Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Мода (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   История "Робы" (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1098)

t_d_ 30.03.2014 01:30

В Мире вообще очень много закономерностей, только не все они видны. :) Вспомни моряков Великой Отечественной. Даже зимой они часто шли в атаку в одних тельниках, за что были прозваны "полосатыми дьяволами". Психологически очень сложно воевать с теми, кто для себя "уже умер". Тельник - прекрасная мишень, с одной стороны, но и дает понять, что этот человек готов к смерти и не повернет назад, ему нечего терять, потому, что он "уже в солдатском раю"...

У самураев это возведено в абсолют:

Цитата:

"Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

В ситуации “или/или” без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации “или/или” практически невозможно.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще."
Хагакурэ (с)

Бижу 30.03.2014 01:44

Это очень сложно для меня... Будут жить малодушные, нашедшие себе оправдания, чтобы не умереть, и те, кто стал самураем. Возможно, лишь на какое-то время, потому что, не достигнув цели, он обязан умереть...
Бррр... вообще ничего не поняла.) По идее, путём естественного отбора продолжить род смогут лишь малодушные. Все достойные или уже умерли, или собираются.
Значит, отбор был искуственным? (в смысле идеология мотивировала)

червонец 30.03.2014 22:30

Мой личный "абсолют" в противовес самураям. Когда я достигаю цели, я тут же ищу новую. Потому что я хочу жить.(с) моё личное
Вот так вот и живём:D

ADv 31.03.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 430399)
По идее, путём естественного отбора продолжить род смогут лишь малодушные. Все достойные или уже умерли, или собираются.

Естественный отбор есть не только на уровне индивидуума, но и на уровне социума. Выживет тот социум, в котором есть индивидуумы, готовые умереть за него. А социум состоящий из одних малодушных вряд ли выживет. Хотя, может и выживет, но приспособившись под более сильных.

Бижу 31.03.2014 13:48

ADv, а, я потом ещё вспомнила, что природа устроила так, что душевные качества наследуются не столь примитивно и соотношение их вновь и вновь обновляется со следующими поколениями. Самый простой пример альтруисты - даже если истребить их всех, они снова родятся...
Ну и про то, что при исчезновении какого-то типа оставшиеся особи расслоятся вновь таким образом, что эту нишу займут другие, не стоит забывать... (помнишь тот пример про крыс, где из стаи убрали самых агрессивных и наглых, а спустя время на их место встали те, которых они раньше угнетали?)

Valencia 07.08.2015 14:45

Для девочек! Очень хороший мальчик в труселях :mosking:


Valencia 07.08.2015 14:48

Ну и для мальчиков :D девочки на пляжУ


t_d_ 07.08.2015 14:54

Наврано и там и там...

Valencia 07.08.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 581101)
Наврано и там и там...

Да знаю, но уж мальчик хорош :D

Вега 09.08.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 581098)
Очень хороший мальчик в труселях

Не успевала смотреть за датами. Труселя отвлекали :D

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 581106)
мальчик хорош

:angel:

oleg 09.08.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 581099)
Ну и для мальчиков девочки на пляжУ

тенденция... женщины получают всё больше прав и всё больше плюшек и все сильнее оголяются. И это правильно. Даешь равноправную, но абсолютно голую женщину!

ADv 19.08.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 581394)
Даешь равноправную, но абсолютно голую женщину!

Нудистский пляж. Не знаю насчет равноправия, но абсолютно голые женщины там есть.

Valencia 25.06.2017 16:50





Henry 19.09.2017 14:25

Удобно наверное, если по зову природы приспичило :D


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot