Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Скорость - стремление к чему? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=671)

Vivre 29.04.2010 21:51

Скорость - стремление к чему?
 
Скорость. Возьмем к примеру автомобильную. Почему многие так ее любят? Я не говорю о том, когда человек куда-то спешит, и дорога каждая минута. Я говорю о скорости, когда ее развивают просто так.
Водители, почему вы жмете на газ?
На своем примере, я когда села за руль, то очень боялась скорости. Несколько дней тому, заметила что продолжаю жать на газ далеко за пределами ограниченой скорости только тогда, когда увидела пристроившуюся полицию сзади :mosking:

ADv 29.04.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64196)
Несколько дней тому, заметила что продолжаю жать на газ далеко за пределами ограниченой скорости только тогда, когда увидела пристроившуюся полицию сзади

Супер! За мной ни разу не гонялись за 15 лет вождения... За превышение тормозили и даже счета с фотокамер присылали, но наши гаишники оперативнее реагируют, не утруждая себя погонями.

Vivre 29.04.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 64199)
Супер!

Не, это не супер :mosking:
Потому что у меня нет денег на штрафы. И чревато очень многими проблемами.
Такие как: денежное наказание (самое меньшее из бед, но дорогое, зараза), бьет по страховке, и в конце-концов могут заставить отходить на какие-то курсы. И при приеме на работу тоже часто смотрят, если очень много нарушений, то делают вывод что человек не дисциплинирован. Зависит от вида нарушения, висит в истории прав до 3 лет!

Ты по теме ответь :D
Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64196)
Водители, почему вы жмете на газ?


ADv 29.04.2010 22:03

Потому что челюсти сводит... А если серьезно - я сегодня не в состоянии адекватно отвечать. Прости.

Доцент 29.04.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 64199)
Супер! За мной ни разу не гонялись...

За мной гонялись на реке на катере... На открытой воде у меня шансов не было - мотор был слабее, а вот в затоне, среди разбросанных барж я оторвался. Всё равно правда штрафом дело кончилось, зато какой был кайф!

Кстати, по воде гонять приятнее, чем по асфальту, особенно нашему :)

Georg 29.04.2010 22:17

Скорость - это адреналин! Я когда далеко еду, обычно на Кубань, еду с крейсерской скоростью 110 км/час, ну кроме населенных пунктов и особо опасных участков, где менты бывают. Ну так надоедает, и начинаешь гоняться с кем нибудь, или просто сам давишь на газ, чтоб поразмяться, стряхнуть сонливость, ну и т,д. И вапще, ощущение интереса появляется, как-то расшевеливаешься, все мелькает, как бы живешь в другом ритме, другом времени.

Vivre 29.04.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от Georg (Сообщение 64211)
Скорость - это адреналин!

а кстати, ты в курсе, что много адреналина не очень хорошо для организма?
Люди, у которых очень часто происходит выброс адреналина в организм, истощается железа, которая вырабатывает инсулин. Чревато потом:D

Georg 29.04.2010 22:24

А мало адреналина это серая скучнятина! Смысл в такой жизни?

Сеня 29.04.2010 22:26

Я езжу по спидометру :aga: Сколько на спидометре покажет, столько и "давлю" :)

Vivre 29.04.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 64220)
Я езжу по спидометру

и сколько там обыкновенно показывает? :mosking:

Сеня 29.04.2010 22:32

В городе почему-то от 40 до 60 показывает :unknw:

Georg 29.04.2010 22:34

У нас по городу средняя скорость потока 80 км/ч

Сеня 29.04.2010 22:43

Наши оленьи упряжки так быстро не ездят, однако :(

Tresor 30.04.2010 02:27

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64196)
Водители, почему вы жмете на газ?

Чтобы ехать.
Vivre, на дороге, как правило, человек ведёт себя также, как в жизни. Только ярче...
Одному нужно всегда... быть первым.
Другому без адреналина скучно.
Третьему... страшно от теней фонарных столбов.
И так далее...
Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64196)
заметила что продолжаю жать на газ далеко за пределами ограниченой скорости только тогда, когда увидела пристроившуюся полицию сзади

Когда ничего не тревожит, нет желания погоняться, и отсутствует оживлённое движение - на автостраде, например - то человек, задумавшись, а потом глянув на спидометр, сразу определит комфортную для него в этом конкретном автомобиле скорость.
Это может быть и 90, а может быть и 210. Потому, что зависит от качества автомобиля, качества дороги, уровня мастерства водителя и его характера.
Лично у меня такая комфортная скорость на мицубиси-галант с 2-литровым дизелем была 140, а сейчас на другом автомобиле с 2-литровым бензиновым мотором - 160-180.

Ида 30.04.2010 04:33

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 64252)
Vivre, на дороге, как правило, человек ведёт себя также, как в жизни. Только ярче...

"В жизни" (свободной от работы) мой муж - кайтер. Адреналин еще тот.
А на дороге - дисциплинированный водитель. Убежден, что другие участники движения не должны ощущать ни его характера, ни сиюминутных настроений. Правила есть правила. Такой вот зануда.
Так где же он настоящий? :D

ADv 30.04.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 64252)
Лично у меня такая комфортная скорость на мицубиси-галант с 2-литровым дизелем была 140, а сейчас на другом автомобиле с 2-литровым бензиновым мотором - 160-180.

На тех дорогах, на которых ты ездишь может такая скорость и бывает комфортной. У нас больше 130 разгоняться стремно. Не то чтобы дороги были неровные, но в любой момент можно на что-нибудь наткнуться (от ямки до брошенной покрышки). Хотя и у нас народ летает. Причем "прорезая" наискось поток и двигаясь километров на 50 быстрее его (то есть те самые 160).

Сам я предпочитаю держаться в рамках 20-километрового превышения (либо со скоростью потока), ибо потом выходит накладно для кошелька. А вообще вождение для меня до сих пор игра. Со своими очень строгими и обязательными правилами (не обязательно писанными). Но "выигрывать" строго следуя им очень приятно. Попробую пояснить. Например, обогнать кого-то не за счет мощности мотора, а за счет предвидения дорожной ситуации и умелых маневров, которые ни в коем случае не создадут никому помех. Особенно здорово получается на знакомой дороге, когда заранее знаешь где в какой полосе "выгоднее" ехать.

Танцующая 30.04.2010 09:46

Я очень скучаю по трассе. По городу выше 80 все равно стараюсь не ездить. Разве что глубокой ночью. А мне хочется 120-140....
И я ощущаю себя в этот момент свободной. И не надо мне рассказывать про самообман. Сама знаю)

ADv 30.04.2010 10:02

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 64261)
Я очень скучаю по трассе. По городу выше 80 все равно стараюсь не ездить. Разве что глубокой ночью. А мне хочется 120-140....

На трассе скорость очень быстро перестает ощущаться. По крайней мере со скоростью 100 ехать по МКАДу - это практически еле тащиться, а с той же скоростью по лесной узкой извилистой дорогой ночью - это уже адреналин литрами!

Танцующая 30.04.2010 10:27

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 64263)
На трассе скорость очень быстро перестает ощущаться

ну, тогда можно попытаться и 240 выжать)))

ADv 30.04.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 64269)
ну, тогда можно попытаться и 240 выжать)))

Мой личный "рекорд" 195 км/ч (по спидометру). Но это было лет 10 назад и сейчас я на такие эксперименты уже не решусь.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot