Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Одинокая женщина желает познакомиться.. (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=100)

Инна 13.05.2009 12:58

Одинокая женщина желает познакомиться..
 
Флу, подсказала тему, у неё и название скопипастила. :give_rose:

Цитата:

Впрочем, не только женщина. Но и мужчина. И не поверите - не только для секса.
Вот так моя подруга задалась вопросом:
а где могут познакомиться взрослые люди, бегающие по траектории дом-работа-дом?... ....В общем, я сама давно, прямо скажем никогда, не знакомилась с серьезными намереньями. Где нонче это делают люди вышедшие из подросткового возраста?
А и правда, где?? И ведь проблема не только у тех, кому за 30.
Грубо говоря, если барышня не вышла замуж студенткой, потом она плавно перетекает в какой-нибудь отдел, почти сплошь женский; подружки повыскакивали замуж, нарожали детей, и даже в ночной клуб или бар пойти не с кем..
Я как-то не задумывалась об этом (тут другие мысли пока одолевают: как бы сын не женился слишком рано :D ), но благодаря Флу вдруг тормознула и огляделась по сторонам.
Соседка слева, красотка, способный архитектор, хорошо оплачиваемая работа, кто-то всё время был.. Но ничего серьёзного. Плюнула, в 35 родила "для себя", сейчас просто живёт ради дочери.
Соседка справа. Ну, там практически без шансов было изначально.
Аналогичная ситуация, родила за 30, воспитывает сына одна, а на себя давно окончательно махнула рукой.
Соседка напротив. Институт закончила лет 5 назад. Все студентческие годы встречалась с мальчиком из нашей же "деревни", но получив диплом, решила, что "сначала карьера, а мужья потом." Мальчик обиделся и через год женился на другой. А она сделала вполне удачную карьеру (во всяком случае, с "мазды" давно пересела на "лексус"). Но совершенно одна. Практически женский коллектив, ненормированный рабочий день, партнёры и пр. - люди давно состоявшиеся и "обременённые" семьёй.
Не думаю, что эт меня угораздило оказаться в эпицентре аномалии.. Боюсь, это общая тенденция.
Так в чём же дело? Действительно ли проблема только в том, что негде познакомиться? Или институт брака уже совсем изжил себя?

Вега 13.05.2009 13:10

Думаю, да. Брак претерпевает изменения. Уж не знаю, к счастью или к сожалению.
Сейчас такой брак, который был 100 лет назад все меньше востребован. Ходят слухи, что через 100 лет вообще браков не будет. :)

Инна 13.05.2009 13:14

Эт ты о штампе в паспорте?
Да, возможно.
Но разве мало людей, которые просто физически не могут жить одни. Для них невыносимо каждый день возвращаться в пустые стены, где тебя никто не ждёт..
Со штампом в паспорте или без, но люди будут продолжать жить вместе. Если получится. :D
Так что надо сделать, чтоб получилось?
Вега, вот ты, где знакомишься?

Граф 13.05.2009 13:16

Я так понял, что вопросов два.
1) где можно познакомиться с серьёзными намерениями.
2) нужно ли это вааааще.

По второму пункту не отвечу, а первый (из окружающего меня опыта) интернет и через друзей-подруг.

Танцующая 13.05.2009 13:20

Дело не в браке.
А в том, где ж знакомиться? Хотя бы для завязывания отношений.
Я посоветовала подружке найти себе секцию актерского мастерства.
Или на какие-нибудь курсы пойти
На сайтах знакомств она уже поседела. Говорит - если цель получить секс, то самое то

Aliens 13.05.2009 13:22

*сидит, записывает где искать-знакомиться, ибо уже год одна. *:blush2:

Вега 13.05.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 4709)
Эт ты о штампе в паспорте?

Вообще о возможности проживания семьей.
Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 4709)
Но разве мало людей, которые просто физически не могут жить одни. Для них невыносимо каждый день возвращаться в пустые стены, где тебя никто не ждёт..

Да, такие есть. И они найдут себе возможность с кем-то пожить.
Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 4709)
Вега, вот ты, где знакомишься?

Да везде - на работе, на улице, в инете, у знакомых/приятелей. Где попало, вобщем. :blush2:
Почему надо с кем-то знакомится специально для брака? Этого я не совсем понимаю.
Знакомятся, чтобы общаться. А жить вместе - тут гораздо больше условий надо, кроме хорошего времяпровождения.

Инна 13.05.2009 13:24

Граф, а вот насколько велики шансы встретить в сети свою половинку?
Если бы передо мной стояла такая проблема, то - да, наверно, я тоже знакомилась через интернет, но не на сайтах знакомств, а так, на форумах... Действительно, есть вероятность, что человек, понравившийся заочно, понравится и в реале (опять же, фото нам в помощь, чтоб избежать возможных разочарований).
У тебя были интересные встречи, которые могли бы привести к серьёзным , длительным отношениям?

Танцующая 13.05.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 4710)
По второму пункту не отвечу, а первый (из окружающего меня опыта) интернет и через друзей-подруг.

Граф, через инет тоже чаще всего предложения на перетрах
Друзья/подруги у меня лично уже все окольцованные. Да и не ко всекому пойдешь - познакомь меня
Плюс еще есть такой момент - люди, что за 35, что дамы, что джентельмены - цены себе не сложат.

ADv 13.05.2009 13:37

А у меня вокруг зеркальное отражение описанной ситуации - половина моих коллег-мужчин одиночки. Кто-то был женат, а кто-то даже и не пытался. Но! Но вторая половина счастлива и живет в одном единственном браке и даже мыслей о разводе не возникает.

Инна, красота, успешность, самостоятельность - отталкивает. Как бы мужчина не хорохорился, внутри он такой же человек со своими сомнениями и неуверенностью. Но, в то же время, он обладает некоторым самолюбием, естественным желанием быть значимым. Отсюда и противоречие - страх оказаться несостоятельным в глазах красавицы-комсомолки-умницы. Так что успешная карьера не только отнимает много сил и времени, но и отсеивает мужчин, один из которых мог бы стать близким человеком.

Инна 13.05.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 4721)
красота, успешность, самостоятельность - отталкивает

Кто бы спорил. :D
А ещё у каждой из нас (независимо от красоты-успешности-состоятельности) с возрастом планка поднимается всё выше и выше (хотя по хорошему, ей положено бы было опускаться:D ), мы привыкаем жить одни и совсем непросто вдруг начать с кем-то считаться..

Танцующая 13.05.2009 13:43

Вот в спортклубах - плохо знакомиться. Разве что какой-то вида типа тениса или что-то командное.

Граф 13.05.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 4716)
Граф, а вот насколько велики шансы встретить в сети свою половинку?
Если бы передо мной стояла такая проблема, то - да, наверно, я тоже знакомилась через интернет, но не на сайтах знакомств, а так, на форумах... Действительно, есть вероятность, что человек, понравившийся заочно, понравится и в реале (опять же, фото нам в помощь, чтоб избежать возможных разочарований).
У тебя были интересные встречи, которые могли бы привести к серьёзным , длительным отношениям?

Да и не раз. Но...все были с серьёзными намериниями, а я уже не могу жить с дамой под одной крышей постоянно. Я привык к одиночеству.

Вега 13.05.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 4724)
Вот в спортклубах - плохо знакомиться. Разве что какой-то вида типа тениса или что-то командное.

Почему? Ходила я как-то на качалку. Целый месяц, больше не смогла. Почти все перезнакомились. Приходится к соседу/ке приставать за инструктажами или помощью. Или просто поржать.

Граф 13.05.2009 13:56

А ещё была у нас в турклубе такая поговорка.
Альпинизм - школа мужества, а туризм школа замужества. Вот собственно я и двое моих друзей там и нашли свои половинки.
Ещё в подмосковье оч развиты слёты КСП... толпы народа, открытого к дружескому знакомству, которое может перейти во что угодно.

Танцующая 13.05.2009 14:45

т.е. делаю вывод - нужно проявлять активность

БойцовыйХомяк 13.05.2009 15:12

Вообще, проблема очень актуальна. На самом деле. И у меня есть такие знакомые. И инет - не выход. Слишком уж тут все настроено на легкое/анонимное общение. А может, все дело в женщинах (ИМХО)... Слишком уж многие из них воспринимают мужчин с потребительской точки зрения.

Вега 13.05.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от БойцовыйХомяк (Сообщение 4744)
А может, все дело в женщинах (ИМХО)... Слишком уж многие из них воспринимают мужчин с потребительской точки зрения.

В женщинах тоже. Но и в мужчинах, как ни странно.
Мне уже давно не попадались такие, чтоб захотелось видеть его рядом ежедневно. Меркантилизм присущ им не меньше, чем женщинам. Противно.

Инна 13.05.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 4725)
а я уже не могу жить с дамой под одной крышей постоянно. Я привык к одиночеству.

И это вот нельзя сбрасывать со счетов..

БойцовыйХомяк 13.05.2009 15:24

Исключая большую и чистую любовь, может не меркантелизм, а польза, должна быть от отношений обязательно... может в какой-то мере составлять их основу. (Мужчина сумки несет, а женщина обед варит). Но ИМХО женщины к пользе мужчин предъявляют требования довольно значительные.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot