Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оскар и оскароносцы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=954)

Aliens 26.01.2011 12:44

Оскар и оскароносцы
 
Да, у нас есть тема про кинофестивали, но...На мой взгляд Оскар заслуживает отдельной темы.
Нашла тут полный список номинантов на этот год:
«Лучший фильм»: «Начало», «Боец», «Черный лебедь», «Детки в порядке», «Король говорит», «127 часов», «Социальная сеть», «История игрушек-3», «Железная хватка» и «Зимние кости».
«Лучший актер»: Хавьер Бардем («Бьютифул»), Джефф Бриджес («Железная хватка»), Джесси Айзенберг («Социальная сеть»), Колин Ферт («Король говорит»), Джеймс Франко («127 часов»).
Лучшай актриса: Аннет Бенинг («Детки в порядке»), Николь Кидман («Кроличья нора»), Дженнифер Лоуренс («Зимние кости»), Натали Портман («Черный лебедь») и Мишель Уильямс («Голубой Валентин»).
«Лучший иностранный фильм»: «Бьютифул» Алехандро Иньярриту, «Клык» Гиоргоса Латимоса, «Месть» Сюзанн Бир, «Пожары» Дени Вильнёва, «Вне закона» Рашида Бушареба.
«Лучший полнометражный анимационный фильм»: «Как приручить дракона», «История игрушек-3» и «Иллюзионист».
«Лучший актер второго плана»: Кристиан Бейл («Боец»), Джон Хоукс («Зимние кости»), Джереми Реннер («Город воров»), Марк Руффало («Детки в порядке»), Джеффри Раш («Король говорит»).
«Лучшая актриса второго плана»: Эмми Адамс («Боец»), Хелена Бонэм Картер («Король говорит»), Мелисса Лео («Боец»), Хейли Стейнфилд («Железная хватка»), Джеки Уивер («Царство зверей»).
«Лучший режиссер»: Дарен Аронофски («Черный лебедь»), Дэвид Рассел («Боец»), Том Хупер («Король говорит»), Дэвид Финчер («Социальная сеть»), братья Коэны («Железная хватка»).
Лучшая второстепенная актриса» представлены Эмми Адамс («Боец»), Хелена Бонэм Картер («Король говорит»), Мелисса Лео («Боец»), Хейли Стейнфилд («Железная хватка»), Джеки Уивер («Царство зверей»).
«Лучший адаптированный сценарий»: Дэнни Бойл и Саймон Бьюфой («127 часов»), Аарон Соркин («Социальная сеть»), Майкл Арндт, Джон Лассетер, Эндрю Стэнтон и Ли Ункрих («История игрушек 3»), Джоэл и Итан Коэны («Железная хватка»), Дебра Граник и Энн Росселини («Зимняя кость»)
«Лучший оригинальный сценарий»: Майкл Ли («Еще один год»), Скотт Сильвер, Пол Тэймеси, Эрик Джонсон и Кейт Доррингтон («Боец»), Кристофер Нолан («Начало»), Лиза Холоденко и Стюарт Блумберг («Детки в порядке»), Дэвид Зайдлер («Король говорит!»)
«Лучшая операторская работа»: «Железная хватка», «Король говорит!», «Начало», «Социальная сеть», «Черный лебедь»
«Лучший саундтрек»: Трент Резнор и Аттикус Росс «Социальная сеть», Джон Пауэлл («Как приручить дракона»), Александр Деспла («Король говорит»), А.Р. Рахман («127 часов»), Ханс Циммер («Начало»)
«Лучшая песня»: «If I Rise» («127 часов»), «Coming Home» («Любовь меня не предаст»), «I See the Light» («Рапунцель: Запутанная история»), «We Belong Together» («История Игрушек 3: Большой Побег»)
«Лучшее художественное оформление»: «Алиса в стране чудес», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1», «Железная хватка», «Король говорит!», «Начало»
«Лучший костюм»: «Алиса в стране чудес», «Буря», «Железная хватка», «Король говорит!», «Я – это любовь»
«Лучший грим»: «Версия Барни», «Путь домой», «Человек-волк»
«Лучший монтаж»: «127 часов», «Боец», «Король говорит!», «Социальная сеть», «Черный лебедь»
«Лучший звук»: «Железная хватка», «История Игрушек 3: Большой Побег», «Начало», «Неуправляемый», «Трон: Наследие»
«Лучший монтаж звука»»: «Железная хватка», «Король говорит!», «Начало», «Солт», «Социальная сеть»
«Лучшие спецэффекты»: «Алиса в стране чудес», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1», «Железный человек 2», «Начало», «Потустороннее»»

Давайте обсудим? проголосуем? И сравним результат с официальным)))
Ну, например,я не могу судить о звуке (дубляж-таки, сами понимаете) и о монтаже
Но уж лучший фильм, актёров, песню, костюмы, спецэффекты мы сможем выявить?

ADv 26.01.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 126455)
Давайте обсудим? проголосуем? И сравним результат с официальным)))

Это ж сколько времени надо, чтобы все пересмотреть!

Танцующая 26.01.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 126455)
«Лучший полнометражный анимационный фильм»: «Как приручить дракона», «История игрушек-3» и «Иллюзионист».

Иллюзионист просто не смотрела, Приручить дракона - фигня. А вот История игрушек - даже моих детей на эмоции пробил. Голосую за него)

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 126455)
«Лучший фильм»: «Начало», «Боец», «Черный лебедь», «Детки в порядке», «Король говорит», «127 часов», «Социальная сеть», «История игрушек-3», «Железная хватка» и «Зимние кости».

я видела только Игрушки и Социальная сеть..
Но могу поиграть в тотализатор, что Социальная сеть победит;)

Aliens 26.01.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 126458)
Это ж сколько времени надо, чтобы все пересмотреть!

так мы же практически все и смотрели))

ALex 26.01.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 126458)
Это ж сколько времени надо, чтобы все пересмотреть!

А что тут смотреть. Фильмов 10! Черный лебедь меня хватило посмотреть только 15 минут, хотя Танцующей может понравится :)

Aliens 26.01.2011 12:57

:blush2:Ты как раз поняла, о чем я хотела спросить.
Мы ведь каждый что-то из списка смотрели:unknw: И вот в принципе так высказаться можем
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 126459)
История игрушек - даже моих детей на эмоции пробил. Голосую за него)

Нас двое;)


Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 126459)
я видела только Игрушки и Социальная сеть..
Но могу поиграть в тотализатор, что Социальная сеть победит;)

А я бы за "Чёрного Лебедя" проголосовала или за "Начало":unknw:

Фенолфталеин 26.01.2011 14:03

После первого поста сразу захотелось посмотреть "Король говорит". Правда, боюсь, что всё жюри сидит на фейсбуке, а потому выиграет "Социальная сеть".

Ида 26.01.2011 14:08

Мне понравился "Начало".

Aliens 26.01.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 126495)
Мне понравился "Начало".

Мне кажется "Начало" за спецэффекты возьмет.
Вот странно, почему ДиКаприо нету в списке номинантов "Лучший актёр". Мне кажется он в "Начале" очень хорош:blush2:

Ида 26.01.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 126501)
Мне кажется он в "Начале" очень хорош

Мне тоже. :aga:

Aliens 26.01.2011 14:31

Итак, я предлагаю проголосовать))))
Опрос будет открыт 30 дней. 27 февраля 2011 года мы узнаем, какой же фильм забрал эту статуэтку:)
Кстати, факты о будущем шоу:
Цитата:

25 января 2011 года состоялось оглашение списка номинантов на премию "Оскар 2011". Лидером по числу номинаций стал фильм "Король говорит!", представленный в 12 категориях. 10 номинаций оказалось у вестерна "Железная хватка".
Победители 83-й церемонии вручения премий "Оскар" станут известны 27 февраля 2011 года. Ведущими шоу назначены Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй.
Поехали???;)

NataL 26.01.2011 14:48

ужас какой, я ни одного не смотрела :shok:

Ида 26.01.2011 15:08

А я большинство не смотрела.
Но если там есть фильмы со сценариями про современные локальные войны - то, скорее всего, победит какой-то из них. Режиссеры не дураки - на злободневных проблемах можно хорошо выехать. :aga:

Фенолфталеин 26.01.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 126518)
Кстати, факты о будущем шоу:

Обнародован список победителей на премию «Золотой глобус», традиционно считающуюся предвестником «Оскара» как по схожему перечню участников, так и по частым совпадениям в фильмах-победителях.
Победила «Соцсеть» — лучший фильм, режиссура, сценарий и музыка. Лучшая комедия — «Дети в порядке». Актеры — Колин Ферт за «Речь короля», Бейл за «Бойца» и Портман за «Черного лебедя». Лучший иностранный фильм — «Месть» Сусанны Бир.

ALex 26.01.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 126501)
Вот странно, почему ДиКаприо нету в списке номинантов "Лучший актёр". Мне кажется он в "Начале" очень хорош

Более того он очень хорош и в фильме "остров проклятых" :aga:

Aliens 26.01.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 126552)
Более того он очень хорош и в фильме "остров проклятых" :aga:

Он вобще подозрительно похорошел после того дебильного фильма, где он обмазанный оливковым маслом мотался по острову. "Пляж" по-моему

Ида 26.01.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 126555)
Он вобще подозрительно похорошел

Только не внешне. А как актер.

Aliens 26.01.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 126556)
Только не внешне. А как актер.

О том и речь:mosking::aga:

ALex 26.01.2011 16:11

Я не уверен, что фильм "Пляж" дебильный, но полностью разделяю мнение, что он стал очень хорошим актером, что не фильм то шедевр:)

Vivre 27.01.2011 09:25

Из списка я смотрела только "начало" - за него же и проголосовала ;)
"Черный лебедь" мне коротко пересказали, и я решила что мне неинтересно.
"Боец" - не люблю фильмы с боями (хотя бокс люблю смотреть вживую - в чем разница - не знаю :unknw:)
"история игршек-3" - при всей моей любви к мультфильмам, мне хватило первой части.
"Соц.сеть" почему-то не привлекла рекламой.
Об остальных слышу впервые :unknw:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot