Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Красота и здоровье (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Природная косметика (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=437)

Вега 15.12.2009 22:55

Природная косметика
 
Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 37784)
воодушевленная дурным примером Веги на експерименты...

:yahoo: :good:
Вивр, я тут к чему зрею - собираюсь заварганить собственноручноприготовленный питательный крем. :blush2:
Давно почти не пользуюсь покупной косметикой, в основном масла и их смеси, теперь хочу перейти на замес кремов по-взрослому, без химии, консервантов и прочей фигни.
Так что, можешь готовиться к следующим опытам. :mosking:

Vivre 15.12.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 37788)
Так что, можешь готовиться к следующим опытам.

ОЙ!

Sura 16.12.2009 04:34

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 37788)
:yahoo: :good:
Вивр, я тут к чему зрею - собираюсь заварганить собственноручноприготовленный питательный крем. :blush2:
Давно почти не пользуюсь покупной косметикой, в основном масла и их смеси, теперь хочу перейти на замес кремов по-взрослому, без химии, консервантов и прочей фигни.
Так что, можешь готовиться к следующим опытам. :mosking:

А ты хорошо изучила вводные? Нет ли у тебя реакции на ингредиенты этих кремов? Основа в них чаще всего топленое сало, кстати.
Но если чего у меня есть рецепты.:)

Вега 16.12.2009 08:24

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 37828)
Основа в них чаще всего топленое сало, кстати.

Нет, это не так. Основа та, которую положишь в основу. :mosking:
Когда-то я проходила курсы (господи, где только я не училась!) косметологов. И даже был маленький... вернее, малюсенький... опыт зарабатывания на этом денюх во время декрета.
Потом жизнь... (быстрая перемотка - трррррррр).
И вот, я опять там. :mosking:

Sura 16.12.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 37837)
Нет, это не так. Основа та, которую положишь в основу. :mosking:
Когда-то я проходила курсы (господи, где только я не училась!) косметологов. И даже был маленький... вернее, малюсенький... опыт зарабатывания на этом денюх во время декрета.
Потом жизнь... (быстрая перемотка - трррррррр).
И вот, я опять там. :mosking:

Аааа, ну тогда удачи.:)

Эсмеральда 16.12.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 37828)
Но если чего у меня есть рецепты.:)

Оченно интересно было бы))) Сало есть,я в принципе догадываюсь о некоторых ингридиентах. но лучше рецепт знающего человека.Давай тему отдельную? Ну например "природная косметика"?Думаю. и мужчинам интересно, у них же есть в конце концов жены, сестры,матери и дочери:)

Уряяя!!!!!!:D
Итак, моя любимая маска-геркулес(хлопья) перемалываютя в пыль-муку на кофемолке,а там -уж, добавляется, что есть в наличии-сырой желток, оливковое масло, или сметана, или мед,ягоды,молоки,кровь(не человеческая,конечно), молотый кофе,имбирь,все это не вместе конечно,что-то одно-и секрет-волшебное заклинание:::

Sura 16.12.2009 19:44

Чтоб понять, о чем идет речь в рецептах домашней косметики, изучите словарик.:)

Информация подана в отлиной орме.

Эластин-P (Р=Pulver с нем. «порошок»)
Добывается из глютена (составляющего вещества пшеницы).
Это соединение белка и сахара – гидролизат глюкопротеина.
Эластин прекрасно переносится кожей и как своего рода биологический буфер стабилизирует защитный кислотный слой кожи. Благодаря этому свойству, эластин способствует сохранению естественной влажности кожи и волос и положительно влияет на объем влаги в них.
Будучи добавленным в шампуни и гели для душа, он смягчает действие анионных тензидов (поверхностно активных веществ), делая их более переносимыми кожей.
Волосам он придает блеск и силу. Он защищает структуру волос при окраске и сушке их феном.
Перед добавлением в рецепты, Эластин Р растворяется в небольшом количестве воды, а затем добавляется в водную фазу кремов, шампуней или гелей для душа.
Оптимальная концентрация в рецептах: на кончике ножа Эластин Р на 50 г конечного продукта.

http://wilan.com.ru/как-стать-красив...тики-собс.html

Vivre 03.05.2010 21:45

Вам хихоньки да хахоньки, а мне тут, маскироваться. Агент 007, женского роду, понимаешь ли. Так ребята. Агент 007 хорошо выглядел? Ото ж то.
У меня здесь своя миссия :mosking:
Никогда в жизни не смотрела на ухажеров моложе меня. Да и не было их особо. Теперь, одному 28, второму 27, есть и 26. Четвертый, тот который больше всех и нравится, вообще свой возраст не говорит :lol:
Итак, имеем.
Задание №1. Освежить кожу лица. Почистить. Время на выполнение: 1 неделя.
Задание №2. Очаровать того самого который больше всех и нравится, выпытать возраст (на случай уголовной ответственности :D) Время на выполнение: 1 выходные ;)

От вас надо: Чем пользуетесь в домашних условиях, а то, никаких химических масок
десь не могу найти, да и времени на эти самые поиски ограничено. Я знаю, спрашивала, в интернете масса всего, и на експерименты нету времени, надо что-то прверенное.

Вега 03.05.2010 23:07

Виврочка, а кожа у тебя какая?

Vivre 03.05.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64795)
а кожа у тебя какая?

не сухая. Или жирная, или комбинированая. В зоне Т - поры, которые не додают красоты. И постоянно норовит вылезти какая-то гадость в виде прищика. Это не угри, они сто лет у меня как прошли. Знаю что причину надо искать где-то в другой части организма, но где?

Я уже немного понаходила интересных вещей, буду делиться по ходу применения :aga:

Вега 03.05.2010 23:24

Для начала прикупи гиалуроновую кислоту - она мягко делает пилинг и не ранит кожу.
Хорошая масочка для стягивания пор и небольшого подсушивания (как раз на жирненькие участки, чтоб не блестела) - белок яйца+дрожжи+немного перекиси водорода аптечной 3%. Взбиваешь пластмассовой ложечкой, получится плотная пена - её на нужные места. Маска слегка отбеливает, подсушивает, сужает поры и питает.
Как начнёт стягивать, подсыхать - смывай, не жди когда она засохнет.
Минус в том, что она немного капает, поэтому имей ввиду, что надо постелить полотенце.
Кожу ежедневно очищай молотой овсянкой с кефиром. Подпитать можно - желток яйца+мёд+творог или сметана.
Думаю, для твоего возраста хватит. :D

Да, чуть не забыла.
Когда накладываешь маски, обязательно жирненький крем под глаза по косточке. Или пшеничное масло немного.

Vivre 03.05.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64801)
гуалуроновую кислоту

ты думаешь она у нас есть?
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64801)
Думаю, для твоего возраста хватит.

:mosking: Спасиб Вегуль, за своего рода комплимент, именно, что для моего возраста уже надо, а то, до сих пор ленилась вообще что-либо делать. Но молодежь :mosking: вокруг обязывает выглядеть хорошо. Все таки, стимул это, когда рядом молодой мужчина :D

Вега 03.05.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64802)
ты думаешь она у нас есть?

Она продаётся в магазинах косметики в виде пакетика с маской или вместе с маской.
Если нету и не надо - молотый кофе отлично пилингует. :D

На глаза прекрасно подходит сырой тёртый картофель, только потом смазать жирненьким нужно.
Натереть, засунуть в марлечку, лечь и положить на глаза, полежать, смыть, смазать кремом.
Так же свежий творог. Чуть тёплую заварку чая хорошо.

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64802)
Все таки, стимул это, когда рядом молодой мужчина

Это да...:aga:

Vivre 04.05.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64804)
сырой тёртый картофель,

вроде как на все лицо тоже подходит?

Вега 04.05.2010 00:08

Подходит, только не удобно его держать. :D

Vivre 04.05.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64811)
только не удобно его держать.

- вперед и с песней! :D

Граф 04.05.2010 00:20

А я в кино видел как огурцами обкладываются...:D

Vivre 04.05.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 64813)
как огурцами обкладываются..

совершенно забыла старый добрый способ :mosking:

Граф 04.05.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64814)
совершенно забыла старый добрый способ :mosking:

Это ты подкалываешь меня, не разу в косметике не грамошного.:D
а в фильме "Москва слезам не верит" одна героиня обмазывала мордочку клубникой.

Vivre 04.05.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 64815)
Это ты подкалываешь меня,

ничуть, только мне надо найти гурцы без химии ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot