Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Я синглтон (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=444)

Граф 21.12.2009 07:27

Я синглтон
 
Я синглтон, я это окончательно понял когда недавно отказался от всех предложений встретить НГ в компании...я конечно забегу к сыну и внуку, заскочу к маме и потом домой в норку.(Хотя обязательно чёкнусь шампанским с монитором, тоесть со всеми вами)
Перед этим я увильнул от двух предложений поехать покататья на лыжах вместе....причём одно из них было от очень приятной барышни, с которой я не прочь....., но зная её характер последовали бы отношения, а я не хочу.
Говорят это болезнь и её нужно лечить, но мне не хочется лечить её. А ваше мнение?

Ramaz 21.12.2009 07:47

Граф, а зачем лечить, надо просто наслаждаться этим

Граф 21.12.2009 07:54

Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 38874)
Граф, а зачем лечить, надо просто наслаждаться этим

Так в том то и дело, что я наслаждаюсь, но говорят,что это плохо! (Наркоманы и алкаголики тоже наслаждаются) А сегодня по телеку сказали, что это форма эгоизма, что она заразна, и мы , из-за таких как я, ваааааще можем последовать за мамонтами.

Ramaz 21.12.2009 08:25

Граф, ну если так то я тем же болен, хотя как посмотереть у меня куча знакомых кого одиночество просто может убить (в прямом смысле) так что кто еще здоровее спорный вопрос.

Вега 21.12.2009 08:55

Цитата:

синглтон - это усовершенствованный вариант глобальной переменной.
Граф, что бы это ни было, но, если вариант усовершенствованный, то переменные, постоянно сходящиеся/расходящиеся явно ниже качеством. :scratch_one-s_head:

ADv 21.12.2009 09:13

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 38873)
Я синглтон

Первый раз слышу это слово. Граф, поясни, это означает, что ты одиночка или какая-то хандра, типа сплина?

Ramaz 21.12.2009 09:28

Вега а почему ты считаеш что качеством ниже ?

Граф 21.12.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 38881)
Первый раз слышу это слово. Граф, поясни, это означает, что ты одиночка или какая-то хандра, типа сплина?

Синглтоны, это люди которым комфортней в одиночестве.
Хотя я наверно не "Абсолютный" тип, поскольку в ограниченном количестве мне общение требуется...но!!!Это наверно одна из причин почему у меня нет постоянной подружки. Мне тяжело если человек находится рядом со мной больше суток...просто физически тяжело!

ADv 21.12.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 38884)
Синглтоны, это люди которым комфортней в одиночестве.

Интраверт? Кстати, sigleton переводится как одиночка, в значении "холостяк".

Граф, думаю, что ничего страшного нет, если тебе комфортно. Жизнь одна и она исключительно твоя, поэтому разумный эгоизм в ней вполне уместен. Какая разница что считается правильным - если твое поведение вызвано твоими желаниями, то как его можно осуждать? Одно могу сказать -
Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 38873)
Перед этим я увильнул от двух предложений поехать покататья на лыжах вместе....причём одно из них было от очень приятной барышни, с которой я не прочь.....

завидую я твоей выдержке. Я на такое героическое самопожертвование не способен. И ведь никто не заставлял и к совести не взывал. Сам. Все сам...

Вега 21.12.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 38883)
Вега а почему ты считаеш что качеством ниже ?

Так вариант же усовершенствованный. :mosking:

На самом деле, я Графа вполне понимаю.
Сама где-то как-то так...
По крайней мере было точно. И вполне комфортно себя чувствовала. :blush2:
Но, это перекос, как бы ни было комфортно. Просто очень сложно совпасть с кем-то, а лишь бы было - такое не нужно.

Граф 21.12.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 38887)
Я на такое героическое самопожертвование не способен. И ведь никто не заставлял и к совести не взывал. Сам. Все сам...

Я не сказал бы, что самопожертвование. Просто опыт показывает, что потом наступает оч тяжёлый момент когда надо обьяснять почему я не собираюсь продолжать отношения. А мне это надо?

Ramaz 21.12.2009 10:18

Вега, парадокс,это не перекос это это дар, ну так бывает и это не лечится

ADv 21.12.2009 10:28

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 38889)
Я не сказал бы, что самопожертвование. Просто опыт показывает, что потом наступает оч тяжёлый момент когда надо обьяснять почему я не собираюсь продолжать отношения. А мне это надо?

А почему ты не собираешься продолжать отношения? Объясни сейчас один раз, а потом можешь просто отсылать к этой теме. ;)

Граф 21.12.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 38892)
А почему ты не собираешься продолжать отношения? Объясни сейчас один раз, а потом можешь просто отсылать к этой теме. ;)

Потому что мне не комфортно "вдвоём". А дамы, предпочитают вить гнездо, так уж им природа предопределила.
Ао всякоим случае я пока не встретил ни одной сочетающей в себа а) тот тип женщин к которой меня тянет как мужчину б) котороую устраивают мои чудачества.
Ну правда были те ,кто изображал согласие с моей философией, но как оказалось просто в надежде в конечном итоге перевести всё в классическое русло.

ADv 21.12.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 38896)
Ну правда были те ,кто изображал согласие с моей философией, но как оказалось просто в надежде в конечном итоге перевести всё в классическое русло.

А в чем суть твоей философии? Прости, что так интервьюирую тебя, но любопытно же. Да и потенциальным невестам, думаю, небезынтересно будет.

Граф 21.12.2009 11:07

Это трудно обьяснить.
И обьеснение выставляет меня в невыгодном свете.
Я считаю, что и так достаточно количество людей перед которыми у меня есть существенныеобязательства (Это и родственники и сотрудники) и я не хочу увеличивать их количество собственными руками. Эгоизм наверно.

Сеня 21.12.2009 11:14

Граф, эт нормально, когда хочется побыть одному. Я вот тоже люблю одиночество.


На эту тему лучше поговорить с каким-нибудь отшельником ;)

Граф 21.12.2009 11:19

Я раньше думал, что это издержки моей работы. Очень много вынужденного общения, а оказалось что это очень распостранённое явление в современном мире.

Вега 21.12.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 38890)
Вега, парадокс,это не перекос это это дар, ну так бывает и это не лечится

По этому вопросу можно много чего сказать.
Думаю, мои личные размышления, основанные на многих источниках от ведических до психологических, особо не интересны.
Основное правило - жить, получая удовольствие от процесса жизни. А как его получать - в одиночестве, или семье, или в большом коллективе - не суть.
Каждому своё.
Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 38896)
А дамы, предпочитают вить гнездо, так уж им природа предопределила.

Не стоит обобщать.
Гнездо для отдельно взятой себя любимой тоже гнездо. :blum2:

Vivre 21.12.2009 12:00

Кстати, я тоже как-то встречала Новый год одна, уже даже не помню почему решилась на это. И мне понравилось! :aga:
я бы непротив и в этом году, но только друзья сказали что нефиг (их у меня мало, но зато такие!)

А про одиночество в общем, я очень даже понимаю Графа, и это не столько относится к какой-то болезни, как к тому, что человек может быть самодостаточным, и это, кстати, притягивает еще больше :mosking:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot