Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гримасы рекламы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1796)

полуэкт 04.08.2017 09:58


Flos 04.08.2017 10:39

Мне понравилась реклама. Доходчиво. Красиво. В стиле минимализма.

полуэкт 04.08.2017 11:05

А мне нет. Что это за белая полоса, закрывающая сиськи? Почему пилотки не на головах? Никуда не годится такая реклама :anger:

Flos 04.08.2017 11:08

:lol:

Tresor 04.08.2017 11:11

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 721727)
белая полоса, закрывающая сиськи?

Иначе мы с тобой не только не прочитали бы написанное на той полосе (Ты читал? Я нет.), но и не услышали бы текста за кадром (Ты слышал? Я кое-что неважное в жизни, кажется...), а так - реклама. ;)

полуэкт 04.08.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 721730)
(Ты читал?

За кого ты меня держишь? :mosking:
Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 721730)
Ты слышал?

Боже, упаси! Я вообще на работе, тут и колонок-то нет. :mosking:

Tresor 06.08.2017 12:29

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 721729)
:lol:

Вот, тебе смешно...
А я сегодня на такую новость под фотографией из этого клипа наткнулся...
Цитата:

Один из жителей Алма-Аты заметил в Сети и разместил в своем "Фейсбуке" рекламу казахстанского сервиса Chokotravel, в котором снялись абсолютно голые стюардессы и опубликовал его в сети. Причем, то, что девушки обнажены, становится понятно не сразу, а только когда камера "отъезжает", видно, как они прикрывают "пикантное место" своими форменными пилотками.
Потом предъявили в качестве доказательства сам ролик.
Цитата:

После того, как видео появилось в Сети, в казахстанском сегменте Интернета развернулась бурная дискуссия. Ряд пользователей ополчился на эту рекламу, считая, что это "пошлятина", подобная рекламе "публичного дома. Правда, в основном такие комментарии оставляют женщины.
Мужская же часть комментаторов в основном отреагировала на этот пикантный ролик совсем иначе. "Большинство женщин не любит, когда показывают других женщин, но голыми и привлекательными. Интересно, как это называется в психологии?" – спрашивает один из пользователей.
Другие же признаются: купить билеты – не купят, но ролик посмотрят еще раз.
Однако как бы кто ни относился к этой рекламе, факт есть факт: она уже собрала множество просмотров и комментариев.

Ясна 06.08.2017 12:59

К слову, интересно было бы узнать. (Не ступая на тропу феминистского, пардон, дискурса — и не поминая объективацию и пр.)

Как именно дяденьки воспринимают (или воспринимали бы, буде таковое попалось бы им на глаза), что других дяденек показывают в голом и шибко эстетичном (насколько это возможно) виде — т.е., строго говоря, в модусе «предмет потребления» (разложенный на прилавке — когда исходная авторская интенция именно такова, и это совершенно явно и однозначно считывается)?
Каков характер и диапазон их реакций?

Действительно интересно было бы услышать. )

pois 06.08.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 721994)
К слову, интересно было бы узнать. (Не ступая на тропу феминистского, пардон, дискурса — и не поминая объективацию и пр.)

Как именно дяденьки воспринимают (или воспринимали бы, буде таковое попалось бы им на глаза), что других дяденек показывают в голом и шибко эстетичном (насколько это возможно) виде — т.е., строго говоря, в модусе «предмет потребления» (разложенный на прилавке — когда исходная авторская интенция именно такова, и это совершенно явно и однозначно считывается)?
Каков характер и диапазон их реакций?

Действительно интересно было бы услышать. )

С приходом матриархата это непременно наступит.

Ясна 06.08.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 721995)
С приходом матриархата это непременно наступит.

А нынче совсем не бывает?
(Я дремучий дуб в рекламе.))

Tresor 06.08.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 721994)
Каков характер и диапазон их реакций?

Действительно интересно было бы услышать.

Хе-хе...


Ясна 06.08.2017 13:17

Не-не, это совсем не то: ведь дяденька на плакате как раз таки в модусе «субъект» — предполагается, что он вполне себе самостоятельно действует дунул и нет вертолёта :D, что вид его и символизирует.
Он не пассивно в витрине расстелен. )

Tresor 06.08.2017 13:23

Ясна, этот отрывок из "Близнецов" символизирует отношение мужчин к рекламе с участием мужчин (тем более с элементами интимности).
"Любят" мужики меряться. Даже если не афишируют этого. Даже если сами и не замечают за собой...
Например, фотографы...

http://s018.radikal.ru/i512/1708/78/696f85748332.jpg

Ясна 06.08.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 722008)
"Любят" мужики меряться.

:note: Ага, понятно. :give_rose:

pois 06.08.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 722009)
:note: Ага, понятно. :give_rose:

Всего мужика и показывать не обязательно. Только часть.

Flos 06.08.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 721986)
Вот, тебе смешно...

Полуэкт смешно пошутил.
Реклама, на мой взгляд, не будет эффективной.
Может только кто-то, кто не летает самолётами из-за страха, всё-таки решится. Но не факт, что в этой компании купит билеты.
Вообще я где-то слышала, что когда рекламируются товары для женщин, то лучше это получится у мужчин, и наоборот. А билеты ведь люди покупают все зависимости от половой принадлежности.

Flos 06.08.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 722009)
:note: Ага, понятно. :give_rose:

:aga:
У лысых мужчин объектив длиннее.

Дафна Дюморье 06.08.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 722008)
"Любят" мужики меряться

Дафною замечено, сидючи в перекуры пред входом во все бизнесцентры, пред которыми ей приходилось перекуривать. В двух случаях из трех, если к БЦ подъезжает нибудь что здоровучее, типо тойотовской тундры, из него выскакивает дядька масштаба пиздрик. В третьем случае это нанятый водитель и он может быть выше среднестатистического роста, а владелец всенепременнейше пиздрик:D

Tresor 06.08.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 722020)
дядька масштаба пиздрик

Вот-вот...
Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 722015)
объектив длиннее

А лысина - дело наживное... :D

полуэкт 06.08.2017 22:30

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 722014)
А билеты ведь люди покупают все зависимости от половой принадлежности.

Возможно, маркетологи посчитали, что мужчины покупают билеты чаще. С учетом того, что мужчины, допускаю, покупают билеты для женщин чаще, чем женщины - для мужчин. Как бы то ни было, ролик я не считаю удачным (вовсе не из-за сисек и пилоток, конечно), поэтому он в этой теме, а не в другой.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot