Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Сегодня (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   22 апреля. День рождения Ленина (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1469)

ADv 22.04.2013 21:10

22 апреля. День рождения Ленина
 
А помните субботники в детстве? Историю с ленинским бревном? Торжественные линейки? Мы знали какая именно годовщина в этом году... Сейчас - это всего лишь очередной весенний день. Дети знают кто такой Ленин, но вряд ли назовут день его рождения...

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0422/...9731e4b1ba.jpg

Вега 22.04.2013 21:12

У нас на работе уже был субботник по приведению территории в приличный вид. Собирала под деревьями кленовые листья в пакет. :blum2:
Терпеть не могу вскопанные грядки - травка гораздо веселее :mosking:

ADv 22.04.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 372083)
У нас на работе уже был субботник по приведению территории в приличный вид.

Я тоже поучаствовал бы (говорят у нас более миллиона человек выходило и я реально их видел), но в детстве напрочь отбили всякое желание что-либо делать на субботнике совершенно безобразной организацией процесса: большая часть времени превращалась в рутинное и бестолковое отбывание обязанности.

Вега 22.04.2013 21:19

У нас всё так и есть до сих пор.
Я возмущалась - ух! Пока не увидела главврача с лопатой :D

ADv 22.04.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 372088)
Я возмущалась - ух! Пока не увидела главврача с лопатой

Знаешь, я иногда иду и вижу раскиданный по газонам мусор после зимы. И рад бы убрать, но, во-первых, непонятно как на меня посмотрят окружающие, во-вторых, нет никаких инструментов, и, в-третьих, это на фиг никому не нужно и ЖЭКу в первую голову.

лида 22.04.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 372083)
У нас на работе уже был субботник по приведению территории в приличный вид. Собирала под деревьями кленовые листья в пакет. :blum2:
Терпеть не могу вскопанные грядки - травка гораздо веселее :mosking:

А мой субботник дачный ..тожа собирала листья, белила стволы деревьев, кусты опрыскивала.
А утром в понедельник, как и положено после зимнего перерыва, всё болит. Каждый кусочек тела просит, чтобы его пожалели..но не тут то было.Телу приказано встать и отправиться на работу:cray:

Svift 22.04.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 372080)
А помните

Помним.. Был тогда праздник в душе..

Вега 22.04.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от лида (Сообщение 372094)
А утром в понедельник, как и положено после зимнего перерыва, всё болит.

У меня после вчерашнего бадминтона всё болит. Как бы играть в него чаще? :mosking:

Valencia 22.04.2013 21:38

А я всё-таки уже в другой стране выросла... не поддерживаю я практику субботников :pardon: Почему одни получают деньги за уборку территории, а другие за просто так должны убирать то, за что сами же налоги платят...
А Ленин-то да, личность неоднозначная и в целом интересная .... Одни "сказки" для детей с именем его чего стоят :aga:

Даже для современных деток есть :D

Цитата:

Бывает пишет что-то дедушка Ленин в ЦЧ КПСС (центральный чат коммунистической партии советского союза), а надо слово какое крепкое сказать, а он не такой, он смайлик в место этого - серьезный смайлик, но с улыбкой - и все понимают, что проблема, что ее решать надо и всячески стараются, чтобы народу (в чате) было лучше. Вот такой вот он добрый был, дедушка Ленин, никогда в чатах плохих слов не писал
здесь

лида 22.04.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 372105)
У меня после вчерашнего бадминтона всё болит. Как бы играть в него чаще? :mosking:

Ответ:играть завтра и послезавтра:D;)

Вега 22.04.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 372108)
Даже для современных деток есть

А детки знают, кто это? :D Помнится, дитё моё в детстве сказал, что Ленин это президент. :pardon:
Цитата:

Сообщение от лида (Сообщение 372109)
Ответ:играть завтра и послезавтра

Хорошая мысль ;)

Valencia 22.04.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 372114)
А детки знают, кто это?

ну если родители проявят выявят интерес детей к истории - вполне возможно, что узнают.

ADv 22.04.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 372118)
ну если родители проявят выявят интерес детей к истории - вполне возможно, что узнают.

А мы на той неделе были с сыном в Ленинских Горках. Фотка, собственно говоря оттуда: из кремлевского кабинета Ленина (ага-ага, он именно в Горках и именно кремлевского) с его знаменитой зеленой лампой.

Светлана 22.04.2013 21:54

У нас каждый год субботники устраивает правление. Под музыку, по окончании работ по уборке территории вокруг дома - шашлыки. В этом году не пошла - мы как раз 20 апреля ездили на фестиваль "Арт-изо". А так - каждый год участвовала, у нас это весело протекает, неформально, жильцы дома с удовольствием благоустраивают двор.

adrenalin 23.04.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 372105)
У меня после вчерашнего бадминтона всё болит. Как бы играть в него чаще?

А ты по-взрослому, через сетку? Я тут освоил большой теннис со стенкой. Такое замечательное занятие.;)

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 372108)
Вот такой вот он добрый был, дедушка Ленин, никогда в чатах плохих слов не писал

Какая прелесть!:D:good:

Вега 24.04.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 372312)
А ты по-взрослому, через сетку?

Нет. В лесу на полянке :mosking:

Aliens 24.04.2013 20:05

У нас на работе второй день идёт спор с аргументацией. Жаркий, накалённый спор.
Вопрос, вызвавший его звучал безобидно:
Ленин хороший или плохой человек?
Те кто говорит "хороший" рассказывают о чернильнице из хлеба, детях на коленках, детстве Володи Ульянова: вишни с косточками, лобзик и тд.
Те кто говорит "плохой" мотивируют это словами : диссидент, изменял Крупской, развалил страну, большевики-большевики и тд.
А у вас есть что добавить?
Я вот на волне "участия в общественно-политической жизни отдела" набрела на следующее
"Те из нас, кто воспитывался при советской власти, прекрасно помнят, что самым идеальным ребенком всех времен и народов, конечно же, был Володя Ульянов. Естественно, в действительности все было гораздо печальнее. Из воспоминаний старшей сестры Ленина, Анны, можно узнать, что до трех лет Володя вообще не мог ходить. У него были короткие, слабые ноги и слишком большая голова. Когда же ему все-таки удалось пойти, то он постоянно падал - перевешивала голова. Упав, он бился лбом об пол, чтобы привлечь к себе внимание. Отмечает Анна Ульянова и тот факт, что родители долго беспокоились по поводу умственного развития Володи, поскольку он отличался довольно жестоким характером и агрессивностью: крушил и ломал все, что попадалось ему под руку, был очень шумным и беспокойным ребенком."
(взято из "Энциклопедии заблуждений")
А у вас есть, что добавить?

Svift 24.04.2013 20:11

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 372536)
А у вас есть, что добавить?

Похоронили б уже его..

Кот Васька 24.04.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от Svift (Сообщение 372537)
Похоронили б уже его..

Не. Несогласный я. :no:

Aliens 24.04.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Svift (Сообщение 372537)
Похоронили б уже его..

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 372539)
Не. Несогласный я. :no:

Я не поняла, вы со мной чтоль работаете? :shok:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot