Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ЖЗЛ (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Задорнов Михаил Николаевич (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1009)

Сашок 14.04.2011 03:02

Задорнов Михаил Николаевич
 
Очень интересно отношение форумчан к этому писателю-сатирику и юмористу :)

Tresor 14.04.2011 03:06

Так, ты сначала своё-то выскажи!..
Отношение-то...
Я, например, никакого отношения к нему не имею - мы не родственники.

Letizia 14.04.2011 03:18

Умный вроде, но попсовый и шутки с инета :D

Сашок 14.04.2011 03:22

Аааа... Я не сказал? Блин... Совсем забылся :)
Мне нравится его юмор, интересно рассказывает. Человек который имеет на всё свою точку зрения и не боится её выражать, как бы это не выглядело. Много интересного можно узнать из его рассказов, но больше всего нравятся смешные случаи из жизни. В его юморе иногда можно не только посмеяться, но и подумать.

Tresor 14.04.2011 03:33

Цитата:

Сообщение от Сашок (Сообщение 148972)
его юмор, интересно рассказывает

Он профессионал. Высокого класса. Весьма высокого. Очень талантлив.
Заказной. И заказы выполняет так великолепно, что создаётся ощущение искренности.
Не "петросян", но в последнее время (несколько лет) не гнушается сползать на пошлости - видимо, к определённому возрасту все сатирики грешат этим...
Стараюсь его не слушать и не смотреть. Но у нас на форуме есть форумчане, которым его пафосно-патриотичный юмор наверняка по вкусу.

Сашок 14.04.2011 04:37

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 148973)
Он профессионал. Высокого класса. Весьма высокого. Очень талантлив.
Заказной. И заказы выполняет так великолепно, что создаётся ощущение искренности.
Не "петросян", но в последнее время (несколько лет) не гнушается сползать на пошлости - видимо, к определённому возрасту все сатирики грешат этим...
Стараюсь его не слушать и не смотреть. Но у нас на форуме есть форумчане, которым его пафосно-патриотичный юмор наверняка по вкусу.

Странно даже... Именно это он критиковал в резидентах камеди клаб, причём недавно... С 1:40 примерно начинается... Я сам замечал, про есть немного пошлости, но не очень много её...

Letizia, спасибо за ответ :)

ADv 14.04.2011 09:13

Когда я учился классе в 8-м он приезжал к нам в школу и выступал перед дискотекой. Именно тогда я впервые услышал о нем. Запомнилось то, как он "держал" зал и как шикарно ориентировался в ситуации (мы ведь не его слушать пришли, а танцевать). Как прошла дискотека я уже не помню, но его "Девятый вагон" знал наизусть и, может даже, до сих пор вспомню, если не все, то некоторые абзацы.

Некоторое время назад (год-два) им очень увлекались мои дети и даже качали видео с его выступлений. Потом прошло. Видимо, когда его слишком много, то становится слегка приторно, но время от времени очень приятно послушать и улыбнуться. Он заставляет людей смеяться в голос, а не только отмечая про себя: "это было смешно".

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 148973)
Но у нас на форуме есть форумчане, которым его пафосно-патриотичный юмор наверняка по вкусу.

Задумался, не меня ли ты имел ввиду.

червонец 14.04.2011 16:14

Уважаю Задорного, его отца и его отношение к своему отцу.
Патриотичен ? Да. Но не пАфосен.

Вилли Старк 14.04.2011 16:52

Раньше слушал, сейчас поднадоел как- то. Вот ностальжирую по СССР, когда была одна передача, Вокруг Смеха, раз в неделю (или даже в месяц, не помню). А сейчас... Ну нельзя столько шуток придумать, чтоб чуть ли не ежедневно в эфир. :unknw:

Dan 11.10.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от червонец (Сообщение 149134)
Уважаю Задорного, его отца и его отношение к своему отцу.
Патриотичен ? Да. Но не пАфосен.

Насчёт патриотичности, это Вы по поводу его согласия баллотироваться в Президенты Латвии?:blush2:

Наталисска 11.10.2011 12:20

Интересно, я как раз вчера ползала по Инету в поисках текстов Задорнова. Но у меня цель вспомнить - он или не он это рассказывал - что то о любви и простуде. Думал простуда, оказалось - любовь, думал любовь - оказалось простуда. Очень меня когда то это рассмешило, а сейчас не могу вспомнить - кто рассказывал? Почему то кажется, что Задорнов.

Светлана 11.10.2011 15:42

А я его часто видела в прошлом году. Он в нашем издательстве ЭКСМО свою книгу к выпуску готовил. Два раза я сидела и "реферировала" его замечания - штатная редактор(ша) заболела, и вызвали меня. Человек умный, обаятельный; поскольку он привык выступать на публике, умеет "вести" аудиторию. Маленький, худенький - чуть ли не одного роста со мной, может быть, чуточку выше. (Мой рост - всего 162 см). Веселый провокатор: скажет что-нибудь и смотрит - "поведется" ли аудитория? Такое впечатление, что всё время иронизирует над всем на свете, эдакий лёгкий насмешливый негативизм. Довольно-таки пикантно, по крайней мере, в личном общении. Миниатюры его некоторые нравились, но в последнее время, как мне кажется, он иногда повторяется. Злость есть - спортивная, "задирающая", я бы сказала. Очень соответствует его собственной фамилии. Интересен, но в последнее время стал более предсказуемым, вот такое у меня впечатление. Энергичный, очень, такой маленький "вечный двигатель". Харизма - присутствует. )))

ADv 16.10.2011 21:29

Уважаемый Михаил Николаевич, у Вас так здорово получается писать про американцев. Может Вы и про Собянина напишете тоже? Благо, что даже текст переделывать почти не придется.

Letizia 17.10.2011 00:51

А что, Собянин отжигает?

Светлана 17.10.2011 02:36

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 209791)
отжигает?

Прижигает, скорее. "Дустом их, дустом"! (с).

ADv 17.10.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 209791)
А что, Собянин отжигает?

Угу, веселый мужик.

Ида 17.10.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 209689)
Может Вы и про Собянина напишете тоже? Благо, что даже текст переделывать почти не придется.

Надо Макаревичу заказать. Он еще и на музыку положит. :aga:

червонец 21.10.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 209893)
Надо Макаревичу заказать. Он еще и на музыку положит. :aga:

Макаревич уже давно на музыку положил...:)

Светлана 22.10.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 209891)
Угу, веселый мужик.

Даже слишком...

Кот Васька 23.11.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 148973)
Но у нас на форуме есть форумчане, которым его пафосно-патриотичный юмор наверняка по вкусу.

:aga:


for example..


Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 148973)
Не "петросян"

петросян... фууу.. :beee:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot