Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Музыка (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Народ какую музыку слушает? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=273)

Саша 12.08.2009 15:44

Народ какую музыку слушает?
 
Если выделять из всего разнообразия музыки ту, которая в настоящий момент меня сильнее всего трогает, то это наверно прогрессив. Причем, это может быть прогрессивный рок или прогрессивный джаз - не важно. Важен как бы сам этот прогрессивный подход к музыке. В этом конечно влияние отца.
А вы какую музыку любите больше всего, считаете своей?

ADv 12.08.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 16325)
прогрессив

Это что за музыка? И почему именно влияние отца?

А я музыку почти не слушаю. Даже в машине стал предпочитать новости. Наверное, я пока еще не нашел свой стиль. Но хорошую музыку из разных стилей я слушаю с удовольствием. Правда сказать какую именно - не могу, потому что, во-первых, она очень разнообразна, во-вторых, я просто не помню авторов и названий.

Саша 13.08.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 16326)
Это что за музыка?

Синоним прогреессивному наверно будет новаторский. К примеру американская группа Tool. Вообще начало прогрессива и артрока приходится на конец 60-х.
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 16326)
Цитировать выделенный текст

У него в машине постоянно то King Crimson, то какие-нибудь Dead Can Dance или тот же Tool. Вот на него я сразу запала. А Кримсонов сначала выключала. Ну как то сильно уж мудрено у них. А сейчас эти Кримсоны слушаны-переслушаны вдоль и поперек.

Я постоянно с музыкой. У меня в телефоне музыка, в компе, в машине и даже по телевизору чаще включаю музыкальные каналы.

Satu 13.08.2009 07:19

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 16326)
Но хорошую музыку из разных стилей я слушаю с удовольствием. Правда сказать какую именно - не могу, потому что, во-первых, она очень разнообразна, во-вторых, я просто не помню авторов и названий.

Аналогично.
И слушаю, в основном, только в машине, что муж на флешку запишет, то и слушаю. МР3 плеер у меня с аудиокнигами или с радио.

ADv 13.08.2009 07:21

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 16329)
Синоним прогреессивному наверно будет новаторский. К примеру американская группа Tool. Вообще начало прогрессива и артрока приходится на конец 60-х.

То что в 60-х было новаторством - сейчас выглядит давно устаревшим. Группы, которые поют в стиле 60-х иначе как "ретро" не называются. Саша, можешь привести пример музыки, который тебе нравится? Это можно сделать и с помощью youtube, и просто вставив в сообщение ссылку на mp3-файл.

Саша 14.08.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 16335)
То что в 60-х было новаторством - сейчас выглядит давно устаревшим.

Вы специально провоцируете мое возмущение и несогласие? Как может устареть такая музыка?



Это старая музыка, но она не утратила своей выразительности. Сейчас эти люди, которые делали такую музыку в 60-х - 70-х годах, иногда такую музыку выдают. Закачаешься. Вот, к примеру, Liquid Tension Experiment - собрались старые и не очень музыканты чисто для того чтобы выпустить что-то эпохальное. Когда я первый раз их слушала, аж дыханье сперло.

Только это слушать нужно в хорошем качестве и на хорошей аппаратуре. Но я хорошего качества клип не нашла. А это дает лишь условное представление.:(

А вот и Tool, я о них упоминала. Это современный прогрессив.




Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 16335)
Это можно сделать и с помощью youtube, и просто вставив в сообщение ссылку на mp3-файл.

Спасибо, я разобралась :)

Sura 14.08.2009 01:33

Саша, давай начнем с самого начала. А именно с терминологии. То, что ты называешь прогрессив, не что иное, как альтернатива. В варианте Tool это Арт-рок. И современной ее назвать сложно. Группа на пике была в 90-х годах. Сейчас масса групп играющих в более продвинутых (читать современных, альтернативных) направлениях.
То, что именно эта музыка легла на душу - супер. Просто многие это давно прошли (да возраст, знаете ли :D), а кто-то для себя это только открыл...

t_d_ 14.08.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 16325)
А вы какую музыку любите больше всего, считаете своей?

Любую талантливую... :)

Саша 14.08.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 16487)
То, что ты называешь прогрессив, не что иное, как альтернатива.

Нет, не согласная я. Земфира тоже альтернатива, но не прогрессив. Альтернатива - это относительно новый термин, под который подходит все, что не уложилось а традиционные рамки.
Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 16487)
Сейчас масса групп играющих в более продвинутых (читать современных, альтернативных) направлениях.

Это кто? Все эти Липкие парки и Дефтоны? Это как раз альтернатива, а я люблю прогрессив.

Sura 14.08.2009 13:52

Саша, сориентируй плиз по возрасту своему (приблизительно до 20, до 30…). Не знаю, как отвечать – как ровеснице или как подростку. Есть разница. В общении с сыном (20 лет) другие мотивации применяю.

Sura 14.08.2009 14:03

Называй направление как хош, другое дело, что это на самом деле.

Для начала вот: Список групп альтернативного рока. Смотри Tool в списке.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...нативного_рока

Tool (англ. инструмент) — американская рок-группа, образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Кэнсэллора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.
Возникнув как коллектив, играющий гранж (стиль их первого альбома можно охарактеризовать именно как «гранж» (англ. grunge), позже стали одной из самых известных «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Ænima 1996 года.
(с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tool_(группа)

Есть вопросы?

Саша 14.08.2009 14:04

Никогда еще при общении меня не просили указать свой возраст. Что-то со мной не так?

Sura 14.08.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 16616)
Никогда еще при общении меня не просили указать свой возраст. Что-то со мной не так?

Я же сразу мотивировала – мне проще так дать ответ на вопрос (конкретно по музыке). Мне не надо точный возраст. Просто до…
Если нет желания ответить, не надо. Не настаиваю.:)

Саша 14.08.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 16615)
Для начала вот: Список групп альтернативного рока. Смотри Tool в списке.

А вот список групп прогрессивного рока. И тоже Тул присутствует. И как быть?

Я понимаю под альтернативой такую музыку, которая не только не укладывается в традиционные рамки, но и является альтернативной, не такой как надо. Примитивизм тоже может быть альтернативой, но не может быть прогрессивом. Почитай тоже про прогрессив http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...80%D0%BE%D0%BA.

ADv 14.08.2009 14:26

Офигеть. Ощущение, что присутствуешь на научном симпозиуме. А ведь хотели просто музыку послушать. Вот вам, чтобы не умничали. :D


Sura 14.08.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 16619)
И тоже Тул присутствует. И как быть?

Ответ в твоей ссылке:
Прогрессивный рок " По сравнению с «классической» рок-музыкой, он может быть охарактеризован как эклектический ..." (с)
Просто конкретно Tool, неудачный пример. Он основан на джазе, блюз+рок = альтернатива.
Ну это пустой спор.

Sura 14.08.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 16620)
Офигеть. Ощущение, что присутствуешь на научном симпозиуме. А ведь хотели просто музыку послушать. Вот вам, чтобы не умничали. :D

АДв, я не поняла. Вопрос задан «Какую музыку вы слушаете?». Об этом и разговор. Про послушать тут музыку ничего нет.:)
А в споре, рождается истина. (да я умная, вот и умничаю:blum2:)

Саша 14.08.2009 20:41


Vivre 15.08.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 16325)
А вы какую музыку любите больше всего, считаете своей?

разную, под настроение.
Бывает так, что включаю в машине классическую музыку, да еще могу окна открыть, так сказать, чтобы и народ приобщился к культуре :D, но чаще, это когда мне надо думать, под нее хорошо мыслить о своем. И эмоции тоже хорошо отображает.
Дома постоянно играет украинское радио.

Саша 15.08.2009 13:00



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot