Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Автошкола (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=211)

Танцующая 06.07.2009 13:57

Цитата:

Парковку задом
ты знала! знала!

Vivre 06.07.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 13068)
Парковку задом.

Ничего сложно в этом нет, главное не жать на педаль газа :lol: сильно. И попомните мои слова, иногда машину легче задом припарковать, чем наоборот :D

Sura 06.07.2009 19:36

Ага, и при этом расстояние до бордюра, верно рассчитать и угол поворота...:D

Vivre 06.07.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 13103)
Ага, и при этом расстояние до бордюра, верно рассчитать и угол поворота...

практика-великое дело :D, все придет, все будет!

Sura 06.07.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 13105)
практика-великое дело :D, все придет, все будет!

Да, выйдет. Но мы ж говорим про сарказм инструктора «все мол впереди!» Поначалу придется попотеть.

Танцующая 07.07.2009 22:49

Поздравляйте меня))))
Сегодня я ездила по городу. От поездки не осталось почти никаких воспоминаний, кроме всеохватывающего счастья и присказки инструктора "Натала, жми на газ, а то ползем, как подыхающая корова!" :lol:
Сегодня делали парковку задним ходом.
Что я вам скажу, други мои. Это все фигня. Адв был абсолютно прав. Нужно научится ездить медленно. Потому что все эти упражнения на медленной и плавной скорости делаются очень легко.
Другое дело, что я уже сейчас парюсь над таким вопросом - одно дело делать это на площадке с флажочками. А другое дело возле чужих и может не дешевых машин.
Расскажите кто-нибудь про свои первые реальные парковки?

Vivre 08.07.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 13179)
Расскажите кто-нибудь про свои первые реальные парковки?

:lol: я сегодня не могла с парковки выехать, блин, заставили так, что думала, там так и останусь!

:D я сначала искала парковки где много места, а со временем растояние все суживалось и суживалось.
Один из первых моих- я ставила машину между двух авто, я не знаю как это по русски называется, здесь это паралельная парковка, тоесть задним ходом надо стать между двух авто. Тихонько заезжаю, а ззади такая маленькая красивая двушка БМВ, и тут скрежет. Все, реально серце в пятках, думаю, ездить перестану сразу, так и не начав...:lol: Сижу не дышу... и просчитываю сколько мне придется работать чтобы за эти царапины заплатить. :lol: оказалось колесом к бардюру притерлась.

Танцующая 08.07.2009 09:20

Цитата:

здесь это паралельная парковка, тоесть задним ходом надо стать между двух авто
точно так же у нас это называется

ADv 08.07.2009 09:45

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 13179)
Расскажите кто-нибудь про свои первые реальные парковки?

В первый же свой выезд моя жена припарковалась в машину своего генерального директора. Зато, как рассказывает, делала она это очень медленно и поэтому последствий для машин никаких не было. Ну, уперлась и уперлась - бамперы-то пластиковые и упругие.

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 13179)
Другое дело, что я уже сейчас парюсь над таким вопросом - одно дело делать это на площадке с флажочками. А другое дело возле чужих и может не дешевых машин.

Кстати, не забывай про ОСАГО - это существенно снижает твою отвественность, если вдруг чего не получится. ;)

Танцующая 09.07.2009 09:12

Итак, сегодня учили въезд в бокс задом. Знаете, не сложно. Главное все делать медленное.
А вот езда по городу это пипец и трындец в одном флаконе. Хотя сегодня я даже успевала смотреть в зеркала.
Так вот. Едем мы. Так быстро, что я начинаю попискивать и поскуливать. И в этот момент кидаю взгляд на спидометр. Даже до 40 км/ч не дотягивали. Смяшно....
Сегодня я уставшая, поэтому не уверенная, что смогу ездить по городу

Vivre 09.07.2009 09:48

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 13326)
Итак,

у меня тоже столько эмоций было, даже чуть-чуть завидую тебе, потому как учиться чему-то новому-всегда интересно. Это как пробуешь свои собственные границы: смогу-несмогу.

Танцующая 09.07.2009 11:44

Вот посетила меня супер позитивная мысль.
В группе у нас 28 человек. Из них 4 мужчины. Остальные девушки.
Вот я и думаю, какая статистика ожидает группу? Сколько людей таки станут водителями, сколько положат права на дальнюю полку....Сколько погибнет в ДТП...

ADv 09.07.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 13352)
Вот я и думаю, какая статистика ожидает группу?

Думаю, что статистика будет обычной. Навряд ли интспектора так уж предвзято относятся к девушкам.

Кстати, есть даже специальные женские автошколы - то есть те, куда только женщин принимают. У нас сотрудница училась в такой. Денег взяли столько, что на них хватило бы права купить. Но права не получила - не сдала внутренний экзамен. Причем, насколько я понимаю, дело было вовсе не в ее неспособности (хотя она ими явно не блещет), а в принципиальной позиции школы - тянуть деньги с учениц по максимуму. В итоге, она забила на эту школу и купила права.

Танцующая 09.07.2009 13:01

Адв, да я безотносительно пола думала про статистику)

Танцующая 24.07.2009 12:06

Езжу по городу. В связи с этим возникло две мысли.
Первая. Водитель должен постоянно принимать миллоны решений. Часть из них затрагивает окружающих и может даже стоить жизни. Казалось бы, что и в жизни они должны легко принимать решения. А ведь этого нет. Вот что странно.
И еще. Многие говорят, что поправляются, когда приобретают автомобиль. Вот с чего бы? Я за полтора часа езды худею на килограмм. Встаю из за руля, как будто вагон разгрузила

Ида 24.07.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 15015)
Первая. Водитель должен постоянно принимать миллоны решений. Часть из них затрагивает окружающих и может даже стоить жизни. Казалось бы, что и в жизни они должны легко принимать решения. А ведь этого нет. Вот что странно.

Это потому, что они не заморачиваются принятием решений за рулем. Отсюда и печальная статистика ДТП. )

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 15015)
И еще. Многие говорят, что поправляются, когда приобретают автомобиль. Вот с чего бы? Я за полтора часа езды худею на килограмм. Встаю из за руля, как будто вагон разгрузила

Ты сейчас в большом стрессе, когда находишься за рулем.
Когда все будет делаться скучно, на автомате, тогда и худеть перестанешь.

А вес водители набирают, наверное, потому, что там, где "безлошадный" пройдет несколько остановок пешком, водитель лишнего шага не сделает.

Танцующая 24.07.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 15017)
водитель лишнего шага не сделает.

ага. Я как то видела, как в магазин в соседний дом на машине поехали

Vivre 24.07.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 15022)
ага. Я как то видела, как в магазин в соседний дом на машине поехали

:D это я...

Инна 26.07.2009 11:28

Дурдом. У нас в России акция по борьбе со взяточничеством. В том числе и среди гайцев. Вчера мужа остановили. Денег не берут! Говорят, 4-х уже уволили из их отряда, в машине все разговоры пишутся и т.д.
Надо сказать, оч. неудобно оказалось..:(

Танцующая 26.07.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 15049)
Вчера мужа остановили

а хоть за дело остановили?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot