Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Цифровой век (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Интернет по жизни (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=55)

ADv 04.05.2009 14:43

Интернет по жизни
 
Все больше и больше возможностей предоставляет нам интернет. Не так давно я рассказывал о том, что можно передавать в ЕИРЦ информацию о показаниях счетчика воды в режиме онлайн. А на днях я попробовал еще одну очень удобную штуку - покупка железнодорожных билетов без участия кассиров. На сайте "Российских железных дорог" подобрал нужный мне поезд, выбрал вагон, место и оплатил заказ с помощью пластиковой карточки. Затем перед самым отправлением приехал на вокзал и в автомате распечатал себе билет. Причем, в итоге, получилось гораздо быстрее, чем отстаивая очередь в кассу, и даже чуточку дешевле.

Aliens 04.05.2009 14:51

Давно уже пользуюсь е-тикетами)) вообще, с возможностями интернета можно жить автономно) Еду заказываю, потому как помалу покупать не умею, а машины нет. одежду - потому как хочу что-то непохожее на других, а шить не умею. Технику (последний раз лептоп) - потому как не то что немного, а ощутимо много дешевле. Вообще удобно, двумя кликами мыши положить денег на телефон, оплатить услуги, купить что-то

ADv 04.05.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 2155)
Еду заказываю, потому как помалу покупать не умею, а машины нет.

Вот тут поподробнее можешь рассказать? Я бы тоже с огромным наслаждением исключил бы обязательный воскресный вояж в супермаркет за едой. Вот только первый опыт покупки в "Утконосе" оказался на слишком удачным. А где покупаешь ты?

Aliens 04.05.2009 15:05

Утконос и Седьмой континент. В Утконосе дешевле, но муторно с их системой возиться. в седьмом легче, но дороже. Но, с учетом того, что лапки у меня гребут все что видят, а мозг безвольно за всем этим наблюдает - для меня заказать по инету и не тащить на себе - лучший выход.*мечтательно*Вот бы еще Икеа и Ашан такое практиковали:)

Танцующая 04.05.2009 15:10

А доставка не сильно удорожает цену продукта?

Aliens 04.05.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 2159)
А доставка не сильно удорожает цену продукта?

На мой взгляд - нет. Иногда даже дешевле. Что такое доставка - 200 рублей, если ты сэкономила для себя кучу времени, нервов?(не таскалась по магазину,не стояла в очереди, никто тебя не пихает тележкой - потыкала в кнопочки через некоторое время получила). Во многих магазинах, если ты покупаешь через инет-магазин есть еще и скидка и доставка бесплатная. Короче я адепт интернет-заказов))

Танцующая 04.05.2009 15:19

ууу...наверное к нам сей сервис еще не добрался.
А там есть ограничения по сумме?
Любые продукты можно взять?
А если привезли просроченные?

ADv 04.05.2009 15:21

И еще вопрос - время доставки. Если днем в будни вынужден сидеть на работе, то реально ли получить заказ после, например, 8 часов вечера?

Aliens 04.05.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 2161)
А там есть ограничения по сумме?
Любые продукты можно взять?
А если привезли просроченные?

Все зависит от конкретной компании. У некоторых на сайте указан срок годности)) В разделе "доставка" - ограничения по минимальной сумме заказа , стоимость доставки и время, когда будет доставлено. Можно еще позвонить оператору и уточнить, что ждешь только после определенного часа. Хотя в большинстве магазинов операторы сами звонят и уточняют:"а восколько вы хотели бы получить заказ?". Я, когда получаю доставленный товар, при курьере проверяю срок годности у всего. Это достаточно недолго. Могу сказать, что заказываю так почти год и ниразу не сталкивалась с просроченными продуктами(ттт). Вот. Извините, если разболталась, тема моя любимая "как сэкономить время на себя любимую":D

Танцующая 04.05.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 2163)
Извините, если разболталась, тема моя любимая "как сэкономить время на себя любимую"

тема жутко полезная. Я б тоже такая, что б все через инет делать.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Быстрый гуглеж показал, что интернет-магазинов с едой у нас нет. Вот так.

Aliens 04.05.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 2165)
Быстрый гуглеж показал, что интернет-магазинов с едой у нас нет. Вот так.

Попробуй позвонить в самый крупный магазин своего города и уточнить. Иногда тупо нет денег на специалиста, который будет заниматься инет-магазином, а доставка домой у них есть. Как вариант - тоже выход

Vivre 04.05.2009 21:43

:D я живу в таком обществе, где не только-только начинают вводить все в електронном варианте, а поддчас и заставляют это делать.
А я не могу отказать себе в таком удовольствии, взять тележку, и собственноручно выбрать себе фрукты, и вообще, отдыхаю. Особенно после тяжелой недели, топаю по магазину, смотрю на все это изобилие, и в предчувствии приготовления чего-то вкусненького, забываю о неприятностях.
А вещи на заказ, блин, смотриш на картинке -идеально, а прислали вещь -тихий ужас...
и возись потом с отправкой назад, неа, потрогать, полюбоваться на себя, подобрать размер, можно только в магазине. :D преимущество магазина - времени мало, ходить по магазинам, вот и деньги меньше уходят на безполезные вещи.

Aliens 04.05.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 2238)
:D
А я не могу отказать себе в таком удовольствии, взять тележку, и собственноручно выбрать себе фрукты, и вообще, отдыхаю.

Я спорить не буду. Сама грешна -зайти после работы, навыбирать вкусностей. Но вот чисто практические вещи заказываю только по инету. От выбора гречки-риса позитива мало, а от таскания таких тяжелых покупок еще меньше. По поводу одежды - тут главное знать чего ты точно хочешь. У меня есть сайт, на котором качество приличное и цены приятные, да и фотки недалеки от правды я там все заказываю. А на приятные мелочи можно в любой день время найти.

Vivre 04.05.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 2246)
а от таскания таких тяжелых покупок еще меньше.

Вспомнила как сама когда-то руки обрывала, в этом ты права, я же тележкой к машине, а с машины домой, это не в сравнение.

Создатель Миров 08.05.2009 21:33

Я в интернете покупал видеокамеры, и в 2004 году, и в 2008 году :)
Оба раза - нормальные, так как сначала я их проверил, а потом отдал деньги :)

Sura 09.05.2009 13:33

Недавно через интернет-магазин покупала холодильник и стиралку.
Со стиралкой все Ок. А первый холодильник Горенья привезли "паленый", но забрал без проблем и денег вернули. Потом в другом месте заказала BOSH - Все нормально.

Tiana 09.05.2009 13:48

Я купила холодильник, духовку, варочную плиту, микроволновку, посудомоечную машину. Всё заказала в одном инет магазине. Гарантия год.
Доставили домой. Всё работает, сэкономила около 800 евро.

Вега 09.05.2009 14:03

Поздравляю! Серьезные покупки :)

Tiana 09.05.2009 14:36

Спасибо, Вега!
Само приятное, что я там нашла, именно, такую варочную плиту, как хотела:) В близлежащих магазинах такой не было. Да, и в инет магазине, она единственная была.
Покажу, если хочешь, фотографию:blush2:

Вега 09.05.2009 14:58

Покажи, конечно.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot