло и провитамин В5.]

:secret: Грееееет!.. :D

Vivre 25.12.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 326003)
горчица, смешанная с желтком.

желток же в старые времена шел как шампунь, а горчица наверное будет иметь согревающее действие, для кровоснабжения.
Спасибо, попробую, мне шевелюра не помешает :D

И мед буду пробовать. Просто разленилась я за последний год до последней стадии.

Чиффа 25.12.2012 01:37

Почитала Полуэкта и вспомнила, что еще вроде бы крапиву настаивают и ополаскивают. Видимо тоже для всяческих красивостей:mosking:

Островок 25.12.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 326035)
Спасибо, попробую, мне шевелюра не помешает

Глазки только хорошо закрывай от горчицы. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot