Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Хобби (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Коллекционирование (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1043)

Assja 22.05.2011 18:11

Коллекционирование
 
Ничего не коллекционируете? А у меня эта... мания. :shok: Коллекционирую обычные почтовые открытки, туристические, с видами городов, ландшафтов и пр. Занимаюсь этим где-то четверть века уже :mosking:
Начинала еще из-за "железного занавеса". А теперь еще посткроссингом занимаюсь (но уже без фанатизма), езжу и привожу отовсюду...
И в Сети выложила:
https://picasaweb.google.com/golverk
Заходите в гости :yahoo:

Lady Algiz 22.05.2011 18:13

Вот, я ж говорила, что коллекционеры найдутся!
ADv, как ты вовремя раздел ХОББИ сделал!

Вега 22.05.2011 18:20

На ловца и зверь бежит :mosking:
Или
Материализация желаний, как она есть. ;)

Доцент 22.05.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от Assja (Сообщение 161195)
Коллекционирую обычные почтовые открытки, туристические, с видами городов, ландшафтов и пр.

А в своём отечестве ничего нету?

Assja 22.05.2011 18:46

Отечественное есть, но чаще всего отправляется на обмен. Ну и по отечеству я езжу мало, если есть возможность, стараюсь сваливать подальше. По отечеству ездила в детстве, открытки с тех времен остались)))

Lady Algiz 22.05.2011 18:50

Ася, а для путешественников у нас есть раздел "Вокруг света". :) Добро пожаловать с рассказами и фотографиями.

Assja 22.05.2011 18:54

Да я и там уже отметилась, ты ж меня знаешь...

Tresor 22.05.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Assja (Сообщение 161222)
ты ж меня знаешь...

Заинтриговала... ;):mosking:

Assja 22.05.2011 19:08

Нуууу, мир тесен))), а Рунет - тем паче))))

ADv 23.05.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от Assja (Сообщение 161195)
Коллекционирую обычные почтовые открытки, туристические, с видами городов, ландшафтов и пр. Занимаюсь этим где-то четверть века уже

То есть ты собираешь открытки только тех мест, где была сама? Весьма у тебя обширная география. А я только магнитики коллекционирую из поездок. Недавно выбросили с холодильника все, что не относилось к поездкам, чтобы места побольше было. А жена карты городов, куда ездит в командировки, привозит. Уже целый ящик, хотя зачем нам это - непонятно, потому что устаревают они быстро, да и в интернете всегда посмотреть можно.

Lady Algiz 23.05.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 161529)
зачем нам это - непонятно,

смысл - в радости обладания...

ADv 23.05.2011 10:24

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 161532)
смысл - в радости обладания...

Радость есть в момент приобретения. Потом все это складывается в ящик и больше никогда не достается. Возможно, что это только у меня так, потому что и с марками, и с монетами так же все было.

Фенолфталеин 23.05.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 161529)
Недавно выбросили с холодильника все, что не относилось к поездкам, чтобы места побольше было.

Вспомнилась шутка, как чел купил новый холодильник, потому что на старый не помещались все магнитики. :mosking:

Assja 23.05.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 161529)
То есть ты собираешь открытки только тех мест, где была сама?

Нет, вообще со всего мира. Поэтому и обширная география. Езжу я пока только по Европе))))

Killer Whale 23.05.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Assja (Сообщение 161195)
Заходите в гости :yahoo:

Заходил. Классная коллекция открыток. Если б еще почитать впечатления от посещения этих стран и мест)
А я собирал русские монеты. Серебряные и медные. Есть чешуйки княжеств 14-15 веков, московская копейка Ивана Грозного, рубли от Петра и дальше. Так интересно их держать в руках. Как будто чувствуешь сохранившуюся в них частичку жизни давно умерших людей, державших их в руках...

Assja 23.05.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Killer Whale (Сообщение 161584)
Заходил. Классная коллекция открыток. Если б еще почитать впечатления от посещения этих стран и мест)

Нуууу, частично пишу об этом в ЖЖ.

Цитата:

Сообщение от Killer Whale (Сообщение 161584)
А я собирал русские монеты. Серебряные и медные. Есть чешуйки княжеств 14-15 веков, московская копейка Ивана Грозного, рубли от Петра и дальше. Так интересно их держать в руках. Как будто чувствуешь сохранившуюся в них частичку жизни давно умерших людей, державших их в руках...

Ой, классно! Чувствуется история, годы, а то и века, разделяющие нас нынешних и людей "тогдашних". Я поэтому люблю трогать стенки старинных храмов, городских стен - уникальное ощущение "причастности". :)

Lady Algiz 23.05.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Assja (Сообщение 161594)
Я поэтому люблю трогать стенки старинных храмов, городских стен - уникальное ощущение "причастности".

:aga:

Killer Whale 23.05.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Assja (Сообщение 161594)
Я поэтому люблю трогать стенки старинных храмов, городских стен

Аналогично. Когда я спустился на раскопках возле пирамиды Хефрена и сел на какое то каменное кресло... А солнце светило в лицо сверху... Все звуки куда то пропали. И ощущение прикосновения к какой то Вечной Тайне словно пронзило на секунду сознание. И исчезло. Но то "послевкусие" помню до сих пор

Веяна 12.12.2013 21:43

Не знаю можно ли это назвать коллекционированием... Мы с мужем собираем памятные латы. Это монета достоинством в 1 лат с особым (необычным) рисунком. Из двадцати двух выпущенных монет, у нас имеется семнадцать.
Кроме этих монет Банк Латвии выпускает ещё юбилейные латы. Я думала, что с переходом на евро это традиция прекратиться, а нет...
Цитата:

Европейский центробанк позволяет выпускать коллекционные монеты номиналом в 5 или 10 евро, а потому набившие руку на латиках местные художники уже готовы к работе, что-бы в следующем году появились шесть коллекционных монет, дизайн которых в настоящее время обсуждается в комиссии Банка Латвии.
Банк Латвии выпустит последний юбилейный лат

Вега 12.12.2013 21:48

На мой взгляд, самое настоящее коллекционирование :aga:

А что я собираю? :scratch_one-s_head:
Когда-то разные спичечные коробки. Сейчас везде стикеры с сахаром :mosking:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot